Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поститесь ли вы?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Пошла вторая неделя поста,самого строгого.Соблюдаете ли вы его?Как вы считаете,нужно ли его соблюдать?

Главный из постов у православных христиан бывает перед Пасхой и необходим для подготовки верующих к празднику воскресения. Заканчивается пост Пасхой, а начинается по окончании недели Масленицы в Чистый понедельник. В 2013 году Великий пост начнется 18 марта 2013 года.

СКОЛЬКО ДЛИТСЯ ВЕЛИКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПОСТ:

Длится он семь недель, точнее 48 дней. Состоит из Святой Четыредесятницы, Лазаревой субботы, Вербного воскресенья и шести дней Страстной недели. Несмотря на то, что длительность поста неизменна, начинается и заканчивается каждый год он в разное время. В 2013 году продлится пост с 18 марта по 4 мая.

0

2

Нет, т.к. кормлю. Вообще хотела бы, но для меня не главное в посте не кушать, главное моральная сторона

0

3

Один год держала первую неделю поста.Весь лично для меня,нереально выдержать.
В этом году постараюсь последнюю подержать пост.

0

4

Я пока нет,тоже кормлю....слишала что для мам нужно соблюдать пост в понедельник,что б детки здоровие били...Так и постараюсь придерживатся http://s4.rimg.info/e826f6836f8defa32bccdcd3b4297b56.gif А еще думаю ничего страшного что ти ешь,пост для того чтоби покаятся в своих грехах и делах,ето мое мнение))))

0

5

Как-то это очень сложно конечно.(
Но мы не едим мясо,только в очень редких случаях

0

6

а я вот второй день пост держу...... ))

0

7

Я до беременности всегда постилась. Потом нет. Теперь, к сожалению, грудью не кормлю, а значит ,буду поститься!

0

8

я до беременнсоти по средам и пятницам соблюдала пост. Сейчас как-то график мой сбился, перестала постить.

0

9

Можно сказать что я пощусь уже много лет )))
Я вегетарианка.

0

10

Как же вам веганам скучно живется)

0

11

Shanti77 написал(а):

Можно сказать что я пощусь уже много лет )))
Я вегетарианка.

А как пришли к этому, если не секрет?

0

12

ellya
не секрет )
никогда не любила мясо )))
а когда появилась возможность готовить себе самостоятельно, сразу от него отказалась )

0

13

Я люблю только мясо птицы. А вот пост как-то не получалось держать((

0

14

Svetinka написал(а):

Как же вам веганам скучно живется)

неправда )

0

15

Ну что, девчата, завтра Пост )
Кто готов в бой? ))))

0

16

Ну я как кормящая, точно пас. Да и не была бы кормящей, не знаю,  хватило бы сил поститься...

0

17

я не буду - у меня тут остеохондроз откуда то вылез - колюсь, да и честно я такая уставшая приползаю, пока наготовлю - если отдельно буду готовить для себя и для него я просто свалюсь, да и дорого - овощи просто неимоверные цены стали

0

18

А я вот не понимаю смысла этих постов, я читала про них, но все равно не понимаю зачем? Как по мне религия только из запретов, воздержаний и нравоучений состоит... так что нет, не пощусь.

0

19

Karmina написал(а):

А я вот не понимаю смысла этих постов, я читала про них, но все равно не понимаю зачем? Как по мне религия только из запретов, воздержаний и нравоучений состоит... так что нет, не пощусь.

не обязательно понимать смысла, и описывать здесь все это, достаточно просто фразы нет не пощусь.... а объяснять вам смысл веры и тд .. не вижу смысла

0

20

Karmina написал(а):

религия для восприятия или есть или нет. вот для вас судя по вашему посту ее нет, раз вы ее такой воспринимаете.
соглашусь сЧучундрик, объяснять смысл веры и правда не сижу смысла

+1

21

Я бы хотела, но не хватает силы волы) стараюсь нести просто хорошие мысли, не думать о плохом и не совершать плохих поступков

0

22

Если жить по церковному календарю, можно опухнуть с голоду и тоски) Ничего не соблюдаем, едим что хотим, живем один раз, зачем себя кошмарить?)))

0

23

Ваш взгляд на жизнь мне симпатичен)

0

24

Не соблюдаю. Считаю, что вера в Бога и современная Церковь, с Батюшками в золотых цепях и с личными яхтами никак не взаимосвязаны.

0

25

Наталья88 написал(а):

Я бы хотела, но не хватает силы волы) стараюсь нести просто хорошие мысли, не думать о плохом и не совершать плохих поступков

Аналогично)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC