Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что мы читаем <

Сообщений 151 страница 180 из 355

Опрос

Что чаще всего читаете в последнее время?
Профессиональная (специальная, учебная) литература

10% - 6
Русская классика

14% - 8
Зарубежная классика

5% - 3
Современная литература

16% - 9
Детские книжки

12% - 7
Журналы

8% - 5
Любовные романы

3% - 2
Детективы

12% - 7
Другое

16% - 9
Голосов: 56

151

девочки, а я сейчас на Ремарка подсела... аж до мурашек http://s4.rimg.info/7136563855dbe306cc380fe98f031b26.gif

0

152

МариНка написал(а):

девочки, а я сейчас на Ремарка подсела... аж до мурашек

Мне нравятся его произведения, но у него немного схожесть в сюжетах имеется , а так супер  http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif

Девочки, прикрыли litmir.net :((( я расстроенна :(

0

153

_Victoria_ написал(а):

Девочки, прикрыли litmir.net :((( я расстроенна :(

я же говорила.и остальные скоро прикроют.
я себе накачала немного
пока читаю Гарри.фильм мне всё-таки больше нравится

0

154

мама Лена написал(а):

я же говорила.и остальные скоро прикроют.я себе накачала немногопока читаю Гарри.фильм мне всё-таки больше нравится

я не спорила, просто была не в курсах, так как у нас тут только ОРТ, и то я его не всегда смотрю, и ничего такого не слышала.:( А я как дура на сайте накидала книг в список "прочитать" и не скачала на комп (ждала свободного времени :() . теперь стучу себя по голове :)) я понимаю, что можно и в другом месте пока скачать, но я просто не помню уже всё то, что хотела :(

Гарри Поттера советуют читать в оригинале, если есть желание английский учить. Я читала его на немецком ... не пошло. Думаю на русском и не собирусь прочитать ...

0

155

проверила сейчас свои источники, вроде доступно пока бесплатное скачивание)))
попадаются конечно книги, которые закрыты для скачивания, в связи с жалобой правообладателя, но их можно скачать, рулей за 40-50...
я себе тоже накачала, на первое время хватит))))

0

156

Дочитала я "Братьев Карамазовых"... наконец-то...

0

157

ВикусинаМАМА написал(а):

Дочитала я "Братьев Карамазовых"... наконец-то...

и как ? стоит читать ?

0

158

читалось интересно, бросить не хотелось

но книга оказалась какой-то незаконченной... хоть сама додумывай)))
оказывается, это был последний роман Достоевского!

0

159

ВикусинаМАМА написал(а):

оказывается, это был последний роман Достоевского!

может поэтому и незаконченный? Мне нравится Достоевский, обязательно прочитаю это произведение :)

0

160

_Victoria_ написал(а):

но я просто не помню уже всё то, что хотела

Вик,обидно((((
я сейчас пробежалась по этой темке и накачала,кто что советовал))))))))
когда читать всё буду????

_Victoria_ написал(а):

Мне нравится Достоевский, обязательно прочитаю это произведение

и мне нравится.давно хочу перечитать его.но сначала будет Детство Горького.почему-то со школы отрывки запомнились и хочу прочитать,а книгу найти не могла.и скачать-то не сразу нашла.

_Victoria_ написал(а):

Гарри Поттера советуют читать в оригинале, если есть желание английский учить

даже так...как заставить себя,вообще на английский глаза не смотрят((((((((
да и вообще-бы не мешало на языке книжки почитать,балда http://s.rimg.info/8a469ceff696ad49b15224a2f6c0dca7.gif

0

161

а я сейчас Наталью Павлову читаю "Султан и Роксалана", так как подсела на сериал "Великолепный век", хотя до этого любимого Пикуля читала, а вот Достоевского не могу никак осилить, не понимаю его(((

0

162

мама Лена написал(а):

но сначала будет Детство Горького.почему-то со школы отрывки запомнились и хочу прочитат

я помню как я его в школе читала)))) даже книгу помню, такая толстая, старая-старая, и с крупным шрифтом)))
надо тоже найти и перечитать!

а я сейчас Великого Гетсби начала читать.

0

163

Мамуська написал(а):

а я сейчас Наталью Павлову читаю "Султан и Роксалана"

Саш,в книге как и в сериале или отличается сюжет?

0

164

а я прочитала Пиколт "Жестокие игры". Ничего так, но по сравнению с "Чужое сердце", "Забрать любовь" и "Обещание", которые прочитала на одном дыхании, уступает. Сюжет предвиден.

0

165

мама Лена написал(а):

Саш,в книге как и в сериале или отличается сюжет?

по началу как будто по сериалу, а вотесть еще Загребельский, там вообще все по другому

0

166

Девочки, забыла отписаться. На след. день, как я тут писАла, что сайт заблокировали ... я смогла зайти на него. Зачем тогда это сделали с сайтом? Наверно , чтобы петицию подписать. Ну короче всё скачала, теперь пару лет могу не беспокоится об этом  :D

0

167

Лена, ты серию книг про "Ведьмака" Анджея Сапковского читала? Это фэнтези и очень не плохое  http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

0

168

_Victoria_ написал(а):

ты серию книг про "Ведьмака" Анджея Сапковского читала? Это фэнтези и очень не плохое

Вик,уже скачала)))мне его давно сестра разрекламировала.в магазинах я ни одной книги не встречала,а может не там искала)))))
так что почитаю http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif
Гарри Поттера я бросила на 3й книге.что-то мне не нравится((((может начать с последней,я фильм ещё не видела.
читаю Пиколт.всё однотипно конечно написано,больные дети,любящие их родители,судебные разбирательства.
ещё прочитала Моя чужая дочь.

0

169

мама Лена написал(а):

Вик,уже скачала)))мне его давно сестра разрекламировала.в магазинах я ни одной книги не встречала,а может не там искала)))))так что почитаю

Делись потом впечатлениями:) У меня серия книг дома , муж фанат :) Как нечего читать, то перечитывает первую книгу этой серии :)

Я начала читать Джека Лондона "Морской волк"

0

170

_Victoria_ написал(а):

Делись потом впечатлениями:) У меня серия книг дома

Не знаю только,когда до него очередь дойдёт))))т.к. фэнтези это немного не моё,отложено на потом,да и читать буду ради интереса)))))мои ребята на XBOXe игрли в Ведьмака,им понравилось
Я всё также продолжая заниматься мазохизмом,прочитала Сэма Хайеса Чужой сын.
Понравилось больше,чем про дочь.
Великий Гэтсби не впечатлил.сумбурно как-то написано.кусками.не легко по-моему снять фильм по книге,надо посмотреть обязательно.
Сейчас начала читать История одного развода БАзен Эрве.думаю,найду для себя что-нибудь полезное.

0

171

мама Лена написал(а):

Великий Гэтсби не впечатлил.сумбурно как-то написано.кусками.не легко по-моему снять фильм по книге,надо посмотреть обязательно.

снято также сумбурно :) но мне кажется атмосфера разгульного образа жизни передана хорошо  http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

мама Лена написал(а):

Сейчас начала читать История одного развода БАзен Эрве.думаю,найду для себя что-нибудь полезное.

записала  :writing:

0

172

_Victoria_ написал(а):

но мне кажется атмосфера разгульного образа жизни передана хорошо

По-моему,все произведения написанные в те годы схожи между собой.Главный герой вечно не понятый другими,или в окружении его тысячи,а как только с ним случается беда-всех как ветром сдувает.
вот это лицемерие прям хорошо в книге чувствуется.и эта Дейзи совсем мне не понравилась.
Ещё скачала американскую трагедию.наверно тоже в том духе написана.

_Victoria_ написал(а):

записала

мне нравится.как мвсегда при разводе жалко детей,а их там 4!!!и мама их меня бесит,пусть и изменил ей муж,но вот так играть детьми...
так и хочется заглянуть в конец книги,чем же всё закончится.но электронка меня сдерживает)))))))
да,я ж ещё параллельно читаю 2 книги.правда одного автора))))Причард Катарина,про золотую лихорадку в Австралии.в ней 3 части.Так вот,3ю я нашла у мамы,там и читаю,а первую скачала на планшет,там ночной режим просто,читаю ночами,когда бессонница мучает http://s3.rimg.info/329ec57b325b05d0a32fdb545490d6e5.gif

0

173

Закончила я читать про развод.хорошее пособие Как не надо разводиться.
Начала Сэма Хайеса В осколках тумана.

0

174

Дафна дю Морье "Дух любви".

0

175

мама Лена, быстро ты книжки прочитываешь))))
а я как-то по маленьку, перед сном часик почитываю
Тоже прочитала о Гэтсби, грустновато... До фильма никак не доберусь, но надо сравнить
Хемингуэя прочла "Старик и море"
Д.Лондон "Сын солнца"

Сейчас взялась за Анну Каренину

0

176

мама Лена написал(а):

Начала Сэма Хайеса В осколках тумана.

Мне очень нравится Сэм Хайес. Я читала все ее книги. Очень нравится.

0

177

ВикусинаМАМА написал(а):

мама Лена, быстро ты книжки прочитываешь))))

это всё электронная книга виновата)))))да и времени у меня свободного много

0

178

Да, согласна :) Лена супер быстро читает. Я что-то сейчас вообще не читаю, то ли нет настроения .. перечитала что ли ? :) Все еще медленно читаю "Морского волка" Джека Лондона :)

ВикусинаМАМА написал(а):

Анну Каренину

поделись потом впечатлением :) Мне книга абсолютно не понравилась, хотя Толстой справился с тем, что хотел показать в этой книге... жизнь аристократов . Но Анна Каренина просто эгоистичная дура и никаких других эмоций она у меня не вызывает :)

0

179

_Victoria_ написал(а):

поделись потом впечатлением :) Мне книга абсолютно не понравилась

поделюсь) пока только начала,вроде читается легко.

0

180

Согласна,Вика,по поводу Анны Карениной.мне тоже не по душе ее такое поведение.но книга хорошая.
Сэм Хайес как Пиколт в охожей манере пишут.нравится мне когда ведется речь от каждого героя.когда их читаю,представляю к как бы я себя повела на их месте.очень реальные истории описывают.иногда даже мурашки по коже от ужаса....

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC