Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что мы читаем <

Сообщений 121 страница 150 из 355

Опрос

Что чаще всего читаете в последнее время?
Профессиональная (специальная, учебная) литература

10% - 6
Русская классика

14% - 8
Зарубежная классика

5% - 3
Современная литература

16% - 9
Детские книжки

12% - 7
Журналы

8% - 5
Любовные романы

3% - 2
Детективы

12% - 7
Другое

16% - 9
Голосов: 56

121

мама Лена написал(а):

2 страницы и я сплю)))

как снотворное, что тоже неплохо :))

Я начала Джерома Д. Сэлинджера "Над пропастью во ржи"

0

122

_Victoria_ написал(а):

Я начала Джерома Д. Сэлинджера "Над пропастью во ржи"

читала,но особо сильного впечатления на меня не произвело

0

123

мама Лена написал(а):

читала,но особо сильного впечатления на меня не произвело

Лена, вот и я прочитала уже больше половины и мне тоже не очень.. А так хотела почитать, так как отзывы у этой книги хорошие... Муж подарил электронную книгу, так я сразу "над пропастью во ржи" скачала .. но увы пока не нравится :(
сейчас думаю что дальше почитать ?

"Мадам бовари"
"Портрет Дориана Грея"
"Три товарища"
"Ярмарка тщеславия"
"Красное и черное"

Лен, что читала и что понравилось из этого?

0

124

Бовари и Три товарища,конечно)))))))да ещё на немецком.это было просто не передать.очень понравилось!!!
Бовари хоть и считается одним из шедевров литературы,но оп мне наша Анна Каренина во сто раз лучше.
Про Грея не помню.может и читала в институте.но уже забыла((((но давно это название на слуху,хочется почитать.Похоже на историю Фауста,думаю очень мудрёно написано,но со смыслом)))
остальное не читала,но думаю стоящие произведения

0

125

Начала "Три товарища" Эриха Ремарка

"Над пропастью во ржи" так и не произвело на меня впечатления ..:(

0

126

_Victoria_ написал(а):

я читала одну "Обещание" Мне очень понравилось, очень интересно  у автора описан судебный процесс, и я так понимаю , что это у нее в каждой книге? Фишка такая

ну судебный процесс не в каждой книге, но стиль да, в каждой, прочитай Чужое сердце, я была в шоке!! ОЧень сильная книга, обещание тоже хорошая, потом еще читала Забрать любовь, вот это точно надо почитать, про отношения матери и ребенка, скоро начну Жестокие игры

0

127

4ernii написал(а):

ну судебный процесс не в каждой книге, но стиль да, в каждой, прочитай Чужое сердце, я была в шоке!! ОЧень сильная книга, обещание тоже хорошая, потом еще читала Забрать любовь, вот это точно надо почитать, про отношения матери и ребенка, скоро начну Жестокие игры

обязательно почитаю, спасибо :)

Сейчас начала читать Джека Лондона "Мартин Иден"  http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif

0

128

_Victoria_
Обязательно посмотри потом телевизионный спектакль с Печерниковой и Богатыревым.))

0

129

Лалочка написал(а):

Обязательно посмотри потом телевизионный спектакль с Печерниковой и Богатыревым.))

хорошо :)

0

130

прочитала 2 книги Джоржа Мартина Буря мечей и Пир стервятников.начала читать 5ю книгу
Гулаг совсем забросила...

0

131

Я пару месяцев назад закончила Гюго "Человек который смеется"
Какое-то время после прочтения находилась под впечатлением....

0

132

Наконец получила назад свою эл книгу, и сразу накачала кучу книг)))

Начала читать "Братьев Карамазовых" Достоевского.

0

133

Мне очень нравлятся романи Ю.Шиловой,реально,начинаешь читать и оторватся не можеш http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif у меня мама в книжном клубе покупает,так что уже целая библиотека http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif вот и когда в деревне биваю,люблю почитать...

0

134

ВикусинаМАМА написал(а):

Начала читать "Братьев Карамазовых" Достоевского.

Оль,как книга?
я вот не помню,читала или нет.но она тоже есть в моей электронной книге,так что вспомню
я пока дочитываю последнюю книгу Дж.Мартина .переживаю,Что он не успеет дописать остальные.в возрасте же уже)))
на очереди Гарри Поттер.скачала все книги

0

135

мама Лена написал(а):

Оль,как книга?

мне нравится как пишет Достоевский)
Почитываю потихоньку, вот закончу с дипломом, начну читать поактивнее.

мама Лена написал(а):

на очереди Гарри Поттер.скачала все книги

а меня как то не тянет на него, я даже фильмы эти почти и не смотрела

Прочитала 2 книги "Сумерки"
читается легко и вроде интересно, для подростков текст
но больше пока не хочу их читать

Хочу всю школьную программу старших классов перечитать, а то у нас литература была "галопом по европам", я наверное так ни одной книги до конца не дочитала http://s3.rimg.info/329ec57b325b05d0a32fdb545490d6e5.gif

0

136

ВикусинаМАМА написал(а):

а меня как то не тянет на него, я даже фильмы эти почти и не смотрела

а я смотрела и смотрю.и говорят,что написано хорошо,посмотрим.но я люблю такие сказки

ВикусинаМАМА написал(а):

Прочитала 2 книги "Сумерки"
читается легко и вроде интересно, для подростков текст

я даже ради интереса читать не буду,хватит с меня фильмов)))

ВикусинаМАМА написал(а):

мне нравится как пишет Достоевский)

и мне нравится http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

0

137

Лена, не надо думать о том, что не допишет Мартин игру престолов  http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif  фанаты не переживут  http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

Я читаю сейчас "великий Гэтсби", чтобы потом фильм глянуть  :glasses:

0

138

_Victoria_ написал(а):

фанаты не переживут

это точно))))))

_Victoria_ написал(а):

Я читаю сейчас "великий Гэтсби"

ну и как?

0

139

Ничего так. Читается легко и типа Мартина Идена. Тоже ради тетки добивался успеха, но в итоге это того не стоило :) это мои предположения, так как я еще не дочитала.:) Говорят фильм шикарный и красочный и смотреть его лучше в кинотеатре.

0

140

Начала читать Оскара Уайлда "Портрет Дориана Грея"

Лена, как Гарри Поттер? Не слишком детский?
ВикускинаМама, я сумерки все книги прочитала. Диалоги примитивные какие-то, действительно для детей.  http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

А Энн Райс кто-нибудь любит тут? "Вампирские хроники"? Вот по мне это про вампиров:) обожаю:)

0

141

_Victoria_ написал(а):

Я читаю сейчас "великий Гэтсби"

я после Достоевского его наверное почитаю
скачала книгу эту, а потом смотрю, он оказывается в кинотеатрах идет)))

_Victoria_ написал(а):

Диалоги примитивные какие-то, действительно для детей

вот поэтому забросила... потом может вернусь к этим книгам
захотелось чего-то по серьезнее, классику почитать

0

142

Так как в скором времени будет невозможно бесплатно скачивать из интернета,Я решила пока есть время,на халяву накачать себе книг.
Блуждая по сайтам наткнулась на книгу «Ангел для сестры» Джоди Пиколт.
буду читать сразу после Танцев драконов.почему-то прочитав предисловие ,мне стало страшно...

Роман «Ангел для сестры» повествует об истории семьи Фитцджеральд. Они жили спокойно и счастливо – родители и двое детей. Но в их дом пришла беда – малышке Кейт поставили диагноз – лейкемия. И они решают завести третьего ребенка, который будет донором для дочки. Все проходит по плану – рождается здоровая девочка Анна. Всем абсолютно все равно на то, что она чувствует и ее проблемы – она нужна лишь для того, что Кейт выжила. Ей постоянно тыкают в это носом, ставят в укор. Какого это жить с мыслью, что ты нужна родителям всего лишь для органов? Анне захотелось начать жить своей жизнью, и она подала на родителей в суд за право на собственное тело. Эта книга о том, что каждый прав по-своему, о том, как порой тяжело сделать выбор и какие будут последствие у решения. Джоди Пиколт очень тонко передала все грани отношений внутри семьи и очень глубоко затронула эту тему. Ее мысли точны и мудры. Каждый, кто прочитает эту книгу, хоть на мгновение задумается о реальном смысле жизни. А ты живешь своей жизнью?

0

143

Лена, а где ты слышала, что нельзя будет скачивать бесплатно книги? Я качаю на сайте Litmir.net. Пока я там все книги могу найти, которые хочу :)
В по поводу книги "Ангел для сестры"  мне почему то не хочется эту книгу читать. Слишком много сейчас вокруг этих болезней, чтобы еще читать об этом. Хотя есть у меня книга "Два маленьких шага по мокрому песку"  на реальных событих. Сама мама ребенка написала книгу.

…С надеждой и страхом я ожидаю увидеть лицо невролога и наконец все узнать. Ведь после его вчерашнего звонка время тянется бесконечно. - Мы знаем, что у вашего ребенка. Приходите завтра к трем часам, и мы вам все объясним. И приходите, конечно же, вместе с мужем.
И с того момента мы все ждем. Лоик рядом, бледный и напряженный. Он встает, ходит, затем возвращается, садится, берет со стола газету и кладет ее обратно. Хватает меня за руку и изо всех сил ее сжимает. Другой рукой я поглаживаю округлый живот. Жест, который, как я думаю, успокаивает маленькую жизнь, зародившуюся во мне пять месяцев назад. Обычное инстинктивное защитное движение.
Внутри себя я слышу все те же слова: "Если бы ты знал…" Они проникают все глубже и глубже. Я их никогда не забуду. А точнее, я никогда не забуду то чувство, которое они вызвали во мне, - это было одновременно и страдание, и некая потребность понимания происходящего. Итак, через несколько минут после того, как мы обо всем узнаем, наша жизнь кардинально изменится. Изменится навсегда.

0

144

_Victoria_ написал(а):

Лена, а где ты слышала, что нельзя будет скачивать бесплатно книги? Я качаю на сайте Litmir.net. Пока я там все книги могу найти, которые хочу

у нас уже в новостях которую неделю об этом законе трубят.хотят бороться с пиратством))))

_Victoria_ написал(а):

Слишком много сейчас вокруг этих болезней, чтобы еще читать об этом. Хотя есть у меня книга "Два маленьких шага по мокрому песку"  на реальных событих.

Вик,это немного разные книги.в твоей мама пишет о болезни дочери,а в ангеле речь больше о том,что младшую дочку родители воспринимали только как донора,ей это вбивали с рождения и она взбунтовалась.а уж после её смерти спохватились,что им её не хватает...
короче,я мазахистка,люблю такие слезливые книжки http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif
ещё нашла книгу про собаку,которая потерялась http://s3.rimg.info/329ec57b325b05d0a32fdb545490d6e5.gif

0

145

я слышала насчет фильмов, что их скоро бесплатно будет не скачать, а вот касается ли это книг?
Хотя я иногда сталкиваюсь с тем, что книгу невозможно скачать, ссылка заблокирована из-за авторских прав...
А как-то набрела на книжный ресурс, там были книги платные, цена на скачивание чисто символическая была, 15,20,50 руб.

0

146

ВикусинаМАМА написал(а):

я слышала насчет фильмов, что их скоро бесплатно будет не скачать, а вот касается ли это книг?

это касается и книг и музыки.много денег проходит мимо авторов

ВикусинаМАМА написал(а):

цена на скачивание чисто символическая была, 15,20,50 руб.

они и хотят к этому привести,приучить народ покупать

0

147

всё,прочитала Песнь льда и пламени.буду теперь ждать продолжения

0

148

Лалочка написал(а):

Очень люблю про Перри Мейсона читать

о! Друг! Обажаю Гарднера! В юности почти всего перечитал ( за редким исключением) а вот недавно снова книгу в руки его взяла и подсела по второму кругу...уже и не помню ничего.
А вообще я тоже по детективам, только не современным, их не люблю и в руки не беру.

0

149

мама Лена написал(а):

Вик,это немного разные книги.в твоей мама пишет о болезни дочери,а в ангеле речь больше о том,что младшую дочку родители воспринимали только как донора,ей это вбивали с рождения и она взбунтовалась.а уж после её смерти спохватились,что им её не хватает...

да, я понимаю это , но обе книги о смерти детей :(

мама Лена написал(а):

у нас уже в новостях которую неделю об этом законе трубят.хотят бороться с пиратством))))

не слышала, но бум надеяться что можно будет бесплатно скачивать. с фильмами тоже ловят, но сайты до сих пор существуют  :)

мама Лена написал(а):

всё,прочитала Песнь льда и пламени.буду теперь ждать продолжения

Какое издание читала? А то почитала отзывы о книгах . Пишут, что в книгах много ошибок и опечаток. Так что торможу пока с чтением :( что теперь начала?

Я начала читать "Машина времени" Герберт Уэллс.

0

150

_Victoria_ написал(а):

да, я понимаю это , но обе книги о смерти детей

да,я последние страницы сквозь слёзы прочитать не могла http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif

_Victoria_ написал(а):

Какое издание читала?

этого не помню.но про ошибки правда.
я на Loveread читала онлайн,там всё более менее прилично,особенно с именами)))))
а то что скачала на книгу,иногда просто ужас)))
но даже это не мешало))тут же главное до сути добраться любыми способами
это как я Великолепный век в ужасном озвучании смотрела.под конец даже привыкла))))))

_Victoria_ написал(а):

что теперь начала?

ангела для сестры прочитала,проглотила вернее за 2 дня,начала как и собиралась Поттера.но не сдвинуласьс первых страниц,то некогда,то уехала.вот уже неделю не читаю,может потому что я знаю чем дело кончится?? http://s16.rimg.info/f95922e0350c560e74d173c9971615ea.gif

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC