Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что мы читаем <

Сообщений 91 страница 120 из 355

Опрос

Что чаще всего читаете в последнее время?
Профессиональная (специальная, учебная) литература

10% - 6
Русская классика

14% - 8
Зарубежная классика

5% - 3
Современная литература

16% - 9
Детские книжки

12% - 7
Журналы

8% - 5
Любовные романы

3% - 2
Детективы

12% - 7
Другое

16% - 9
Голосов: 56

91

Кристофер Прист "Престиж"

0

92

Я тут недавно попыталась начать читать "Архипелаг Гулаг"Солженицына.Ну никак она у меня "не пошла".Так и бросила я эту затею.

0

93

а мне не удается почитать,времени совсем нет.зато с детками читаем каждый вечер сказки Пушкина из книги "у лукоморья",а Егорку пытаюсь заинтересовать "Гарри Поттером" читаю ему по одной главе,а если хочешь больше-читай сам. последнее что читала -это Эрих Мария Ремарк." Три товарища"сужет потрясающий.впечатлилатак,что долгое время другая литература не воспринималась.очень хочется перечитать еще раз.эта книга из числа тех,что с каждым чтением воспринимаются по другому.

0

94

elenka написал(а):

"Архипелаг Гулаг"Солженицына.

ооой ...  Лена,тебе такая литература нравится?очень тяжелое чтиво и читается сложно...

0

95

мама Лена написал(а):

Леонора,а сложный сюжет или язык написания тоже?

Мне было тяжело читать именно из-за сюжета, а язык написания очень  талантливо всё показывает, так что иногда даже жутко, я очень ясно всё представляла, а события описываются по-настоящему страшные...Для меня это тяжёлое чтиво, у меня воображение очень сильно развито. Но написано хорошо, я не могла оторваться...

0

96

Акифьева написал(а):

А вот книга Дневник Бриджит Джонс мне не понравилась...

Абсолютно те же ощущения. Насколько зацепил фильм, настолько разочаровала книга.

0

97

Читаю всё, что привлечёт моё внимание анотацией. Но больше люблю всякие триллеры и запутанные истории.

0

98

Я сейчас вернулась в детство и читаю подростковую сказку "Жрицу голубого огня", где действие происходит в мире Сивир, поразительно похожий на наш Алтайский край.  Главная героиня, Аякчан, случайно попадает  в храм, где учат на жриц, будущих повелительниц всего света. Я думала, что будет похлже на Гарри Поттера, но нет. Больше на "Ведьмака" Сапковского заговорами жриц против друг друга.

0

99

мама Лена написал(а):

А сейчас взялась за Солженицина Гулаг.Осилю или не осилю?

Я не осилила.Для меня оказался скучен.После нескольких страниц желание читать отпало.
Может через какое-то время попробую опять.

0

100

Потянуло на классику.. читаю Анну Каренину http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif

0

101

Очень нравятся книги Джоди Пиколт. Прочитала 3 книги в захлеб и хочу еще!!!

0

102

Я сейчас читаю Лолиту.

4ernii написал(а):

Очень нравятся книги Джоди Пиколт

я читала одну "Обещание" Мне очень понравилось, очень интересно  у автора описан судебный процесс, и я так понимаю , что это у нее в каждой книге? Фишка такая :)

0

103

начала "Унесенные ветром" http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

0

104

мама Лена написал(а):

По какому разу

Первый :) все хотела купить, но как то руки не доходили. Сейчас ездила домой в таллинн и вот у родителей стащила некоторые книги  http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif

0

105

мама Лена написал(а):

Тогда приятного чтения!!!!!!

думаю, что не смогу оторваться от книги :))
А поющие в терновнике как ? Это след книга на очереди :)

0

106

А мне недавно попалась в руки книга издательства Эксмо "50 оттенков серого", я только начала ее читать, но уже поняла, что наткнулась на нечто необычное. Пишут, что книга является бестселлером на Западе, это роман о любви студентки и миллиардера, популярной писательницы Э.Л.Джеймс. Ну это что-то, я должна вам сказать, неслыханно откровенное произведение, хороший литературный язык, с юмором, лихо закрученный сюжет и элементы психологизма присутствуют.
Когда я ее читаю, то просто выпадаю из реальности, и мне это нравится. Подруга уже на очереди, я ей рассказала и она тоже хочет прочесть.

0

107

Читаю сейчас "Те слова, что мы не сказали друг другу" Марк Леви

0

108

Читаю "Трое в лодке, не считая собаки". Я доросла до этой книжки! Изумительное чтение. До слез хохот. И столько мудрости. Замечательно.

0

109

я Гюго читаю, "Человек, который смеется"

0

110

читаю "Бегущий по лезвию бритвы"

0

111

Последнее что читала так это Анхеля де Куатьэ. сборники тайны скпижалей и тайны печатей. всего 14 или 15  книг, уже точно не помню. начала одну и затянуло. пишет легко, да и в принципе интересно. фантастика по суте, но находишь много интересных мыслей. например:

"...... ты просишь помощи у бога, но бог в тебе. Бог в каждом. Ты просишь помощи у себя... И не получаешь ответа и не находишь поддержки - значит , ты просто не слышишь себя...." книга "Иди и смотри" третья печать

или

"...Человек не может быть один, и он нуждается в одиночестве... Знаете как у Шопенгауэра... Закон дикобразов: "когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает поведение дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, и они приблежаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами.Вынужденные из - за боли  уколов разойтись, они вновь сближаются из -за холода, и так - все ночи напролет" Все ночи напролет....."  книга "Убить шамана" шестая печать

и ещё

"... говорят, есть только один верный признак любви: если кто то над тобой смеется, а тебя радует его смех, ты счастлив. Это значит твоё "я" уже ни на что не претендует.Ты растворился, тебя больше нет.Ты стал любовью..." книга "вавилонская блудница" вторая печать

0

112

Alinka написал(а):

хороший литературный язык

а мне говорили совсем наоборот,очень примитивный язык.
да,описываются очень откровенные сцены,но если убрать всё это,то останется скудный сюжет,с гулькин нос.
знакомая взялась читать из интереса,бестселлер всё-таки,но с трудом дочитывает первую книгу,а за вторую точно не возьмётся.

0

113

мама Лена написал(а):

а мне говорили совсем наоборот,очень примитивный язык.
да,описываются очень откровенные сцены,но если убрать всё это,то останется скудный сюжет,с гулькин нос.
знакомая взялась читать из интереса,бестселлер всё-таки,но с трудом дочитывает первую книгу,а за вторую точно не возьмётся.

Я прочитала две книги, третью не могу дочитать. Язык, как и в "Сумерках".. книга для подростков. Но автор и не скрывает, что ее протатипами стали гл. персонажи оттуда. Первую и вторую я в общем-то прочитала с удовольствием и улыбкой на лице. Мне хотелось на тот момент чего-то легкого и глуповатого :) третья не пошла, стало скучно или период этот у меня закончился. :)

Сейчас читаю "Собор Парижской Богоматери".

0

114

_Victoria_ написал(а):

Мне хотелось на тот момент чего-то легкого и глуповатого

бывает такое у меня.
у меня на такой случай есть парочка моих любимых любовных романов.
Люблю перечитывать Сьюзен Элизабет Филлипс.было время,скупала её романы пачками))))
и ещё Мэриан Кайз Не горюй!
книжка заряжает оптимизмом.без красочных постельных сцен,но очень много шуток и юмора,самокритики))))))

0

115

мама Лена написал(а):

бывает такое у меня.
у меня на такой случай есть парочка моих любимых любовных романов.

отдыхать тоже надо время от времения :)
Лена, ты читала Дину Рубину ?

0

116

Нет,не читала,даже не слышала
я не очень интересуюсь современной литературой.
набрала в Яндексе,оказывается фильм снимали по её роману На солнечной стороне улицы.Фильм смотрела и понравился.
чуток даже сейчас почитала её.как-то она интересно пишет,как-будто просто сидит перед тобой и рассказывает.
ты читала,понравилось что-нибудь?

0

117

Нет, не читала :) Мне свекровь ее ОООООЧень рекламирует. А я хочу услышать мнение кого-нибудь еще :)

мама Лена написал(а):

я не очень интересуюсь современной литературой.

у меня наоборот сейчас был период современной лит-ры, пока мне на глаза не попался "список книг, который должен прочитать каждый" :))) Поняла , что у меня в классике огромный пробел и сейчас чередую современную книгу с книгой из списка  http://s5.rimg.info/6d2bea1eb892386896f069ebb5ab77c2.gif

0

118

я тоже на эти списки поглядываю)))
но пока бьюсь с Гулагом.первая книга почти завершена))))

0

119

мама Лена написал(а):

но пока бьюсь с Гулагом.первая книга почти завершена))))

Это Солженицын? и как читается?

0

120

_Victoria_ написал(а):

Это Солженицын? и как читается?

медленно)))))
во-первых,времени мало уделяю.Всё в компе)))
а читать я люблю в основном перед сном,но кто ж мне даст.иногда ночью,когда уснуть не могу,иду на кухню.2 страницы и я сплю)))
во-вторых,читается тяжело.и события сами тяжёлые,иногда волосы дыбом встают,и противно становится до тошноты((((((( ещё Солженицын столько много людей упоминает,столько процессов,они у меня все путаются((((

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC