Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что мы читаем <

Сообщений 271 страница 300 из 355

Опрос

Что чаще всего читаете в последнее время?
Профессиональная (специальная, учебная) литература

10% - 6
Русская классика

14% - 8
Зарубежная классика

5% - 3
Современная литература

16% - 9
Детские книжки

12% - 7
Журналы

8% - 5
Любовные романы

3% - 2
Детективы

12% - 7
Другое

16% - 9
Голосов: 56

271

а у нас началась школа,читать некогда((((

0

272

А я вот Веронику Мелан читаю

0

273

мама Лена написал(а):

а у нас началась школа,читать некогда((((

а что по школьной программе старший сейчас должен читать?

Lena Jabadari написал(а):

А я вот Веронику Мелан читаю

это фантастика или фэнтези?

Я прочитала Марк Леви "Уйти, чтобы вернуться"

0

274

_Victoria_ написал(а):

а что по школьной программе старший сейчас должен читать?

вот честно, даже не смотрела(((((вначале были стихи какие-то,неизвестных иногда авторов.Пушкина читали.недавно про каких-то  морских монстров,но это уже без моего участия)
а вообще,мы уже большую часть прочитали ещё до школы

0

275

Привет всем :)
Прочитала "Морской волк" - Джек Лондон , "Тим" - Колин Маккалоу и сейчас читаю "Белый клык"  - Джек Лондон

0

276

_Victoria_ написал(а):

Прочитала "Морской волк" - Джек Лондон , "Тим" - Колин Маккалоу и сейчас читаю "Белый клык"  - Джек Лондон

Вика,нравится как Лондон пишет?
в школе читала,но ничего не помню((((

Я всё так же,читаю Даурию.на долго засела)))))
а на днях первый раз за долгое время купила себе книгу.детям всегда покупаю,денег не жалею,а себе всё как-то жалко,тем более,читаю в электронке.а тут не удержалась.Солженицын "В круге первом". стоит на полочке и душу мне греет,что она у меня есть)))))))

0

277

_Victoria_ написал(а):

это фантастика или фэнтези?

фентези :)

0

278

мама Лена написал(а):

Вика,нравится как Лондон пишет?в школе читала,но ничего не помню((((

Пишет очень легко, читается быстро :) И да, понравились мне его произведения :) Наверно пока закончила с ним знакомство, но вероятно в будущем к нему еще вернусь :)

Дочитала "Белый клык" (очень трогательная книга) и уже во всю читаю "гордость и предубеждение".. Наконец-то дошла до этой книги , что-то было не начать , откладывала уже много лет. Но решилась ... хочу узнать чем так книга привлекает людей. Но не верю, что Мистер Дарси может быть лучше Ретта Батлера  :D

мама Лена написал(а):

Я всё так же,читаю Даурию.на долго засела)))))

Удачиииии !!! :)))

Кто-нибудь читал "Исчезнувшая" - Гиллиан Флинн?

0

279

Девочки, а Ремарка кто-то читает? Я в последнее подсела на его произведения.

0

280

_Victoria_ написал(а):

Но не верю, что Мистер Дарси может быть лучше Ретта Батлера

сравнила,они разные.тут уж у кого какой вкус)))))
Рет наглый,дерзкий, не джентельмен,а Дарси тоже всех презирает, но истинный джентельмен)
если по книгам, мне больше Ретт нравится.а вот по фильмам...просто прёт от Дарси(Колин Фёрт) http://s4.rimg.info/7136563855dbe306cc380fe98f031b26.gif
и если Унесённых и Скарлетт я перечитывала несколько раз, то Гордость один.Фильм мне больше нравится.

0

281

мама Лена написал(а):

и если Унесённых и Скарлетт я перечитывала несколько раз, то Гордость один.Фильм мне больше нравится.

прочитала и книгу и фильм посмотрела :) Когда читала представляла Колина Ферта, как Дарси :) Хорошо он конечно справился со своей ролью. Но, как произведение гордость и предубеждение не слишком глубокое. Довольно легкое чтиво.

Прочитала также Ремарка "жизнь взаймы" и осталась не в восторге. Сюжеты ну уж слишком напоминают друг друга. Иногда, читая его думаю, что на трех товарищах надо было остановиться.

Начала Николаса Спаркса "Ночи в Роданте"

0

282

_Victoria_ написал(а):

Кто-нибудь читал "Исчезнувшая" - Гиллиан Флинн?

Я читала, очень интересно и интригующе

0

283

_Victoria_ написал(а):

Прочитала также Ремарка "жизнь взаймы" и осталась не в восторге. Сюжеты ну уж слишком напоминают друг друга. Иногда, читая его думаю, что на трех товарищах надо было остановиться

мне тоже так показалось

_Victoria_ написал(а):

Начала Николаса Спаркса "Ночи в Роданте"

у меня припасено несколько его книг.но жду подходящего настроения.у него тоже всё однообразно.Пока мне понравилась "Свадьба"

0

284

мама Лена написал(а):

мне тоже так показалось

возможно еще в будущем решу прочитать "Искра жизни", но не в этом году уже :)

мама Лена написал(а):

у меня припасено несколько его книг.но жду подходящего настроения.у него тоже всё однообразно.Пока мне понравилась "Свадьба"

прочитала "Ночи в Роданте", но так как тоже примерно знакома, как этот писатель строит сюжет в своих книгах .. ошеломлена не была. Такая добрая, трогательная история.. Может сегодня фильм гляну, так как говорят фильмы по его книгам удачней :) "Свадьбу" внесла в список  :writing:

Я читала, очень интересно и интригующе

Начинаю сегодня читать :) Надеюсь не разочарует :)

0

285

_Victoria_ написал(а):

так как говорят фильмы по его книгам удачней

в этом фильме много нет.так что книга интересней.

_Victoria_ написал(а):

"Свадьбу" внесла в список

это продолжение "Дневника памяти".его я не читала,только фильм смотрела.как-то не проняло меня.а вот вторая книга задела за живое.жизненно.книга для проживших в браке не один десяток лет.Где только мужики такие?побольше бы их))))

0

286

мама Лена написал(а):

в этом фильме много нет.так что книга интересней

посмотрела вчера и да, как-то как урезали моментами фильм

мама Лена написал(а):

это продолжение "Дневника памяти".его я не читала,только фильм смотрела.как-то не проняло меня.а вот вторая книга задела за живое.жизненно.книга для проживших в браке не один десяток лет.Где только мужики такие?побольше бы их))))

Да? я не знала, что у "дневника памяти" есть продолжение. Я смотрела фильм , мне он вроде понравился. По крайней мере запомнился. А мужчины идеальные только в книгах :) Печалька :)

0

287

Очень давно ничего не читала к сожалению, в детстве любила творчество М. Рида

0

288

Скачала себе все вышедшие книги Джорджа Л. Мартина "Песнь Льда и Огня". Читаю потихоньку. Очень нравится, быстро и легко читается, прям захватывает.
И пока один в один с сериалом.

0

289

А я себе скачала полную антологию Григория Мартынова, очередной раз перечитываю )
Потом очередь за Беляевым

0

290

ясно солнушко написал(а):

И пока один в один с сериалом.

первый сезон точно по книгам,а вот дальше начали мудрить.в книге интересней
я жду последние,дождаться бы) http://s.rimg.info/97072534ae2efd113f3af9c52a98a66a.gif

0

291

Сегодня в новостях сообщили, что со следующей недели закроют все ссылки с бесплатной загрузкой, книги, фильмы, музыку... Надо успеть пополнить библиотеку!

0

292

ВикусинаМАМА написал(а):

Сегодня в новостях сообщили, что со следующей недели закроют все ссылки с бесплатной загрузкой

они че, озверели? что я читать-то буду? ))))))

0

293

ВикусинаМАМА написал(а):

Надо успеть пополнить библиотеку!

я весь год этим занимаюсь)всего не перечитать.но надо ещё http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

0

294

Shanti77
Ира, у тебя есть время накачать себе кучу всего, дерзай!
мама Лена, я тоже периодически пополняю ряды своих книг, много чего уже есть. Но я просто уверенна, что мне захочется когда нибудь почитать то, что я не смогу уже найти в свободном доступе....

0

295

А я предпочитаю настоящие книги)
Последнюю неделю назад прочитала "Бедные люди"Достоевского.
Заказала еще "Бесы","Идиот"и "Двойник"(тоже Достоевского).Жду

0

296

может и стыдно, но я так не люблю Достоевского, не могу его читать. И вообще в школе только 1 раз у меня была 3 по сочинению и это было "Преступление и наказание"

0

297

а я сейчас читаю Васильева "Утоли моя печали...", начало так себе, но надеюсь дальше интереснее) и кстати тоже люблю "живые" книги,  работа как раз позволяет)

0

298

может и стыдно, но я так не люблю Достоевского, не могу его читать.

я тоже не люблю и мне не стыдно  http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif
чего тут такого???
я вон и Булгакова терпеть не могу, хотя все мои знакомы, из читающих, его обожают ), а для меня он просто шизик ))))))))))

ВикусинаМАМА написал(а):

Ира, у тебя есть время накачать себе кучу всего, дерзай!

если б я знала что качать )))))))))
у меня это спонтанный процесс, остается надеяться что ВСЕХ не прикроют  http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

Мамуська написал(а):

и кстати тоже люблю "живые" книги,  работа как раз позволяет)

я бы наверное тоже их больше любила если б финансы позволяли )))))
у меня в Украине осталась приличная библиотека...

0

299

elenka
Бумажные книги я тоже люблю! Но у меня например нет сейчас средств покупать те книги, которые хочется почитать. Для меня электронная книга вообще находка!  Библиотека конечно тоже выход, но не люблю пользоваться чужими вещами, боюсь вдруг испортить, да и сроки возврата... не люблю когда меня загоняют в рамки)))

0

300

ВикусинаМАМА написал(а):

Но я просто уверенна, что мне захочется когда нибудь почитать то, что я не смогу уже найти в свободном доступе....

остаётся обменяться нашими списками, и будем пересылать друг другу  по электронке)))))))

elenka написал(а):

А я предпочитаю настоящие книги)
Последнюю неделю назад прочитала "Бедные люди"Достоевского.
Заказала еще "Бесы","Идиот"и "Двойник"(тоже Достоевского

я книги обожаю.но трачу сейчас только на детей)хотя они иногда просят почитать мою.читают Хроники спайдервика
А Достоевского я тоже бы перечитала.наверно следующим будет он

ВикусинаМАМА написал(а):

Библиотека конечно тоже выход, но не люблю пользоваться чужими вещами, боюсь вдруг испортить, да и сроки возврата...

я люблю чтобы книга была только моя http://s18.rimg.info/8b425579dda9c3dd4390e479399dd8dc.gif

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC