Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

гражданский брак.... <

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

ГБ это хорошая школа жизни,для вас и мужчины,живя таким образом некоторое время вы делаете выводы,стоит ли продолжать отношения и связывать себя законными узами брака или нет.Плюсы:меньше обязательств,в любой момент можно разбежаться.Минусы:многие нормы семейного кодекса и привилегии,в ГБ(сожительстве) не действуют,только отдельные случаи

0

62

Я всеми частями тела ЗА гражданские браки.
Почему?
Да потому что букетно-конфетный период не дает никакого представления о человеке с которым будешь жить в одном доме и ежедневно спать в одной кровати. Сколько знаю случаев, когда встречались не один год, решили пожениться, отгрохали офигенную свадьбу (под стать огромной любви молодоженов) и через пару месяцев развелись, потому что он жаворонок а она сова (утрирую конечно). Так что совместное проживание ДО брака очень полезная штука, и познавательная )

0

63

Я тоже совсем не против гражданских браков! Только не для того, чтобы чисто попробовать, а начать нормальную жизнь... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6208.gif

0

64

Что же поделать, если сейчас мужчины боятся законного брака)) Вот и приходится жить с ними смирившись и без свадьбы. А женщина понимает, что время идет, и детей то лучше рожать  "сейчас". И все это "обрастает" обычным бытом. Очень частый ответ именно мужчин на вопрос женщин о росписи в ЗАГСе - а тебе что, так плохо живется?

0

65

Мы прожили в гражданском браке 6,5 лет и вот неделю назад узаконили наши отношения . А в жизни то кроме штампа и смены моей фамилии ничего не изменилось

0

66

гражданский брак хорошо только для мужчины, потому что ничем не обязан, а для женщины ничего обещающего! Можно годами влаживать в эту семью, а он потом развернется и скажет, мол  мы же не расписанны я ухожу к другой!

0

67

Это не правильно называть совместное проживание гражданским браком, формально гражданский брак это и есть обычный брак. Что касается совместного проживания до брака, то я за

0

68

Категорически против совместного проживания просто так! Действительно будто каждый из пары оставляет право за собой на «я тут ни при чем» и убежать чуть что. А брак он обязывает, укрепляет отношения, помогает пройти испытания жизненные.

0

69

Angelika82 написал(а):

Категорически против совместного проживания просто так! Действительно будто каждый из пары оставляет право за собой на «я тут ни при чем» и убежать чуть что. А брак он обязывает, укрепляет отношения, помогает пройти испытания жизненные.

Не согласна. В том, что отношения узакониваются нет ничего необычного или сверхважного в масштабах жизни. В наше время по крайней мере. Просто ненужный официоз

0

70

Недавно услышала, что официальный брак называют браком между родственниками, а венчание - это уже что-то большее. Потому как всегда есть шанс расстаться, и вот, первый брак (ну правда ведь, посмотрите на пример родственников, сколько бы мы не отрицали, что родители не должны вмешиваться) в такой ситуации родственники должны спасти брак молодых, а вот если проблема прошла уже дальше, то Бог отведет от плохого.
Только гражданский брак не дает ничего такого - никаких обязательств

0

71

Не поняла:(
Венчание - это для верующих.
А если молодые неверующие, то их брак обречен на неудачу?

0

72

Эмоция написал(а):

родственники должны спасти брак молодых,

Не должны, а могут попробовать.
Либо получится, либо нет.

0

73

Я считаю, что состоявшаяся женщина может и без гб определиться нужны отношения или нет, в силах она строитьь дом и уют или нет.
А вот мужик раслабиться дома на диване и все. 2-3-4-5 лет, а потом... Прости милая, мне кажется нам не по дороге. Ты слишком поизносилась.

0

74

к слову пришлось: гражданский брак - это брак без венчания..т.е. в ЗАГСе, а то, о чем здесь речь - сожительство

0

75

не брак это... просто сожительство, а еще проще говоря - блуд. Гражданским браком в ЗАГСе документально именуют официальный брак, семью. Люди все облагородят в угоду своей совести и общественному мнению)

0

76

я спокойно отношусь к гражданскому браку, у каждого своё мнение на счёт этого. Я в браке. :cool:

0

77

Я тоже не нервничаю.

0

78

Быть может вы слышали такое выражение, что гражданский брак для женщины - это иллюзия семьи, а для мужчины - иллюзия свободы. Вот я с ним согласна. И жизненный опыт доказывает правоту высказывания. У каждого разумеется могут быть другие мнения на этот счет.

0

79

главное отношения а не штамп ))))

0

80

Eveli написал(а):

Быть может вы слышали такое выражение, что гражданский брак для женщины - это иллюзия семьи, а для мужчины - иллюзия свободы. Вот я с ним согласна. И жизненный опыт доказывает правоту высказывания. У каждого разумеется могут быть другие мнения на этот счет.

Абсолютно согласна.

0

81

Асия написал(а):

главное отношения а не штамп ))))

Так многие говорят. Надо же себя утешить как-то.

0

82

Простите, но у каждого есть своя голова на плечах. Если людям нравится жить в гражданском браке это их личное дело!

0

83

LeRikuS написал(а):

Если людям нравится жить в гражданском браке это их личное дело!

Всё правильно! Но мне больше нравится официальный. Но это тоже моё дело)

0

84

прожили гражданским браком 6 лет, родилась дочь. расписались, когда ей было 2 года.

0

85

Andrew написал(а):

собственно, сабж.....выскажу свое имхо по этому поводу....как человек верующий, категорически не приемлю неофициального совместного проживаня, какими бы словами оно не называлось......если двое живут вместе, ведут совместное хозяйство, и даже имеют совместных детей,что мешает им узаконить отношения???.....какие доводы можно привести против официального брака???...дескать, какая разница, штамп в паспорте ничего не решает?....тем не менее, складывается впечатление, что каждый оставляет себе путь к отступлению, скажем так, запасной вариант.....что если чего, то разбежались и все....разве это правильно?......

Бывают в жизни такие ситуации, когда по каким-то веским причинам люди не могут оформить свои отношения печатью на бумаге. Например,несовершенство Законодательства в случаях заключения брака лицами из разных стран. Думаю, в таких и подобных случаях Бог будет к ним милостив  ... Читая Библию,я вообще увидела такую картину: " взял её...  и сделалась его женой" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif   Я не одобряю гражданские браки, но и не осуждаю)

0

86

Гражданский брак - это не брак! Это сожительство. Не путаем термины.

0

87

Шива написал(а):

ГБ это хорошая школа жизни,для вас и мужчины,живя таким образом некоторое время вы делаете выводы,стоит ли продолжать отношения и связывать себя законными узами брака или нет.Плюсы:меньше обязательств,в любой момент можно разбежаться.Минусы:многие нормы семейного кодекса и привилегии,в ГБ(сожительстве) не действуют,только отдельные случаи

Абсолютно согласна, сначала нужно поближе узнать друг другу, провести так скажем "стрес тест" а уж потом решать.

0

88

гражданский брак - это значит,что кто-то побоялся вступить в брак! и держит путь для отхождения назад. надо смотреть правде в лицо!

0

89

я наверно слишком себя люблю, ценю и уважаю,чтобы согласиться жить с человеком, который даже не может на тебе жениться. не может или не хочет, или боится.

0

90

Зачем? Я вышла замуж когда захотели ребенка, только ради него. Сейчас я беременна. А когда просто выскакивают замуж я не понимаю.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC