Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

гражданский брак.... <

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

ГалинаТ написал(а):

Поэтому мое мнение: начинать совместную жизнь стоит все же с гражданского брака, и лишь потом, когда ты поймешь, что да, ТЫ ГОТОВ связать свою жизнь  с этим человеком - идти в ЗАГС.)

а если не поймешь?,...или если не готов?..или если не срослось?....попытка номер два?.....а потом и три и четыре?......и с каждым разом все легче и проще, как перчатки?.......

0

32

Andrew написал(а):

а если не поймешь?,...или если не готов?..или если не срослось?..

а если не готов, не срослось - всю жизнь жить и мучится самому и другому жизнь отравлять... а еще и детям жизнь/судьбу портить... ибо при несчастных родителях счастливыми дети не вырастают.

Andrew написал(а):

попытка номер два?.....а потом и три и четыре?......и с каждым разом все легче и проще, как перчатки?.......

вообще-то даже церковь допускает развод :dontknow:

0

33

ГалинаТ написал(а):

вообще-то даже церковь допускает развод

какой развод при гражданке то?....разбежались да разбежались...... Бог говорит о разводе, но не допускает блуд, каковым по Божьему мнению является ГБ......

0

34

Andrew написал(а):

какой развод при гражданке то?....разбежались да разбежались...... Бог говорит о разводе, но не допускает блуд, каковым по Божьему мнению является ГБ......

Лично я  в таком тоне общаться не собираюсь...
И, если честно, если вы настолько безапелляционы и не признаете ничего, кроме того, что Вам говорит Ваш бог... к чему была эта тема? Сказать всем, кто не с Вами  -  Вы блудницы и грешницы.... ну с точки зрения ВАШЕЙ РЕЛИГИИ это так, но мне то что с того?

А вообще, развод даже при гражданке возникает: ибо развод, это не просто "разбежаться" - это разделить единое целое: хозяйство, жилье, возможно, детей; оставить часть своей жизни в прошлом и начать нечто новое....

0

35

Галина, я согласна с тобой!!!!!!

0

36

Andrew написал(а):

......потому как отвечать в конечном итоге придется не перед человеками, а перед Богом....а перед Ним отмазываться, уж простите, не получится......

Тогда Андрей ,разъясните уж мне,(глубокому скептику в отношении религии,слишком много там противоречий...)
если браки заключаются на небесах и по промыслу божьему встретились два человека,а не по собственной прихоти,в чем же тогда ответ держать потом перед богом то?а во времена наших предков,когда не существовало регистрации гражданского состояния.люди просто  сватали невесту и после празднества забирали ее в дом мужа... тогда люди перед кем ответ держали?

0

37

Всем привет!!!!!!!!!!! Как у вас тут горячо)))))))), подбавить что ли?????????????????????))))))))))))))))))

Ну короч Андрей, я думаю можно на ты))))))), я Даша, мы с МУЖЕМ, ЛЮБИМЫМ, живем в ГБ 9 лет, у нас трое детей. Ну я честно даже не знаю что и сказать, живем мы суперски, в 10000000 раз лучше чем мой муж жил до меня со своими женами а их было 2 в законных браках, жили они не долго, а развод последний икается до сих пор. Она сделала все чтоб ее запомнили как понимаете не с лучшей стороны. Я была 19 летней девочкой которая влюбилась и любит до сих пор ЧЕЛОВЕКА, а не все ваши формальности за которые вы так всех  осуждаете. МОЕМУ БОГУ, МОЯ ЛЮБОВЬ http://s4.rimg.info/63c5f6ea19d0e39bb44c3fea62746b62.gif  К МУЖУ гораздо важнее всех Ваших формальностей.

Честно говоря на мой взгляд брак придуман только для того ( я не о церковном) чтоб юридически все узаконить где чьи вилки если что. Ну и алименты конечно. А еще по шантажировать ребенком можно. И честно пока то что мы не в браке нам только выгодно во многих вопросах наших личных.
Дима сейчас мне предлагает, а я не хочу)))))))))))))))))), а он не обижается, потому что мы ЛЮБИМ друг друга!!!!!!!! А не это ли главное Андрей?????????? Засыпать каждый день и видеть глаза котоые за 9 лет не стали к тебе равнодушны, просыпаться и понимать что какое счастье дал нам Бог под названием любовь http://s5.rimg.info/6d2bea1eb892386896f069ebb5ab77c2.gif  а не брак законный!!! А у вас наверное картина другая просыпаться и видеть паспорт со штампом и мысли ну все просто так не соскочишь!!!!!!!!!!! http://s19.rimg.info/225ab84f4ba1a97bef5483bf331518f9.gif
А насчет церковного брака тоже как объясните такой обряд как развенчание????????

+1

38

Что я вам скажу. Когда первый раз замуж выходила, мне было 20 лет. Мои родители мысли не допускали о том, что можно жить без регистрации. Особо верующая свекровь настояла на венчании.... Мы прожили пять месяцев... Столько гадости от неверующих не видела... я ушла назад к родителям в чем была, с сумочкой дамской... Мне даже простите мои трусы не отдали... Развод был неприятным. Мне его при всем при этом еще и давать не хотели. И встретив мужа, я была против формальностей. Мне родители тогда квартиру купили масенькую, и мы стали там просто жить. Нам было просто хорошо, без мебели, без регистраций, без венчаний. Родственники мои к вопросу регистрации отношений тоже спокойней относится стали... Муж периодически предложения делал, но мне не надо было. Потом мы стали планировать ребенка и все-таки решили, что проще будет расписаться... И вот я согласилась и меня быстренько до ЗАГСа и отвели))) Я не жалею абсолютно, особо ничего не изменилось, но у нас брачный контракт, потому как мне и ему так спокойней. Я не думаю, что он на мне женился из-за квартиры, а его в этом никто обвинить не может)))
И когда я понимаю, что мы живем 9 лет вместе, мне совсем не верится, очень быстро они пролетели. А первый раз 5 месяцев были вечностью.

+1

39

ГалинаТ написал(а):

Лично я  в таком тоне общаться не собираюсь...
И, если честно, если вы настолько безапелляционы и не признаете ничего, кроме того, что Вам говорит Ваш бог... к чему была эта тема? Сказать всем, кто не с Вами  -  Вы блудницы и грешницы.... ну с точки зрения ВАШЕЙ РЕЛИГИИ это так, но мне то что с того?

.

если Вас обидел мой тон, то прошу прощения, честно говоря даже мысли не было кого-то обидеть тем, что выражаю свою точку зрения на этот счет....по поводу Божьей точки зрения, уж простите, это претензии не ко мне, а если хотите,напрямую.....я лишь озвучил то, что говорит по этому поводу Библия.....если не верите мне, почитайте сами.....

Леонора написал(а):

Тогда Андрей ,разъясните уж мне,(глубокому скептику в отношении религии,слишком много там противоречий...)
если браки заключаются на небесах и по промыслу божьему встретились два человека,а не по собственной прихоти,в чем же тогда ответ держать потом перед богом то?а во времена наших предков,когда не существовало регистрации гражданского состояния.люди просто  сватали невесту и после празднества забирали ее в дом мужа... тогда люди перед кем ответ держали?

дык уж простите, простая логика...если двое встретились именно по промыслу Божьему, то перед кем ответ то ещё держать, как ни перед Тем, кто их свел???.....по поводу предков абсолютно с Вами согласен, но уж извините, и менталитет тогда другой был...тогда развод был таким позором, от которого не отмыться было чуть ли не всю жизнь, причем обоим......

VenDi написал(а):

Ну короч Андрей, я думаю можно на ты)))))))

простите, но я вроде как своего согласия на это пока не давал, тем более,что по возрасту Вы почти ровесница моей старшей дочери.......

ГалинаТ написал(а):

... к чему была эта тема? ...

ещё раз прошу прощения, но цель топика по моему вроде как достаточно ясно озвучена в моем первом посте......и уж поверьте, никоим образом не для того,чтобы кого то оскорбить или унизить......а высказывать свое имхо,надеюсь тут никому не запрещено......по крайней мере в приглашении на этот форум, которое мне было отправлено, по поводу ограничений ничего не было сказано....или я ошибаюсь?......

Отредактировано Andrew (2012-03-21 08:44:52)

0

40

Andrew написал(а):

ещё раз прошу прощения, но цель топика по моему вроде как достаточно ясно озвучена в моем первом посте......и уж поверьте, никоим образом не для того,чтобы кого то оскорбить или унизить......а высказывать свое имхо,надеюсь тут никому не запрещено......по крайней мере в приглашении на этот форум, которое мне было отправлено, по поводу ограничений ничего не было сказано....или я ошибаюсь?......

Андрей, Вы создали ему в Дискуссионном клубе, т.е. там, где предполагается СПОР, ДОВОДЫ, АРГУМЕНТАЦИЯ и РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, при этом, когда Вас пытаются спросить вы выставляете только один довод: никак и не иначе - все остальное блуд и грех. Простите, но тогда это получается не спор, а проповедь http://s16.rimg.info/f95922e0350c560e74d173c9971615ea.gif.
Я Вам задала вопрос, на который Вы мне так и не ответили: что делать с религиозной точки зрения, верующему, если они поженились - но жизнь не складывается? Мучиться самим и мучить детей, или все же "развенчаться", ведь ВАША ЦЕРКОВЬ как раз и допускает этот обряд.

0

41

ГалинаТ написал(а):

Андрей, Вы создали ему в Дискуссионном клубе, т.е. там, где предполагается СПОР, ДОВОДЫ, АРГУМЕНТАЦИЯ и РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, при этом, когда Вас пытаются спросить вы выставляете только один довод: никак и не иначе - все остальное блуд и грех. Простите, но тогда это получается не спор, а проповедь .

простите,а я разве запрещаю кому то как Вы говорите, спорить или высказывать свою точку зрения?....Вы сами озвучили, что это спор, точнее, дискуссия...и в ней я отстаиваю свою точку зрения, на которую имею право, как и все другие участники дискуссии....или Вы мне ставите в вину, что я имею такую точку зрения?.......ну тут уж извините, за что купил за то и продаю...... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif 

ГалинаТ написал(а):

Я Вам задала вопрос, на который Вы мне так и не ответили: что делать с религиозной точки зрения, верующему, если они поженились - но жизнь не складывается? Мучиться самим и мучить детей, или все же "развенчаться", ведь ВАША ЦЕРКОВЬ как раз и допускает этот обряд.

а я и не отвечу Вам на неё, потому что это каждый решает за себя сам.....если Вас интересует Библейский взгляд на это, то он таков - "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать" - Мф.5:32 ... лично я с этим согласен...согласится ли кто другой с этим или нет, это право лично каждого, я за это не в ответе.....если интересно,можете почитать тут, навскидку..... 
http://hristianin.baptist.org.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=57&Itemid=26

0

42

Andrew написал(а):

и в ней я отстаиваю свою точку зрения, на которую имею право, как и все другие участники дискуссии....или Вы мне ставите в вину, что я имею такую точку зрения?

простите, может быть я конечно чего-то недопонимаю, но спор все же предполагает, на мой взгляд, не просто высказывание точек зрения, но и их развитие, а заявления типа "только так и не иначе", "иного не приемлю" - то смысл в споре... http://s16.rimg.info/f95922e0350c560e74d173c9971615ea.gif Не знаю для кого как, но лично для меня довод: "Так сказал Б-г", "Так положенно в моей вере", "все что не так - грех" - говорит об одном: конец спору! Дальше говорить не о чем!

Andrew написал(а):

.если Вас интересует Библейский взгляд на это,

меня интересует ВАШ взгляд на данную проблему. Библия меня не волнует вообще, она трактовалась, трактуется и будет трактоваться всеми по-разному.

0

43

ГалинаТ написал(а):

когда Вас пытаются спросить вы выставляете только один довод: никак и не иначе - все остальное блуд и грех. Простите, но тогда это получается не спор, а проповедь

Полностью согласна в этом с Галей. Получается какой-то не очень интересный спор...
Мы с мужем довольно долго прожили в ГБ, не задумываясь об официальном браке. Что печать в паспорте не укрепляет отношений и препятствует хоть чем-то "блуду" убедилась на собственном опыте, поэтому когда муж, вскоре после знакомства, предложил  пойти в ЗАГС - отказалась.
Беременность была запланированная, регистрироваться не собирались, нас и так все устраивало, в друг друге не сомневались и "путей к отступлению" не готовили. Да, мы все-таки узаконили отношения, но исключительно в "корыстных" целях - узнали, что в этом случае муж получит жилищный сертификат на значительно большую сумму (и на ребенка тоже).

Andrew написал(а):

Бог говорит о разводе, но не допускает блуд, каковым по Божьему мнению является ГБ

Тогда вы неправильно сформулировали вопрос - какое отношение имеет Бог и, вообще, церковь к ЗАГСу и официальной регистрации отношений? http://s16.rimg.info/f95922e0350c560e74d173c9971615ea.gif Может вы, уважаемый Andrew
имели в виду церковный брак?

0

44

ГалинаТ написал(а):

простите, может быть я конечно чего-то недопонимаю, но спор все же предполагает, на мой взгляд, не просто высказывание точек зрения, но и их развитие,

а что в Вашем понимании развитие?....смена точек зрения?.....тогда это будет не точка зрения, а непонять что......день за белых,день за красных.....если честно,то слово "спор" я не люблю..и здесь больше все таки не спор, а именно дискуссия....в споре что то доказывают, а в дисскуссии просто обсуждают..Вы думаете так, а я думаю так, другие участники по своему.....и цель дискусии не доказать кому то что он неправ, а высказать свое мнение...выводы будет делать каждый сам, без всяких нажимов и наездов....имхо,конечно.....если Вы не хотите больше принимать участие в обсуждении, какие проблемы то?...по моему Вас никто насильно не заставляет здесь отвечать....

ГалинаТ написал(а):

меня интересует ВАШ взгляд на данную проблему. .

я это озвучил постом выше.....да и в предыдущих своих постах...и в первом тоже.....неужели этого недостаточно?.....

0

45

Andrew написал(а):

а что в Вашем понимании развитие?.

развитие, это не обязательно смена точки зрения, это, ну как сказать.... выделение деталей, аргументация... Не все в этой жизни однозначно: белое или черное, хорошее или плохое. Каждое явление имеет свои плюсы, и свои минусы... множество цветовых оттенков. Так вот развитие, это и есть выделение этих самых оттенков. Обоснование, почему для меня в данном явление столько то плюсов, и столько то минусов. И любая дискуссия предполагает не просто обмен точками зрения, а выделение. как раз, вычленение всех этих мелких деталей явления, о котором идет дискуссия, выделение и обсуждение всех плюсов, и всех минусов.
А если явление, на ваш взгляд, однозначно белое, или однозначно черное - какой смысл о нем дискутировать http://s16.rimg.info/f95922e0350c560e74d173c9971615ea.gif

Andrew написал(а):

я это озвучил постом выше.....да и в предыдущих своих постах...и в первом тоже.....неужели этого недостаточно?.....

а говорить проще, отвечать прямо на вопрос, не прикрываясь библией и цитатами из нее никак? Ведь повторюсь: трактовать все эти цитаты и фразы можно по разному, и трактуются они по разному.  И на одну и ту же проблему у разных священнослужителей будут разные ответы.

+1

46

ГалинаТ написал(а):

а говорить проще, отвечать прямо на вопрос, не прикрываясь библией и цитатами из нее никак? Ведь повторюсь: трактовать все эти цитаты и фразы можно по разному, и трактуются они по разному.  И на одну и ту же проблему у разных священнослужителей будут разные ответы.

если Вы обратили внимание, то цитаты из Библии я привел только в последних постах, до этого предыдущая страница обсуждения была без них, и там я принимал, как Вы понимаете отнюдь не пассивное участие в дискусии.....трактовать и понимать, как Вы говорите, по разному, можно лишь кусок, вырванный из контекста....общую мысль, главную, уж извините, при  всем желании страктовать по другому будет как то проблематично........

перечитал все обсуждение, итак, мое резюме...несмотря на все плюсы и минусы, большинство участниц в конечном итоге все же приходят к официальному браку....из корыстных ли, юридических, жилищних, моральных или других каких соображений, неважно, но факт остается фактом - предпочтение в конечном итоге  - официальный брак..... для себя я ответ получил, для меня вопрос закрыт, на этом свое участие в дискуссии считаю законченным....разрешите откланяться, всем удачи....  если кого чем то обидел, прошу  прощения..... :cool:

ЗЫ.задавайте темы для обсуждения здесь, с удовольствием приму участие.....

Отредактировано Andrew (2012-03-21 11:27:54)

0

47

Andrew написал(а):

простите, но я вроде как своего согласия на это пока не давал, тем более,что по возрасту Вы почти ровесница моей старшей дочери.......

http://s17.rimg.info/26c986221dab982f8f64b5004751058f.gif  так мило))))))))) спасибо за комплимент УВАЖАЕМЫЙ Андрей вы очество добавьте пожалуйста.

0

48

Очень жалко что не успела принять участие, но все таки раз в очереднои раз выскажусь. Не знаю Андреи, но я так поняла вы сильно верующии человек, моя бабуля тоже была очень сильно верующеи и очень добрым человеком, но при этом она никогда не читала нам проповеди, не учила нас жить так, как велено в библии и не говорила что это блуд. она была очень доброи, и любила нас всех такими, какие мы были и есть и никогда ни кого не осуждала. из всех моих двух сестер и брата, можно сказать замуж сразу вышла только старшая, у среднеи сестры очень долго не складывались отношения для брака, при этом мужчина был которыи из южных кровеи, где дети кжается и семья святое. но при этом он позволял себе такие вещи как бить, запрещать, срывать зло на близком. и я очень рада, что тогда моя сестра не связала сови отношения браком, т к не знаю чтоб тогда вообще произошло. Наша бабушка, смотрела на это переживая конечно же, но никогда не отвернулась от внучки, помогала растить правнучку. Позже моя сестра жила в ГБ 10лет, при этом он хотел росписи, но именно предуыдущии брак давал и создавал проблемы. И только в этом году они  росписались. Что от этого изменилось7 да нич его, они ка клюбили друг друга, так и любят. Если взять меня, то я тоже очень рада что мои первыи ГБ не перешел в офиц, я даже думаю что именно сам Бог, отвел меня от этого всего, и в этот раз бабуля себя стоико вела, молилась за нас и приняла и меня и внучку, которая родилась вне брака. С нынешним мужем, мы росписались опять таки только после рождения второго ребенка, и тут опять таки сыграла роль некоторая матер сторона. С однои стороны нам было выгодно, что мы были не росписаны на момент взятия кредита под покупку жилья, т к одинокому мужу давлаи намного большую сумму, нежели на семью б получили. С др стороны, мы росписались позже тоже для опред повода, сыграло роль что и детеи двое и хотелось чтоб у всех были одинаковые фамилии, для удочерения нужен был офиц брак, при этом  унас в Литве еще и фамилии могут быть у всех разные: т е  девочки до замужества с одним окончанием фамилии, я замужняя  сдругим и мальчики имеют третии вариант фамилии. Если все это сложить вместе, то у нас бы при различных фамилиях вообще б была бардак. Если брать сторону притирки, то я уже была готова ко многому, и после брака ничего не изменилось в наших отношениях)но мы до этого и пожили сколько то времени, очень быстро поняли что мы не просто любим друг друга но и подходим. Ну  аесли взять половину тои же России, то куда ни глянь(особенно у артистов, у знаменитых, да и  упростых людеи) модои стало иметь по 3-5браков, приживать кучу детеи от предыдущих отцов, рожать своих, потом опять в брак и так без перерыва...При этом они все веруют, они все говорят о Боге, их показывают на Великих праздниках церковных. Там девочки правильно написали, давно теряется смысл слова "семья, брак". А еще меня больше вопрос волнует: "Вот вышла я замуж будучи без опыта, не зная какие мужчины бывают и т д, а муж оказался реальным садистов, гуленои, пьяницеи. Мне что? всю жизнь терпеть? а если он бить детеи начнет моих? тоже терпеть?". Терпению иногда может приити и конец, не даи бог трагедия произошла и эту несчастную женщину отправляют куда?- В тюрьму А что дети? Что тогда скажет церковь? Женщина не хотя разводя, любя мужа, терпя его становиться убиицеи. И ведь таких ситуации по России куча, терпят терпят, живут ради детеи, а потом пустота...Страшно же...
Да и офиц брак не дает 100проц гарантию счастливои семьи, и не всегда все зависит от того "притрутся- не притрутся". Можно всю жизнь притираться и быть плохои...Такие примеры сплошь и рядом. Моя милая двоюродная сестренка всю жизнь терпела измены мужа, любила его, холила его, ради дочки жила и что?после 45лет рак, умерла, а он не прождав даже 40днеи кинулся с любовницеи на курорт...а таких жен как она, поискать еще надо было)))кстати она была верующеи очень, вот и жила по правилам церкви, терпела)))
изивняюсь если много, и где с ошибками, пишу не проверяя текст, тк очень мало времени...

+1

49

Как человек ни разу не состоявший в браки побуду антиподом ANDREW....
Людей в черном смотрели??? Вы как капитан Америка....
За.. Против...  Какие у Вас ЗА в пользу брака... Я только один вижу - салатиков поесть. Ну так, если жизнь и так вся из салатиков состот, то и к чему этот брак?
Пути к отступлению... Ну и фразу подобрали. Если рассматривать семью, как ВОВ тогда да... Семья - живое существо и весьма сложное , и чем больше в ней условностей - тем глупее потом выглядит развод!
За свою жизнь насмотрелся на людей желавших ЗАГСа, Венчания и побольше пафоса, чтобы запомнилось на всю жизнь.. Если пару лет вытягивали, то слава богу.. А расходились так вообще просто песня.. Громче обвинений к друг другу выглядели только их обещания на свадьбе.
ЗАГС, как и ВЕНЧАНИЕ для совместной жизни практически ничего не дает. Зато при разводе дает возможность упрекнуть другого.... Все дело в конкретных людях... Нормальные либо живут долго и счастливо, либо расходятся красиво и потом помогают друг другу по жизни, вне зависимости от формы отношений.
P.S. Чем меньше мы друг другу обещаем, а больше делаем, тем меньше потом обид.

+2

50

Привет всем! Я скажу так я жила в гражданском браке, слава Богу,что это закончилось не официальным браком!Вот когда спрашиваешь у людей зачем они живут в Г.Б. ,они говорят ,чтобы узнать друг друга получше, посмотреть какой человек в быту и т.д.Но мое мнение такое что когда луди встречаются,то оно в тех или иных ситуация видно какой человек, другой вопрос ,что люди в каких то поступках ищут оправдание своему любимому , а потом когда выходят замуж,то появляются претензии, и он же таким не был или она . Нужно просто хорошо присматриваться,и прежде чем выходить замуж думать не о
том,что вы его или ее исправите, а сможете ли вы смирится с недостатками человека. И тогда не нужны будут Г.Б. Единственный маленький плюс с Г.Бю я вынесла ,что я с бытовыми вопросами справлялась и мне это было не в тяготу, прошла своеобразную школу. Но лучше не проходить!

0

51

а мы как познакомились,сразу начали жить вместе в гражданском браке!нам некогда было дружить!а через год свадьбу сыграли!а знакомая так десять лет жила и ребенка родили и вырастили,потом свадьбу сыграли!говорит что так даже лучше!что вроде как более осознанный шаг и новые эмоции!вобщем через десять лет все как будто у студентов! http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif

0

52

Мы тоже жили 2,5 года в ГБ, а потом решили совместно, что пора уже наши отношения для социума узаконить, и решили венчаться. Не потому, что модно, а просто поняли, что мы не будем искать "путей к отступлению", а будем вместе решать все жизненные ситуации.
Мне не пришлось жалеть ни о регистрации наших отношений в ЗАГСе, ни о венчании.

0

53

ГалинаТ написал(а):

Для меня официальный брак имеет один большой плюс - упрощает юридически многие вещи, связанные  с совместным проживанием

Мы жили в гражданском браке не один год и расписались именно из подобных соображений))

0

54

Вообще гражданским браком считается именно тот, который зарегистрирован. Просто в обиходе все неправильно говорят.

0

55

В обиходе говорят не очень красиво и приятно, - сожительство.

0

56

ГалинаТ
Я абсолютно с вами согласна. А вообще, что такое брак? Обычный, не гражданский? Это бумажка! Зачем мне нужна бумажка о том, что я предана и люблю? Для меня это бессмысленно. Разве что с юридической точки зрения.

0

57

Абаимова написал(а):

В обиходе говорят не очень красиво и приятно, - сожительство.

Да полностью согласна.

0

58

мы с мужем познакомились в 2007году.начали встречаться в апреле 2007 года,мы были еще студентами.в октябре стали жить вместе.жили вместе до августа 2009года-тогда летом перед 5 курсом и поженились.ни сколько не жалею.за это время мы поняли,что хотим совместного будущего.моя сестра жила гражданским браком 6 лет.брат двоюродный встречался с девушкой 1,5года.в августе 2013 года поженились.а вот 5 дней назад подали заявление на развод.поняли,что зря поженились,надо было пожить вместе для начала.поняли,что вместе не готовы к совместным трудностям.

0

59

pikachu написал(а):

мы с мужем познакомились в 2007году.начали встречаться в апреле 2007 года,мы были еще студентами.в октябре стали жить вместе.жили вместе до августа 2009года-тогда летом перед 5 курсом и поженились.ни сколько не жалею.за это время мы поняли,что хотим совместного будущего.моя сестра жила гражданским браком 6 лет.брат двоюродный встречался с девушкой 1,5года.в августе 2013 года поженились.а вот 5 дней назад подали заявление на развод.поняли,что зря поженились,надо было пожить вместе для начала.поняли,что вместе не готовы к совместным трудностям.

Да, правильно, перед браком надо немного вместе пожить, в быту люди открываются не всегда в лучшую сторону.

0

60

Мы тоже перед свадьбой полгода жили вместе. Срок конечно небольшой, но мы успели узнать друг друга в быту за это время.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC