Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

гражданский брак.... <

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

собственно, сабж.....выскажу свое имхо по этому поводу....как человек верующий, категорически не приемлю неофициального совместного проживаня, какими бы словами оно не называлось......если двое живут вместе, ведут совместное хозяйство, и даже имеют совместных детей,что мешает им узаконить отношения???.....какие доводы можно привести против официального брака???...дескать, какая разница, штамп в паспорте ничего не решает?....тем не менее, складывается впечатление, что каждый оставляет себе путь к отступлению, скажем так, запасной вариант.....что если чего, то разбежались и все....разве это правильно?......

+1

2

привет!!Andrew
никогда не была сторонником офиц.браков,но и противником тоже не была.
между прочим мужчины гораздо сильнее боятся обременять себя узами законного брака.большинство женщин что бы они не говорили,с детства мечтают быть женой,мамой и хозяйкой общего с мужем дома.
вот вы говорите ,что избегая законного брака люди стремятся оставить себе пути для отступления...
из собственного опыта знаю,что ни кольцо на пальце,ни печать в паспорте не удержат двух людей от  разрыва,если они больше не хотят или не могут жить вместе. и если двое людей хотят быть вместе и прожить жизнь бок о бок,они и без печати в паспорте будут вместе жить, вести хозяйство и растить детей. поддерживать друг друга "в бедности и богатстве,в болезни и здравии..."
и я скажу вам по другому.если мужчина и женщина верят и доверяют друг другу на 100%,то им не нужно стабильность своих отношений закреплять печатью в паспорте.это только формальность...
развод в наше время -дело 15-ти минут. именно поэтому наверное официальный брак потерял свою ценность.

Отредактировано Леонора (2012-03-20 11:38:09)

+1

3

хорошо..тогда простой вопрос - если Вам на выбор предложат жить в официальном или неофициальном, Вы какой предпочтете?......только честно....

0

4

мы с мужем несколько лет жили в неофициальном браке,пока он сам не заговорил о регистрации.
...и скажу вам честно, мне все равно... я полностью верю своему супругу и знаю что хочу прожить с ним всю свою жизнь.
вижу как он любит меня и наших детей,как дети любят папу и очень ценю все что он делает для своей семьи.
и уверенна,что не зависимо от наличия печати и кольца,он никогда не бросит и не предаст...

0

5

Леонора написал(а):

мы с мужем несколько лет жили в неофициальном браке,пока он сам не заговорил о регистрации.
...и скажу вам честно, мне все равно... .

но тем не менее,насколько я понимаю, Вы приняли его предложение?.....даже несмотря на то, что Вам все равно.....

0

6

выскажусь по теме... в нашей семье официально зарегистрировать брак хотел именно МУЖ, меня вполне устраивал "гражданский брак", и да, мне было проще представлять родным и знакомым своего мужа как "мой мужчина", "мой молодой человек", чем муж. Что подтолкнуло меня на регистрацию брака:
1) признаюсь честно -   проблемы с жильем. ну не было у меня денег на съем жилья, и своего жилья не было. Нужно было продлевать общагу, у меня аспирантура заканчивалась. Как "гражаднскую жену", "сожительницу" меня бы в комнату к мужу не подселили - нужна была официальная регистрация.
2) ежедневное капание на мозг моим мужем, что он не хочет быть "сожителем"... ну такой вот ну меня традиционных взглядов.
Поэтому скажу так, в решении некоторых юридических, официальных вопросов - официальный брак предпочтительнее.
Но вот что привлекало меня именно в гражданском браке. Наверное, Андрей вы частично правы

складывается впечатление, что каждый оставляет себе путь к отступлению, скажем так, запасной вариант....

... но не в плане того, что это возможность мне сбежать... а в плане того, что когда люди (чаще мужчины, хотя и женщины тоже) становятся уверенными "все он/она моя - никуда она от меня не денется" отношение может меняться, человек расслабляется, становится менее внимательный и может чаще позволить себе в отношениях грубость, невнимание ну и т.п. вещи. Начинает как бы менее ценить партнера, не боится его потерять и позволяет себе многое такое, чего бы с человеком, "который тебе не принадлежит" позволить себе не смог... Вот этого в отношениях я и опасалась и не хотела официального брака. Может быть написала коряво и не совсем понятно http://s16.rimg.info/f95922e0350c560e74d173c9971615ea.gif

0

7

ГалинаТ написал(а):

2) ежедневное капание на мозг моим мужем, что он не хочет быть "сожителем"... ну такой вот ну меня традиционных взглядов.

респект ему за это и уважуха.....

ГалинаТ написал(а):

когда люди (чаще мужчины, хотя и женщины тоже) становятся уверенными "все он/она моя - никуда она от меня не денется" отношение может меняться, человек расслабляется, становится менее внимательный и может чаще позволить себе в отношениях грубость, невнимание ну и т.п. вещи. Начинает как бы менее ценить партнера, не боится его потерять и позволяет себе многое такое, чего бы с человеком, "который тебе не принадлежит" позволить себе не смог...

вот именно здесь и начинаются настоящие отношения, точнее, отношения настоящих людей, а не старающихся выглядеть лучше.......вот тут и есть настоящая семья......вот тут и начинается притирка друг ко другу...а это,увы, не всегда всем нравится......тем более что в мозгу всегда есть отходной маневр, который подразумевается неофициальным сожительством....

Отредактировано Andrew (2012-03-20 12:18:43)

0

8

Andrew написал(а):

вот именно здесь и начинаются настоящие отношения, точнее, отношения настоящих людей, а не старающихся выглядеть лучше.......вот тут и есть настоящая семья......вот тут и начинается притирка друг ко другу...а это,увы, не всегда всем нравится......тем более что в мозгу всегда есть отходной маневр, который подразумевается неофициальным сожительством....

Скорее всего так и есть... вопрос в том, что я все же за этап ГБ в отношениях, ибо именно этот этап, когда люди уже живут вместе со всеми прелестями быта http://s16.rimg.info/949b84902b760f8dd3afb6b1a7562c19.gif и начинают притираться друг к другу дает возможность лучше понять друг друга, понять - стоит ли связывать себя окончательно... Хотя, окончательно, в моем понимании, связывает не штамп в паспорте,а  дети. Штамп может лишь усложнить процедуру развода, но не связать

0

9

ГалинаТ написал(а):

Хотя, окончательно, в моем понимании, связывает не штамп в паспорте,а  дети.

как раз,увы, не факт.....

0

10

Andrew написал(а):

как раз,увы, не факт.....

ну скажем так, ТЕХ, кого не связывают дети - штамп в паспорте тем более не свяжет.

да, еще может связать экономическая зависимость... но опять таки, такая зависимость, как правило, возникает только если у женщины есть дети, при чем, малолетние

0

11

Andrew написал(а):

но тем не менее,насколько я понимаю, Вы приняли его предложение?.....даже несмотря на то, что Вам все равно.....

еще раз подчеркну я не сторонник ,но и не противник.... так захотел мой муж и я его, как впрочем и в остальном, поддержала.захотел бы он жить в не официальном браке,я бы не настаивала на регистрации брака.в общем мы и так не плохо жили!!
Галь,по поводу детей не соглашусь с тобой.к сожалению есть такие родители ,которым не нужны дети.отец моей Викули,с тех пор как мы расстались,ни разу не навестил,да что там даже не позвонил,не узнал как дела у его дочери... хотя я никогда не препятствовала их встречам. расстались мы по обоюдному согласию и вроде по началу даже поддерживали общение,поскольку нас все же связывала общая дочь.но что случилось потом... неужели ему совсем стало наплевать... так что не всегда дети являются связующим звеном в отношениях..

Отредактировано Леонора (2012-03-20 13:44:30)

0

12

Секс до замужества - это не ГБ. У меня был секс до замужества, но с моим будущим мужем мы жили каждый у своих родителей, тогда какой же это ГБ. Я сторонник ГБ. Опять таки повторюсь, у нас в Грузии все еще существует "институт невинности" (извените, не могу правильнее вырозиться - дословный перевод делаю с грузинского). Девушка выходит замуж будучи невинной, не знает что и как. А потом начинаются проблемы. Не сошлись темпераментами и т.д. Правда постепенно эти традиции исчезают (давно пора). Я вот с моим мужем встречалась почти 5 лет. Где-то через 3-4 года отношения перешли на другой этап, человек в возрасте 25-26 лет не может все время держаться за ручку и гулять по паркам. Такое могут делать дети 13-16 лет. Так вот, спустя 4 года свиданий мы решили переити на другой этап. Еще год вели интимную жизнь. И только потом поженились. Но у нас не было ГБ. Женившись, мой муж координально изменился, как говорится "одел домашние тапочки". Я встречалась все эти 5 лет с другим человеком. А сейчас, надо либо смириться, либо расходиться. Вывод: если бы мы жили ГБ, то я знала бы, что став его женой, у него будут другие права и потребности. Теперь приходится подстраиваться, ведь когда любишь человека, так и должно быть.

0

13

Извените, если вырозилась не правильно, как-то мозг сегодня не хочет думать по русски

0

14

Леонора написал(а):

Галь,по поводу детей не соглашусь с тобой.к сожалению есть такие родители ,которым не нужны дети.

с этим я не спорю... и говорила не о том, что дети обязательно свяжут... Но согласись, тех, кого не могут связать дети - просто штамп в паспорте не свяжет тем более - я скорее об этом писала, просто коряво, не точно выразилась.

0

15

Лен, я тебя поняла... и примерно о том же. Пока не начнешь жить с человеком ВМЕСТЕ, ОДНИМ БЫТОМ - ты не сможешь до конца узнать этого человека, да и себя тоже - что" греха таить" :blush: . ГБ - это можно сказать, "проверка отношений на прочность", и партнера, и себя...

0

16

ГалинаТ написал(а):

тех, кого не могут связать дети - просто штамп в паспорте не свяжет тем более

это точно...

ГалинаТ написал(а):

ГБ - это можно сказать, "проверка отношений на прочность", и партнера, и себя...

полностью соглашусь.мой любимый ничуть не изменился,когда мы зарегистрировали наш брак,после нескольких лет ГБ.

0

17

ГалинаТ написал(а):

ГБ - это можно сказать, "проверка отношений на прочность", и партнера, и себя...

хорошо хоть не разведка боем...... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

18

Andrew написал(а):

хорошо хоть не разведка боем......

а че... хорошая идейка :D

0

19

ГалинаТ написал(а):

а че... хорошая идейка

прошу прощения, забыл спросить....а Вы детей в гражданском браке заводили?....

0

20

Andrew написал(а):

неа...., через 4 года после заключения официального брака :glasses:

0

21

Andrew написал(а):

а мы в гражданском... я была беременна вторым нашим общим ребенком,он был пятым в нашей семье.. а разве это играет какую то роль??

0

22

Леонора написал(а):

а мы в гражданском... я была беременна вторым нашим общим ребенком,он был пятым в нашей семье.. а разве это играет какую то роль??

на мой взгляд решение рискованное, если не сказать безрассудное....

ГалинаТ написал(а):

неа...., через 4 года после заключения официального брака

а чего не в гражданском, если там по Вашему так хорошо и здорово?....

Отредактировано Andrew (2012-03-20 15:52:57)

0

23

Andrew написал(а):

а чего не в гражданском, если там по Вашему так хорошо и здорово?....

вы, товарищ/господин/гражданин не внимательны :glasses:  Я выше писала:

ГалинаТ написал(а):

проблемы с жильем. ну не было у меня денег на съем жилья, и своего жилья не было. Нужно было продлевать общагу, у меня аспирантура заканчивалась. Как "гражаднскую жену",

т.ч. "Штамп в паспорте" - был в том числе и способом решить жилищную проблему,  в тот момент я детей категорически не хотела

Если бы у меня, к примеру, была своя квартира, то не знаю... поддалась бы я на уговоры мужа или нет... Может и да, а может и нет - к чему сейчас гадать :dontknow:

0

24

Andrew написал(а):

на мой взгляд решение рискованное, если не сказать безрассудное....

ПОЧЕМУ?

А, вообще, парадоксально... по крайней мере, не традиционно: официальный брак защищает мужчина, а женщины готовы и без оного... Мне кажется, это показатель нашего времени, т.с. усиливающейся "эмансипации"

0

25

ГалинаТ написал(а):

вы, товарищ/господин/гражданин не внимательны  

мне простительно...вас много а я один...спасибо за разъяснение.... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

26

ГалинаТ написал(а):

А, вообще, парадоксально... по крайней мере, не традиционно: официальный брак защищает мужчина

а вот теперь Вы невнимательны......я все понятно озвучил в первом посте...

Andrew написал(а):

.выскажу свое имхо по этому поводу....как человек верующий.....

0

27

Andrew написал(а):

а вот теперь Вы невнимательны......я все понятно озвучил в первом посте...

ну да.... просто вы не единственный мужчина, который "ратует" за официальный брак:
вы, мой муж, еще несколько его друзей.... вот это все в комплексе и натолкнуло на мысли http://s16.rimg.info/f95922e0350c560e74d173c9971615ea.gif

ну а все-таки, Андрей, если на время отстранить ВЕРУ, кроме нее, какие у вас доводы в пользу официального брака и неприятия гражданского?

Отредактировано ГалинаТ (2012-03-20 16:16:41)

0

28

ГалинаТ написал(а):

ну да.... просто вы не единственный мужчина, который "ратует" за официальный брак:
вы, мой муж, еще несколько его друзей.... вот это все в комплексе и натолкнуло на мысли

а чего тут удивительного?....нормальный мужик хочет стабильности и порядка во всем, как и любой нормальный человек....чтоб не болтаться как, извините за выражение, ............ в стакане, а иметь полноценную семью со всеми, как ни банально это звучит, атрибутами - свадьбой, кольцами, штампами и детьми......для меня лично Божье повеление гораздо важнее всяких мод,веяний и течений современности, а также проверок "на вшивость".......потому как отвечать в конечном итоге придется не перед человеками, а перед Богом....а перед Ним отмазываться, уж простите, не получится......

0

29

ГалинаТ написал(а):

ну а все-таки, Андрей, если на время отстранить ВЕРУ,

извините,не получится....потому как тогда я не я буду......а не за себя я отвечать как то не хочу......да и этот аргумент с лихвой перекрывает все остальные, какими бы важными они не казались бы....

0

30

Andrew написал(а):

извините,не получится....потому как тогда я не я буду

с этим придется согласиться http://s5.rimg.info/0e6902e9c0ef8ce9b0bc6146b03faccc.gif

Andrew написал(а):

да и этот аргумент с лихвой перекрывает все остальные, какими бы важными они не казались бы....

ну только для тех, для кого он важен.. т.е. только для очень верующих, точнее даже "воцерковленных" и "соблюдающих", ибо не всякий, кто верит - соблюдает предписания. Ибо ВЕРА может быть разная...
А есть и не сильно верующие, а есть вообще не верующие...И это не значит, что они "аморальные"

Для меня официальный брак имеет один большой плюс - упрощает юридически многие вещи, связанные  с совместным проживанием. И один минус - в случае, если совместная жизнь не удалась, разбегаться все же сложнее. Поэтому мое мнение: начинать совместную жизнь стоит все же с гражданского брака, и лишь потом, когда ты поймешь, что да, ТЫ ГОТОВ связать свою жизнь  с этим человеком - идти в ЗАГС. Но идти наверное все же стоит, опять таки, из-за юридических вопросов (дети, имущественные права, права наследования - все это решать проще в законном браке). Либо если нет, то все эти вопросы решать заранее соответствующими гражданскими договорами/актами и т.п., а не оставлять на АВОСЬ... что бы не вышло так, что жили, жили - гражданский муж/жена умер/ла пришли его родственники и выставляют из его квартиры

Отредактировано ГалинаТ (2012-03-20 16:35:16)

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC