Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Мамино здоровье. » Избыточный вес и наследственность

Избыточный вес и наследственность

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Есть ли взаимосвязь?
Вот у меня мама достаточно полная.Я-нет.Может в будущем меня тоже ждет избыточный вес?

0

2

elenka написал(а):

Вот у меня мама достаточно полная.Я-нет.Может в будущем меня тоже ждет избыточный вес?

может,быть а может и нет,за полноту отвечает ген. Твоя мама в менопаузе?

0

3

Аммурка написал(а):

Твоя мама в менопаузе?

Да,но она и до этого была полной.
На юношеских фото она тоже не худышка,среднего телосложения.Я в этом возрасте наиного худее была.

0

4

думаю есть эта наслдедств, многих видела что мама, что дети потом слоники...а уодних я вообще называю семья поросят: мама и папа маленькие и кругленькие и глазенки маленькие, так и дети такие же, что два сына взрослых, что девочка http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif . все со складками на животах и подбородки троиные)))а если серьезнеи еще, то запросто! не зря врачи которые пытаются докопаться до правды в болезнях разных, всегда спрашивают были ли в роду полные люди, т е родители имели ли проблемы лишнего веса...лично моя мама так и пошла в бабулю, маленькая и строиная(даже после менопаузы). а свекровь раздулась как шарик к 50и...талия была унее точно лет до 40 очень и очень...в нашеи родне нету полных людеи, вот насколько знаю всех. но есть просто крупная и тяжелая кость. со стороны мужа были просто крупно сложеные мужчины и высокого роста, вот наш Роберт и взял фигуру в его папу

0

5

Конечно передается предрасположенность, телосложение. А еще привычки часто в семьях передаются  не приводящие к стройности (хомячить на ночь, перед телевизором, не любовь ходить пешком) и пристрастия к определенной пище, например, жирной. У меня бабушка, даже в свои 76 лет очень подвижный человек, не сидит на месте, правильно питается - никогда не была полной. Моя мама довольно полненькая, но это из-за ее любви к пирожным с кремом на ночь. Когда они с отцом решили переехать в деревню, завести хозяйство, она там похудела на 20 кг, просто на ночь не наедалась (там нет ее любимых пирожных) и больше двигалась. Сейчас живут в городе и опять стала постоянным клиентом кондитерского магазинчика, вернувшись к своим кг.

0

6

Зависит только от того, как за собой следить, если даже есть предрасположенность, то это совершенно не значит, что надо себя забрасывать, типа, "на роду написано", нет, если собой заниматься, то можно быть стройной и при полных родственниках)

0

7

Maryana написал(а):

Зависит только от того, как за собой следить, если даже есть предрасположенность, то это совершенно не значит, что надо себя забрасывать, типа, "на роду написано", нет, если собой заниматься, то можно быть стройной и при полных родственниках)

полностью согласна! У меня мама тоже полная, но и я в неё, только я слежу за собой, силы воли хватает и я худею

0

8

alena138 написал(а):

привычки часто в семьях передаются  не приводящие к стройности

вот в этом большинство и проблем, а не гены.

0

9

У меня мама была полная, а папа был просто хорошо упитаным))) Сестра полная до не узнаваемости((( Я дважды набирала вес по 40 кг и сама же его сбрасывала))) Нас 5 деток у родителей (царство небесное им), но конкретно полная толька сестра. Я думаю, что много зависит от человека и его взгляда на жизнь...

0

10

я думаю нет)) это зависит от обмена веществ, а не от наследственности))) ИМХО

0

11

Молодая мамочка написал(а):

я думаю нет)) это зависит от обмена веществ, а не от наследственности))) ИМХО

Я с тобой полностью согласна

0

12

наследственность имеет значение если живешь в тех же условиях, что и твои родители, например, жили они себе в деревне и сало кушали, вот и были пухлячками, или наоборот пахали так, что одни кости были, а ты себе живешь в комфорте, но при этом на фитнес и диту надеешься, а не на наследственность, вот при полных маме с папой и худышка, или наоборот, булки каждый день печешь, так что все только от нас зависит. ;)

0

13

а вот кстати, я читала, что зимой люди полнеют быстрее, это связано с сидячим образом жизни, меньше движения, болезни простуды тоже провоцируют лишние кг, особенно когда тебе вкусности приносят всякие. и вот ты с вифероном и нурофеном еще и апельсины и плюшки кушаешь, при этом не двигаясь неделю )

0

14

Конечно, стройность фигуры может передаваться по наследству. Но это такая проблема, которую можно скорректировать, стоит только следить за своим питанием, заниматься спортом и держать вес под контролем. Вот у меня мама весит 95 килограмм. У меня ее телосложение и кости. Наследство ничего не скажешь. До 25 была тстройной березкой, после родов  разнесло прилично. Ну, думаю - все наследственность пришла))) Однако, взяла себя в руки, пошла в спорт зал, попила элькар и следила за питанием. И сейчас почти вернулась в свой размер до беременности.

0

15

Я считаю, что наследственностью прикрываются только лентяи. Наследственность в лишнем весе можно свести к минимуму.

Олюшка написал(а):

Конечно, стройность фигуры может передаваться по наследству. Но это такая проблема, которую можно скорректировать, стоит только следить за своим питанием, заниматься спортом и держать вес под контролем. Вот у меня мама весит 95 килограмм. У меня ее телосложение и кости. Наследство ничего не скажешь. До 25 была тстройной березкой, после родов  разнесло прилично. Ну, думаю - все наследственность пришла))) Однако, взяла себя в руки, пошла в спорт зал, попила элькар и следила за питанием. И сейчас почти вернулась в свой размер до беременности.

Ну, про спорт и питание - это понятно. А элькар зачем принимали?

0

16

SusiKusi написал(а):

Ну, про спорт и питание - это понятно. А элькар зачем принимали?

Как правило, если нарушем обмен веществ, то и появляются лишние килограммы. Вот элькар улучшил работу системы обмена веществ. Плюс действовал как энергетик. Очень полезно было принимать перед походом в спорт зал. Усталости с ним не чувствовала и все тренировки проходили на одном дыхании.

0

17

При серьезных проблемах со здоровьем очень тяжело сбрасывать вес. И больных людеи и детеи все больше и больше в всем мире. Особенно при проблемах с гармонами. у меня много знакомых кто с лишним весом из за щитовидки, вес уходит  с трудом даже у молодои знакомои девчонке, она постоянно на строгом режиме приема опред гормонов и на опред диете со спортом. в течении полутора лет она кое как сбросила чуть лишнего. работает дальше над собои, но пока гормоны не приидут в норму? ничего не поможет! а сами понимаете как тяжело хужеть при приеме гормонов. тут и Элькар не поможет! я прочитала что это такое и с чем едят. но не особо поняла тоже зачем в организм пихать лишнее. ему замена может быть прекраснои тот же имбирныи чаи, свежие фрэши из мяты и лимона, и самые простые витамины группы В на краи.
я имею ввиду что иногда люди и хотят сбросить вес и работают над этим. но для них это по жизни проблема. и я тоже человек не ленивыи и очень много двигаюсь и питаюсь я в принципе правильно, но вес сеичяс уходит очень и очень сложно.
а бывает пошла в зал девушка, пропила там рекламныи товарчик типо зеленого кофе или еще чего и тут же сбросила свои 2 кг за неделю, жирок подтянула и довольная пошла всем говорить как легко еи далось. Надо всегда учитывать каждого человека индивидуальность.и то что хорошо одним? плохо для других...у меня вон девочки с универа были с деревень и они уже в 20 лет выглядили как тети и родители 40 лет как старики уже, но ведь это не от хорошеи жизни? они все пашут в деревнях и думая что все свежее и свое? это очень здорово. а ведь все знают что жирное молоко и картошка с яицом жареным это не очень. а если добавить все деревенские заготовки? Засолки и варенья? и опять таки, одним все это ничего, а кому то вред. а кто учит этих людеи о каком то обмене веществ? они слышать не слышали что это такое.

+1

18

Ученые определяют генетическую склонность к полноте так: это способность набирать вес при обычной средней норме питания. Конечно, не с космической скоростью, но всё же. Однако нужно уточнить – это всего лишь способность набирать лишний вес, а не готовое ожирение по наследству. Наследственная полнота – это не неизбежность, а всего лишь вероятность. И относиться к этой своей склонности, думается, надо философски.

0

19

Шива написал(а):

Однако нужно уточнить – это всего лишь способность набирать лишний вес, а не готовое ожирение по наследству. Наследственная полнота – это не неизбежность, а всего лишь вероятность. И относиться к этой своей склонности, думается, надо философски.

Большинство людеи не поимут разницы между способностью набирать вес и готовым ожирением по наследству. И не думаю что многие люди на деревне или где то в Океании знают слово "философия" и что она им даст?

0

20

Олюшка написал(а):

Плюс действовал как энергетик.

Сказать по правде, очень осторожно отношусь ко всякого рода энергетикам. О них такое сейчас пишут..... Знаю точно, что здоровья не прибавляют.

Шива написал(а):

это способность набирать вес - это всего лишь способность набирать лишний вес, а не готовое ожирение по наследству. Наследственная полнота – это не неизбежность, а всего лишь вероятность. И относиться к этой своей склонности, думается, надо философски.

нужно работать над собой)

0

21

SusiKusi написал(а):

Сказать по правде, очень осторожно отношусь ко всякого рода энергетикам. О них такое сейчас пишут..... Знаю точно, что здоровья не прибавляют.

Ну, элькар не из тех энергетиков, которыми пугают. Энергетические напитки, которые продают в магазине - это действительно зло, и могут быть опасны для здоровья. С элькаром совсем другая история. В составе препарата идентичный натуральному компонент левокарнитин, который образует энергию на клеточном уровне, повышается общая активность и реакция.  Мы больше двигаемся, значит быстрее сжигаем лишнее. Формула простая)

0

22

Я соглашусь с тем, что склонность к лишнему весу и ожирению заложена в генах. Уж очень много мне встречалось семей в которых вся династия полная, или, наоборот, худая. Я и сама была довольно таки тучной, мне помогло лечение ожирения в Москве Ведь, действительно, если подобные склонности заложены генетически, то просто диетами их довольно трудно убрать. Нужен комплексный подход. некоторые даже операции делают...

Отредактировано Messy (2016-02-13 12:06:31)

0

23

Генетика очень сложная наука. При зачатии ребёнка гены родителей скрещиваются. Поэтому если мама полная не обязательно, что и дочь будет такая же. вы можете унаследовать фигуру от отца или же бабушек и дедушек.

0

24

я считаю генетика не при чем! главное спорт и правильное питание. Вот есть один момент, у кого то быстрый метаболизм, а у кого то медленный, но с помощью правильного питания все станет в норму!)))) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

25

Мне кажется это очень связано и с этим сложно бороться)

0

26

постоянно нужно держать себя в форме. Следить за питанием, фитнесс, ходьба. В общем расслабляться нельзя.

0

27

Физические нагрузки какие нибудь нужны, окна мойте, полы руками и т д, если нет возможно в зал ходить, еще классно помогает re-code, он на натуральном, на вкус как компот, помогает сбросить, но чуда не ждите надо прилагать какие то усилия  ограничивать себя в чем то в еде.

0

28

Может быть и есть, но человек вообще генетически не предрасположен к полноте. Все же образ жизни тут больше влияет.

0

29

Ну гены тоже влияют, некторые едят как не в себя и не полнеют, а кому то чуть лишнее и сразу киллограммы лишние.

0

30

Все мы можем в один не прекрасный момент располнеть, нужно постоянно за сбой следить...

0

Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Мамино здоровье. » Избыточный вес и наследственность

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC