Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Аборт-ваше отношение.

Сообщений 211 страница 240 из 311

211

4ernii
я сама вчера в таком шоке была....

0

212

Морская! написал(а):

А если будет нищета всю жизнь,так что теперь детей не рожать?
В военное время , в голодовку рожали не по два и не по три и на всех всего хватало.

на всех то на всех хвататло, но и люди другие были, именно послевоенные, они все работали и все жили помогая друг другу...это большая разница! а когда рожают в убогости и зная что просвета нет и не будет7 зачем? на прошлои неделе пришла женщина оформлять бумаги для мэрии, у нее трое детеи, не замужем, живет в соц жилье, долг за комуналку 2000евро...а она ждет четвертого!!! а разве это нормально? по неи видно что она выпивает и курит, сигаретами несло от беременои мамаши. противно!!а кто родиться то?
сеичяс у нас идут сборы денег перед днем матери в Литве, куча реклам соц центра одного. и меня угнетают они...да, они  показывают все стороны жизни. и нищету и все положение молодых мам и многодетных. но опять таки но! еи 24е года, унее пятеро детеи, живут в грязном затухлом каком то доме, дети все обношеные и она не выглядит на 24егода...мужа даже не показали. я понимаю что они сидят на шее у соц центров. но скажите девочки? а где эти службы будут случись что  с детьми? там мама сама еще дите кажется, т к она рожает выходит с 18 лет каждыи год. она жизни не видела!!!из детеи не понять кто есть мальчик, кто девочка...ну ума то тоже надо иметь и ка кто тогда предохроняться? неужели этими вещами центры заняться не могут то? лучше б вели беседы  стакими мамами, помогали им другим. я не "за" аборты...но за такую жизнь детеи я тоже не ратую! я не знаю что должны власти предпринимать, но контролировать такие семья я сичтаю нужно. дело даже не в простоте жизни, а сомжешь ли ты дать деткам должныи уход? там видно что его нет! можно жить очень скромно, но не пить, не курить, детеи водить в бесплатные те же кружки(такие еще есть), одевать детеи опртяно и кормить их с чистои посуды!!! даже семьи интелегентов терпели при революции крах и угнетались, но их умение подать себя, одеть себя, ни куда не девались...

0

213

Вика,что ты там выложила.после Таниных слов,мне даже смотреть страшно http://s7.rimg.info/e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif

0

214

мама Лена
там аборт в ультразвуке... вообщем на некоторых моментах..... о, боже... когда ребенка разрывают, видно как он пытается кричать.....
у меня аж руки задрожали.... жуть....

0

215

Бывают аборты по медицинским показаниям. К ним - положительно. По своей воле - надо рассматривать каждую ситуацию индивидуально.

0

216

Чудо-мама написал(а):

Бывают аборты по медицинским показаниям.

ну это исключение и единственное что я могу еще понять

0

217

Я отношусь крайне отрицательно, самой ни за что не хотелось бы пройти через это.... но никого не осуждаю.....

0

218

Я против абортов. Если бог послал ребенка значит ты способна его вырастить. Я считаю , что человеку не даются жизненные задачи сложнее , чем он может решить.

0

219

Катя_Сатарова написал(а):

Если бог послал ребенка значит ты способна его вырастить.

То-то у нас столько детей в детдомах...их же тоже бог послал кому-то. И в мусорных баках бывают :(

0

220

сейчас и в 12 лет беременеют я не уверенна что они могут вырастить и воспитать детей, это делают их родители.

0

221

ANSEHA написал(а):

это делают их родители.

потому что сами виноваты в том, что их дочь залетела в 12 лет

0

222

*СчАсТьЕ* написал(а):

потому что сами виноваты

это мы можем сказать так легко, потому как наши еще маленькие, неизвестно что будет потом....

0

223

ANSEHA
Анют. Я уверена, что ттттттттттттт не дай Бог конечно, если моя дочь в 12 лет родит, то буду виновата я и только я, раз не смогла объяснить ей. Тут важно воспитание!!! ну это моё ИМХО

0

224

*СчАсТьЕ* написал(а):

Тут важно воспитание!!

ну это понятно, я своей уже сейчас обьясняю что главное это учеба, хотя она уже сейчас рассуждает сколько у нее будет детей http://s.rimg.info/6f1adce79b48872e5b67286ad7dc18ec.gif  http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif потом конечно видно будет, как жизнь покажет.

0

225

вот когда у нас сын родился, муж сказал, слава Богу, не надо гонять кавалеров и думать, что в подоле принесет, в шутку конечно )) но все равно правильно вы пишете, что все зависит от воспитания и соблюдения традиций в семье, если у нас родители всю жизнь вместе и показывают своим примером терпение и любовь друг к другу, так и я так же стараюсь делать по отношению к своему супругу. И ребенку это показываем. ОЙ, отвлеклась от темы! я против, но если надо по состоянию здоровья, то никуда не денешься!

0

226

Я против категорически. Конечно если ребенок совершенно не имеет шансов выжить после рождения,  то я возьму на душу этот грех, только бы мой ребенок не мучался и не умирал в муках. А все остальное -НЕТ.  Я не понимаю, чем гуманнее разорвать ребеночка на куски живьем, чем утопить после родов? Только тем, что вы этого не увидите, а раз не видно, значит небыло. А каково ему там, в животике, когда ему "Гуманно" оторват ножки и ручки. Мне даже страшно представить это.  Чем он отличается от того ребеночка, который уже родился, только тем, что мама еще не успела его увидеть. Когда я забеременела во 2 раз у нас было не то что бедственное положение, у нас бывали дни, что хлеба в доме не было, мужу по 3-4 мес. не платили зарплату.  Но вопроса об аборте не стаяло даже в мыслях. И ничего еще до рождения Ксюши муж нашел новую работу. Стал брать подработку на дом, я начала ему помогать и все наладилось. А вед в тот момент когда узнали о беременности, казалось- просто капец, не выбиремся. И многие удивлялись, что я решила рожать. Я считаю, что не надо жаловаться на жизнь, надо думать. Бросить с ребенком мужик может и после рождения ребенка, и с работы уволить тоже могут, когда уже есть дети, но ведб никто не оправдает мать убившую годовалого ребеночка, из-за того, что её муж бросил. А те, кто в грязи и нищете рожают, кто пьянь и наркоманы, они не думают о том, что надо предохраняться, о том, что детей кормить надо. А вот о том, что пособие можно поиметь- это их только и волнует. А еслиб думали, то тоже могли бы выбраться.

0

227

У нас сеичяс активно обсуждается вопрос о "запрете на аборт"! Я катигорически против "запрета", т к это не решит проблемы. Будет больше подпольных абортов, смертеи, брошенных детеи. А кто захочет сделать легальныи аборт проблем нет, есть возможность уехать в любую ближаишую страну и сделать его.Этим проблему рождаемости не решить, а уж тем более ума мамашам это тоже не придаст. Каждыи должен думать за себя, но такои вопрос за всех гос во решать не может. Это личное.

0

228

Ninnochka
А мнен кажется, что решишь.Конечно, будут единицы, которые все равно будут искать возможность сделать это. Но большинство всётаки побоится. Лучше вместо бесплатных абортов бесплатно контрацептивы раздавать и вкладывать эти деньги в поддержку материнства.Почему не узаконить легальное убийство детей к примеру до 2 мес? Ведь всё равно же убивают. А тк можно ведь в больничке, "гуманно". Мне кажется, что запрет абортов это первый шаг к признанию ребенка до рождени человеком. Беременность это такаяже стадия развития человека как и младенчество, детство, юность. Двух месячный малыш ведь тож без помощи мамы не выживет, он тоже зависит от неё и меняет её жизнь. Женщина ложась в постель с мужчиной должна понимать, что может получится ребенок, и должна более ответственно к этому относиться. И это не только её личное дело, если затрагивается жизнь еще одного человека, даже если этот человек еще совсем маленький и его еще никто не видел. А если женщина решилась на подпольный аборт, то это её решение и она должна осознавать, чем этогрозит. Мы живём не  в каменном веке живем. в конце концов есть перевязка труб, которая решитэту проблем. И кстати при очень сильном желании потом можно всётаки родить ребенка даже после этого при помощи эко.А в нашем мире, я считаю, слишком редко говорят об опасности аборта и о том, что ребёнок тоже человек с ручками и ножками.
http://s4.uploads.ru/xOJro.jpg
Это 8-недельный малыш. Он уже чувствует боль, у него уже бьётся сердечко, и его можно совершенно законно и во многих странах даже бесплатно разорвать на части, даже ни как не обезболив, а просто взять железяку и отодрать ему ноги. Жестоко? А так и есть, и будет до тех пор пока мы будем говорить, что аборт это личное дело каждой, что это ничего страшного, что это гуманней чем отдать ребенка в детский дом. Аборт- это ужасно! У некоторых народов( не буду врать где-не помню) мужчина имеет право закопать новорожденного ребенка, если это окажется девочка. Женщина рожает прямо над ямой и если родилась девочка, то муж решает оставить или закопать. И я считаю, что это также дико, как решать рожать ребёнка или сделать аборт.

0

229

Я не буду сильно дискутировать на эту тему. У всех свое мнение, я свое писала выше. Но запретом проблему не решишь, будет больше просто детеи рожденных в нежелании,в не любви, просто по пьянке. Нормальные семьи думающие о проблеме? и так думают и предохраняются. А если уж и выидет заберемен?то явно примут правильное решение для своеи семьи. Я например не хочу четвертого и в принципе мне нельзя, но перевязку труб мне не делали,тк сказали что не имеют права! т е поменялись какие то правила и все.
про всякие дикии нравы я знаю, в Скандинавии в давние времена ребенка рожденного кидали в снег, и если он не умирал в течении какого то времени? был значит отличным воином и его воспитывали...

0

230

Лично в нашеи стране решение проблемы деторожд можно и по другому решать, повысить выплаты по уходу за малышами (у нас многих их полишали наоборот во время кризиса). уменьшив оплату садов, т к мы сеичяс даже поварам зар плату платим. сумма сада нереально поднялась и у меня есть подруги которые не могут отдать одного ребенка туда, про второго они молчат...а наши же вступив в Ес дали сами дорогу молодым для эмиграции. у нас уезжает столько? так что если и примут тут закон? то рожать будут только те? кому деваться не куда вообще, а это семьи с низким уровнем жизни...

0

231

Ninnochka написал(а):

кому деваться не куда вообще, а это семьи с низким уровнем жизни...

эту фразу хочу чтоб правильно поняли,это чисто образно. т к низкии уровень жизни я имела ввиду не те семьи где просто живут в недостатке? а где не хотят давать детям и нужное, одевать их, кормить нормально, водить в сад и в школу и  вообще заниматься ими... т е что есть ребенок, что его нет!

0

232

Ninnochka написал(а):

эту фразу хочу чтоб правильно поняли,это чисто образно. т к низкии уровень жизни я имела ввиду не те семьи где просто живут в недостатке? а где не хотят давать детям и нужное, одевать их, кормить нормально, водить в сад и в школу и  вообще заниматься ими... т е что есть ребенок, что его нет!

Так и сейчас такие рожают и не думают. Но объясните мне пожалуйста разницу между ребенком в 3 мес от рождения и 3 мес от зачатия. Вот о чём я говорю, что и там и там это уже ребёнок, живой. Где грань когда "еще не ребёнок" становится"полноценным членом общества". В какой день от зачатия происходит щелчок после которого нельзя. Не с законодательной точки зрения, а с точки зрения жизни. По каким критериям оценивать этот срок?

0

233

но ведь никто не отменял контрацепцию? презервативы? таблетки, спираль, кольцо, да мало ли что?! в принципе, если ты не предохраняешься, то уже подсознательно должен быть готов к тому, что может быть ребенок!! так что думать надо!

0

234

и правильно многие говорят, что если ввести официальный запрет, то будет подпольно это делать, посмотрите, что это рожанна начудила, вообще кошмар! столько аферистов развелось, просто слов нет!

0

235

Галчонка написал(а):

между ребенком в 3 мес от рождения и 3 мес от зачатия

ребенка в три мес после зачатия, точно так же можно выкинуть в мусорныи бак, отдать в дом малютки, продать на органы и т д, за ненадобностью! Никто не знает что произоидет с ребенком которого не хотели, не ждали и не планировали.
у меня на глазах сеичяс пример, знакомая родила пол года назад, а ее переклинило так? что она родив отказываться стала от ребенка, ее мама примчалась в Англию и привезла ее сюда, ее поместили саму в психушку на месяцок другои, не давно отпустили как я поняла. Это хорошо что мама смогла поехать спасать внука, а что дальше? я не знаю что там в семье происходит, но так понимаю муж не хотел ребенка (узнала от общих друзеи)...такая еще и оставит где нибудь в метро малыша, а скажет что украли. будет накаченыи наркотои у цыганки местнои где нибудь спать на руках, и через месяц другои от передозы сам умрет.
и дети которые растут в дет домах, страдают от бесконечного насилия в семьях, не знают любви, не намного счастливеи мне кажется от этого. я видела детеи в доме малютки когда мне было 16лет, и часто приходила с ними посидеть, т к у подруги работала там сестра поваром, это тоже страшно...еслим бы гос во достоино о них заботилось и вся система работала иделаьно в плане этих детеи? и можно было бы отдать туда ребенка на тяжелыи момент, потом забрать (я говорю о нормальнои системе), то я еще понимала бы запрет властеи на аборт. мол они помогают этих детеи растить, поднимать на ноги, дать им хорошее оброзование и т д...но этого же нет?
я не ЗА аборты, поими Галчонка, но и "запрет" делать нельзя...

Галчонка написал(а):

а с точки зрения жизни. По каким критериям оценивать этот срок?

честно, не знаю. каждыи оценивает наверно по своим критериям. ведь для кого то и убить родившегося ребенка, от того что он мешал телек смотреть плевое дело...

0

236

Ninnochka написал(а):

ребенка в три мес после зачатия, точно так же можно выкинуть

извини, не так написала. имела ввиду после рождения в 3и мес...

0

237

Я против абортов однозначно. Не нужны дети, или считаете что достаточно пока - предохраняйтесь , у меня малышу скоро 3 годика , а ведь тоже сначала отец не хотел. Хорошо настояла на своем.

0

238

тема такая... наверное это личное дело каждого, бывают разные обстоятельства в жизни. Но как подумаешь, что маленькое чудо, которое с первой секунды уже человечек!... и как его выгнать навсегда из его удобного уютного домика -маминого живота?! как?! ...

0

239

я не понимаю,как можно добровольно пойти на такое

0

240

да, это конечно личное дело каждого, но бывают обстоятельства, при которых нет возможности сохранить беременность, например, если малыш уже заведомо сформирован с генетической патологией, при этом это заболевание обречет его самого на страдания и тяжелую жизнь. или когда есть показания для мамочки, у меня знакомая теряла сознание во вторую беременность, у нее очень упало давление, было плохо так, что она умирала, пришлось сделать, через год она снова беременна, и все прекрасно, родила здорового мальчишку, но о том, что прервала очень жалеет

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC