Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Аборт-ваше отношение.

Сообщений 151 страница 180 из 311

151

Забеременела первый раз,осталась совсем одна,жила с родителями.Все отговаривали рожать,говорили делать аборт.А у меня всю жизнь с родителями нелады,отчим,брат сводный и как обычно это бывает,вся любовь ему...Не думала ни о чем,будет ли тяжело нет,родила чудесную дочку.Когда ей было полгода,разругалась с родителями,ушла жить к бабуле в однокомнатную квартиру.Пока были детские до полутора лет,еще вроде все нормально было.Работать не могла,с дочкой не кому сидеть.Бабушка сама работает,а родители не хотят...Нашла себе любимого,когда дочери был год.Начали жить вместе,потом он потерял работу,стали жить по своим домам,я снова у бабули.Потом он нашел работу,стали искать квартиру для съема,но в нашем маленьком городе это очень тяжело.Весной этого года забеременела...До сих пор,не понимаю как,мы всегда предохранялись.Пришлось идти на аборт...До сих пор очень жалею,и снятся кошмары...Но а что делать?С бабулей второго не потянули бы,родителям все равно.С родителями любимого тоже как то не очень сложилось,мама против меня,все таки у меня ребенок не от него...В жизни бы не подумала,что сделаю аборт.Даже мыслей таких не было.Ну а тут я уже видела,как это тяжело с ребенком,каких затрат это требует...И опять же мне не работать никак,с расписанием садика,который работает до 5.Устроилась работать,где расписание совпадает,но подолгу задерживают зарплату.Кто-то может скажет,что все трудности можно преодолеть...Можно,но для этого нужно очень много сил...Думаю,если бы родила,у нас бы начались очень большие ссоры с мужем из-за банального,денег.В итоге бы не дай Бог,мы бы разошлись и я осталась бы одна с двумя детьми на шее бабули...Так что в аборте мы видели единственный выход... http://s3.rimg.info/329ec57b325b05d0a32fdb545490d6e5.gif

0

152

Редиска написал(а):

Но а что делать?

бывают моменты жизни конечно, когда иного выхода неи, а чем вы предохраняетесь? что такая промашка получилась.

0

153

Редиска, не переживай. У тебя уже есть ребенок и тебе надо думать и о том, как дочке твоей расти-жить.
Когда живешь на грани выживания, да еще и без крыши над головой, то аборт - это выход .

ANSEHA написал(а):

а чем вы предохраняетесь? что такая промашка получилась.

ну вот у нас Давид - "порванный презерватив" http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif  Другой вопрос, что в тот момент у нас все было супер: и квартиру дали, да и зарплаты у нас с мужем были очень хорошие...

0

154

ANSEHA написал(а):

бывают моменты жизни конечно, когда иного выхода неи, а чем вы предохраняетесь? что такая промашка получилась.

В тот момент предохранялись презервативами,и не из дешевых... Теперь предохраняюсь вагинальными таблетками.

0

155

ГалинаТ написал(а):

Редиска, не переживай. У тебя уже есть ребенок и тебе надо думать и о том, как дочке твоей расти-жить.
Когда живешь на грани выживания, да еще и без крыши над головой, то аборт - это выход .

Спасибо вам огромное.Очень боюсь осуждения за это...  http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif  И так до сих пор очень переживаю...

0

156

Редиска написал(а):

Очень боюсь осуждения за это...    И так до сих пор очень переживаю...

осуждающие всегда найдутся, при чем какой бы вы выбор не сделали, и за аборт осудят, и за "плодить нищету".  Всем не угодишь.
Главное, САМОЙ ПРИНЯТЬ СВОЙ ВЫБОР,  и не терзать себя... это никому не нужно.

0

157

ГалинаТ написал(а):

осуждающие всегда найдутся, при чем какой бы вы выбор не сделали, и за аборт осудят, и за "плодить нищету".  Всем не угодишь.

я согласна с Галеи. за все могут осудить, и за аборт и так же потом за нищету и что эта 2нищета2 на шее сидит у гос-ва.

0

158

А мне всегда было плевать на то, что говорят. Мне сейчас тоже многие "сочувствовали", что в такое время "залетела". А когда гоыорю, что запланированный смотрят как на ненормальную. А мне плевать. Нельзя знать, что будет завтра, а ребенка уже не вернешь. Редиска, я никак не могу осуждать ваше решение, но понять его я тоже не смогу. Да и говорить что-либо уже поздно.

0

159

Галчонка написал(а):

Мне сейчас тоже многие "сочувствовали", что в такое время "залетела". А когда гоыорю, что запланированный смотрят как на ненормальную.

ой, да на такое сочуствие мне вообще все равно. у нас очень много сеичяс семеи где по трое и четверо детеи, при этом семьи состоятельные. не  в этом же дело немного. просто если реально нету сил поднимать ребенка, скребстись по углам и кое как выживать? это не жизнь ни для мамы, ни для малыша. я не за аборт, конечно же избегать их, но реально дите простои материнскои любовью сыто не будет...и никогда не знаешь что будет завтра, это да. а если завтра ничего не будет? пустота, бедность и еще хуже чем было? я сама прошла момент, когда стояла в магазине и плакала что нет денег не то что на хлеб, на молоко не было денег(благодоря первому товарищу моему),у меня денег позвонить домои не было(моб тел толкьо входили и его не было у нас). я утром однажды встала, увидела крысу на полке, увидела пустые полки в доме, гавно ванне плыло(т к канализация была не сделана) и извините меня, послала все на х... и уехала забрав дочку. и с таким мужем, и с такими условиями выживания, я б второго рожать не стала!

0

160

Редиска написал(а):

Теперь предохраняюсь вагинальными таблетками.

http://s4.rimg.info/0d931220c872b7025509cac3a7a7dcf1.gif теперь у вас тожебудут еще больше шансы на промашку, бросьте эти таблетки и лучше выбирайте или гормональные контрацептивы или спираль.

0

161

Только не спираль..... очень не надежный метод, у меня 3-е знакомых благополучно со спиралью беременели...
а вообще, ни один метод (кроме полной стерилизации) НИКОГДА НЕ ДАСТ 100%?  поэтому шанс "залететь" есть у всех и всегда

0

162

ANSEHA написал(а):

теперь у вас тожебудут еще больше шансы на промашку, бросьте эти таблетки и лучше выбирайте или гормональные контрацептивы или спираль.

за спираль тоже очень многое слышала,и большинство из этого плохие мнения...В нашем городе не назначат гормональные таблетки,для этого ведь берут анализы,делают узи...А у нас просто назначают всем одинаковые и все.Я по не знанию пила,у меня сбился весь режим напрочь,очень сильно потолстела,было чуть ли не кровотечение...Так что с этим проблемы(

0

163

Я уже писала в самом начале, что категорически против абортов. Мне ответили, чтобы я не была такой категоричной. Но я вот вижу, что многие тут против абортов, Галчонка, согласна с вами на все 100%. Как может, например, съемная квартира быть причиной аборта? Или нет работы??? А вдруг завтра будет? Извиняюсь, но у меня такое не укладывается просто в голове. А больной ребенок? Кто скажет со 100%-ой уверенностью, что он родится больным или здоровым? Врачи ошибаюстя, к сожалению, со своими прогнозами. А что, нужно только здоровых на свет производить? У больных нет шансов на жизнь? Всё, обречены? Тогда будем производить, как машины, идеальных людей, без изъянов. Или: ах, презик порвался или еще какая-то катастрофа случилась - всё, долой дитя, ты же не запланированный.
Зато после аборта мама приходит домой, садится с улыбкой за стол и целует уже рожденных детей. Вот где идеал. Пусть меня осудят за моё сообщение, мне всё равно, это мое мнение и никто его не оспорит.

+4

164

Svetlana_S написал(а):

Я уже писала в самом начале, что категорически против абортов. Мне ответили, чтобы я не была такой категоричной.

я бы тоже так ответила...  не стану осуждать кого то за принятое решение сделать аборт.сама по молодости да по глупости бед наделала.обстоятельства в жизни всякие бывают и только мать несет ответственность за принятое решение.ведь никто не знает что ей приходится пережить и на что пойти принимая решение сделать аборт. ...и сколько кошмаров и депрессий пережить после сделанного аборта.... я не в коем случае не восхищаюсь силой духа женщины идущей в клинику на аборт,для кого то это легкий шаг.а для меня,сейчас просто не возможный....
я не знаю какое усилие воли для меня нужно приложить что бы пойти и убить собственное дитя.... все внутри противится этому.

0

165

Редиска написал(а):

большинство из этого плохие мнения...

НУ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО И ВАМ СПИРАЛЬ НЕ ПОДОЙДЕТ, У МЕНЯ ВСЕ РОДСТВЕННИЦЫ И ПОДРУГИ СТАВИЛИ СПИРАЛЬ ПОТОМУ КАК Я ЗАСТАВЛЯЛА И НИ ОДНА НЕ ЗАЛЕТЕЛА, А ГЛАВНОЕ НИ ОДНА НА АБОРТ НЕ ПОШЛА ПОТОМ, ХОТЯ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛИ СО СВЕЧАМИ И ПРЕЗЕРВАТИВАМИ И НИЧЕГО ХОРОШЕГО. ЕСЛИ УЖ ТАК СЕРЬЕЗНО ТО ЕСТЬ СПИРАЛЬ "МИРЕНА" УЖ ТОЧНО НЕ ЗАЛЕТИШЬ.

0

166

Леонора написал(а):

я бы тоже так ответила...  не стану осуждать кого то за принятое решение сделать аборт.

Ну это просто мое мнение, я ни в коем случае никому его не навязываю, и не хочу, чтобы мне тоже другое мнение навязывали. Мне кажется, что я имею право высказать свое мнение, даже если оно отличается от мнения других и многим, возможно, не нравится. Я тоже никого не осуждаю, дело каждого. Просто не понимаю и всё. Пару месяцев назад я пережила замершую беременность, больница, наркоз, чистка - я испытала настоящий ад, нет, никакой боли физической я не испытала, но душевной. Идти пришлось, потому что ребенок был мертвый во мне и уже большой (12 недель), сам не смог бы, наверно, выйти. У меня есть такие отдаленные представления, что испытывает женщина с живым ребенком в чреве. Вот просто поэтому не получается у меня понять и всё.

0

167

Я никого не осуждаю, но откровенно не понимаю, тех, кто не умеет, не хочет или забывает предохранятся и по 6-8 абортов за год делает...таких, к сожалению, знаю лично...и на них повлиять не возможно. Сама гелем бенатекс пользуюсь, делаю все вовремя и правильно и аборотов не было. Уже привыкла и доверяю контрацепции.

0

168

Рената написал(а):

но откровенно не понимаю, тех, кто не умеет, не хочет или забывает предохранятся и по 6-8 абортов за год делает...таких, к сожалению, знаю лично...и на них повлиять не возможно. Сама гелем бенатекс пользуюсь, делаю все вовремя и правильно и аборотов не было. Уже привыкла и доверяю контрацепции.

ну конечно, 6-8 абортов в год... это явное отсутствие предохранения... НО ни один контрацептив не дает 100% гарантии, поэтому так напрямую связывать отдельный аборт с нежеланием предохраняться я бы не стала

0

169

Я против

0

170

Каждый, конечно выбирает сам и сам несет ответственность за свои поступки, но лично я против абортов. Есть даже такая поговорка - "Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка". Если на то пошло, то сейчас 21 век, столько средств контрацепции - выбирай что хочешь. Ну, а если уж, вышла промашка, значит - это подарок свыше! Ведь, если бы ваши родители сделали аборт, то и вас самих бы не было...

0

171

Танча написал(а):

Ведь, если бы ваши родители сделали аборт, то и вас самих бы не было...

http://s4.rimg.info/e64ee75fdd70a414068d72457c4b12c4.gif я сама чуть не стала жертвой аборта, но папа настоял рожать http://s4.rimg.info/8db82c21aff1617af67e5fa7ea87a025.gif

0

172

а если уж, вышла промашка, значит - это подарок свыше!

Уж извините, не верю я в подарок свыше.
А если это оплошность изготовителей презервативов?
Вон даже космические корабли погибают из-за некачественных микросхем, а уж там и контроль, и деньги большие угроханы.

бывают моменты жизни конечно, когда иного выхода неи,

К сожалению, бывают.

0

173

ну да, космический корабль и жизнь человека... сравнение вполне подходящее.

0

174

Я не могу понять, какопределяют момент до которого можно делать аборт? Вчера еще можно была, а сегодня уже ни-ни. Для кого-то 12 недель критерий, для кого-то 20, а кто-то пока не родился? Где та грань, до которой можно убить из-за нехватки денег? Почему в 16 недель можно оправдать тем, что муж бросил или с работы уволили, а сразу после родов все камнями забросают. Ведь и в 5, и в 16 , и в 37 недель это один и тотже человек, со своей днк, со своей судьбой, группой крови, цветом глаз. Вот пишут что в какой-то сложной ситуации не стали бы рожать второго-третьего ребенка, но ведь никому в голову не придет даже мысль, чтоб убить первого. А ведь он тоже "мучается" в съемной квартире, без приличных вещей и дорогих одежек. Ведь самой маме было бы легче выбраться из этой затруднительной ситуации. Жестоко? В том то и дело, для меня нет разницы между 5-недельным "зародышем", и 5-дневным новорожденным. Для меня они оба мои дети, они оба имеют право на жизнь и мою любовь. Я не могу понять как я могу выбирать кому из них жить, а кому лучше не "мучаться". Ребенок уже есть. И к тому моменту, когда мама узнает о его существовании у него уже бьется сердце, формируется нервная система, а пока принимается решение он уже чувствует боль. А в 11-12 недель, когда еще разрешены аборты, это уже сформированный ребенок с ручками, ножками и даже отпечатками пальчиков. А при аборте его просто разорвут на куски без всякого обезбаливания, живого. Я против абортов не потому, что я боюсь за свою душу, а потому что я не могу допустить чтоб так поступили с моим ребенком.

+3

175

Svetlana_S написал(а):

ну да, космический корабль и жизнь человека... сравнение вполне подходящее.

вот вот сравнение какое то неправильное.http://s.rimg.info/5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif

0

176

Галчонка, согласна абсолютно с каждым словом.

0

177

Vanda написал(а):

Уж извините, не верю я в подарок свыше.
А если это оплошность изготовителей презервативов?

пусть оплошность,но не просто так он попался именно мне!!
или забеременела во время приема гормональных контроцептивов...
значит так суждено и этот малыш должен родиться.

Отредактировано Леонора (2012-02-06 23:24:00)

0

178

к абортам отношусь отрицательно. Но тех, кто их делает не осуждаю, это маленькая  личная трагедия каждого и пускай судит их своя совесть. У каждого в жизни должен быть свой выбор. Гораздо хуже, когда  ребенка рождают, а потом просто выбрасывают, как ненужную вещь в мусор, хорошо если дитю повезет и его вовремя найдут и выходят, а если нет...

0

179

Аборт - это личный выбор каждой женщины. Для кого-то это спасение жизни, для кого-то - её конец. Сама аборт не делала, как забеременела, решение было одно - рожать. Но у меня была поддержка в лице мамы, потом и папа наш осознал свою роль. Каждая женщина сама принимает решение. Никто не знает, как это в будущем аукнется.

0

180

Галчонка
http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif  http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif  http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif
Подписываюсь под каждым словом!!!

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC