Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Аборт-ваше отношение.

Сообщений 91 страница 120 из 311

91

я всегда думала, что дети - это не про меня! даже когда забеременела, в первые минуты так думала, но было страшно..... здесь мне повезло с мужем, он сразу меня выличил от дурных мыслей- сказал, рожай я сам воспитаю! вот когда я увидела такую уверенность в завтрешнем дне, то в миг все переминилось! теперь и вспоминать противно, что я так думала когда то!!!! очень люблю свою доченьку! http://s18.rimg.info/8b425579dda9c3dd4390e479399dd8dc.gif и мужа http://s4.rimg.info/d8b39db3fbcd1bd61b66d755e10c3870.gif

0

92

Девочки ,посмотрела ролик-не смогла сдержать слез" Бедные нерожденные малыши" http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif
мамалобанова,муж твой -молодец,что уберег тебя от этого  поступка и подарил веру в него,а главное ваше общее счастье- Анечку.

Отредактировано Еленочка (2011-01-22 23:22:26)

+1

93

К примеру: зачем 13 летним девочкам дети??? что они дадут своим детям......или асоциальным дамам дети тоже не очень нужны.....а процесс зачатия столь приятен, что обычно о последствиях "я подумаю завтра"...

0

94

да конечно аборт плохо, но и тут есть обратная сторона, если рассматривать детей из неблагополучных семей....вот эти дети такие бедные и так их жалко что думаешь лучше б такая мать сделала аборт...(видела таких детей в силу своей прежней работы)....или рожденные дети, выброшенные на помойку как наполненное мусорное ведро (рассказы мужа милиционера) или детские дома,где у карапузов наверное никогда не будет мамы с папой....(была в детском доме, с маленькими детками....аж дышать невозможно ком стоит)
извините что такие подробности ...)

0

95

Din Din Bell написал(а):

если рассматривать детей из неблагополучных семей....вот эти дети такие бедные и так их жалко что думаешь лучше б такая мать сделала аборт...(

Я считаю ,что это не показатель что в дальнейшем  каждый такой ребенок будет асоциален и сколько вырастает асоциальных личностей из вполне благополучных семей(((
Я тоже во время учебы, и по работе встречаю разных детей( и в детских домах тоже была), да тяжело видеть ,да ком в горле-но у них  есть шанс в последствии стать счастливыми, кого -то усыновят  в детстве (благо сейчас многие не бояться делать это), кто-то в последствии станет счастлив-когда сам станет взрослым и подарит свою нерастраченную любовь своим детям.
И это не просто слова. Моя малышка родилась в 7 мес. и очень-очень маленькой ,поэтому нам пришлось лежать больше месяца в отделении для недоношенных деток. В палате нас было 3 мамочки. Одна девочка с двойней была из дет.дома).Так у нас на глазах происходило чудо-как у нее появлялся инстинкт материнства.Сначала-она своих малышек брала молча ,даже не называла по имени( вообще никак) пеленала и клала обратно в кроватку ,чтоб носить на руках не было даже и речи. Глядя на нас, а мы с малышками не расставались не на секундочку( как отключили искуст.вентиляцию и разрешили брать) ,она тоже стала брать малышек на руки ,говорить им ласковые слова ,целовать. И не это ли чудо ,что девочка(кот.могло бы и не быть)кот.никогда не знала материнской любви- стала в последствии сама мамой для 2 дочек ,и им она дарит эту любовь.

Отредактировано Еленочка (2011-01-23 21:37:57)

0

96

Уж пусть лучше детки вырастут в детских домах, но вырастут, родятся!

0

97

Агата написал(а):

В идеале-лучше просто не беременеть,иметь голову на плечах,чтоб не пришлось ни аборт делать,ни ребенка в детский дом отдавать. http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif
Только,к сожалению,не всегда так получается.

+1

98

Агата написал(а):

http://s18.rimg.info/95c242ec1a6d2713038fc285d6982545.gif интересное мнение...

0

99

elenka написал(а):

В идеале-лучше просто не беременеть,иметь голову на плечах,чтоб не пришлось ни аборт делать,ни ребенка в детский дом отдавать.

Вот и я хотела это же сказать. Но, как правило, аборт делают и детей бросают именно те, у кого головы нету.

0

100

я в принципе всегда была против абортов, а сегодня посмотрела видео про аборт на 12 неделе и была в полном шоке! Даже до конца досмотреть не смогла... Если кто-то решится посмотреть, то вот ссылка    Ужасное видео, беременным не смотреть, да и кормящим тоже лучше воздержаться...

0

101

Tropfen,вашу ссылку удалила,т.к.она содержит недостоверную информацию и ведет не на сайт видео,а на Вашу страничку .liveinternet.На которой я тоже не обнаружила видео.

+1

102

elenka написал(а):

Tropfen,вашу ссылку удалила,т.к.она содержит недостоверную информацию и ведет не на сайт видео,а на Вашу страничку .liveinternet.На которой я тоже не обнаружила видео.

странно, вроде все правильно делала((( http://s3.rimg.info/329ec57b325b05d0a32fdb545490d6e5.gif

поняла почему не получилось, вы наверно зашли как гость, а там мои записи для гостей закрыты...простите...

Отредактировано Tropfen (2011-02-05 23:56:04)

0

103

аборты-тоже видео, если и сейчас не получится, то тогда не знаю(((

0

104

ситуаций много разных бывает, девушек можно понять, это их жизнь, но сама я еще с детсва решила что никогда не буду делать аборт. Сколько бог пошлет детей, столько и будет!!!

0

105

категорически против абортов.даже если беременность не желанная,в наше время стыдно доводить себя до аборта при такой пропаганде противозачаточных средств и способов предохранения,при такой доступности к ним.а еще многое зависит от полового воспитания,от маминого -папиного внимания к детям.

0

106

Я тоже категорически против абортов. Но что делать тем девушкам которых изнасиловали???Что им решить?!Я знаю одну девушку, ее изнасиловали, она долго решалась, ведь после аборта она могла больше не забеременеть уже от любимого человека, но она решилась, простилась с нерожденным и ушла делать.
Щас у нее, слава богу, все хорошо, любящий муж и дите почти сразу получилось, правда пришлось несколько раз ложиться в больницу на сохранение.

0

107

lubawa написал(а):

что делать тем девушкам которых изнасиловали???

так это совсем другое.

0

108

Я тоже девочки против абортов, НО за аборт по медицинским показаниям. Сама на своем опыте почувствовала, когда мне сказали что у малыша порок и сразу спросили "рожать будешь?" я сказала конечно буду, ведь сама знала что это все оперируется и малыш то у меня будет умным, красивым и хорошим человеком, но если бы я узнала что болезнь будет мучить моего ребенка и меня всю жизнь, то сделала бы ...
Сейчас у меня малыш и мы ждем операцию и все у нас будет хорошо....

0

109

ANSEHA написал(а):

Сейчас у меня малыш и мы ждем операцию и все у нас будет хорошо...

мама Лена написал(а):

Удачи вам и здоровья малышу

удачи вам!!!

0

110

ANSEHA
Здоровья малышу и удачи!

Честно говоря - я не могу категорически сказать "я против"! Бывает такое, что действительно нужно сделать аборт по мед.показаниям, к сожалению, но бывают и врачи ошибаются! - пример - моя подруга, ей генетики говорили, что ребенок будет дурачком - сейчас это умный человечек!
Вообще - я не хотела бы никогда делать аборт!

0

111

Отношусь категорически отрицательно... детей убивать нельзя, даже в зародыше это грех..нужно заранее думать о последствиях удовольствий...

0

112

Ledokol- Ekaterina написал(а):

детей убивать нельзя, даже в зародыше это грех..нужно заранее думать о последствиях удовольствий

а если по медпоказаниям?

0

113

Я не могу однозначно сказать что против. Сама бы не сделала, считаю, что сейчас столько средств для предохранения, что нужно быть уж совсем глупым, чтобы ими не воспользоваться. В конце-концов есть препарат Постинор и разные его аналоги, который можно принять после незащищенного секса. Да, вредно, но лучше чем аборт. Лет 6-7 назад заходила к подруге на работу, в роддом, и нам там врач показала "абортативный материал"..., я даже не представляла, что это так страшно, хоть и на маленьком сроке, даже описать не могу... 
Но разные ситуации бывают - медпоказания, изнасилования. Не все, кто сделал аборт заслуживают презрительного отношения и обвинений.

0

114

alena138 написал(а):

Не все, кто сделал аборт заслуживают презрительного отношения и обвинений.

да, поддержу тут. я  вроде тут еще не писала, тк эта тема больная для многих и поэтому такое вот личное стараюсь обоити сторонои. но я допускаю аборт даже не по мед показаниям. все равно отдуваться потом не нам и каждыи человек будет отвечать сам за свои поступки. я помню прекрасно когда училась в России как нас повели на сеанс про Аборты в видеотеку, скажу честно, на тот момент мы смотрели все это как простои фильм ужасов. как бы грубо не звучало, но так и было. по идее для 15-16лет психики это не понятно все равно, сложно разбудить какои то материнскии инстинкт. а вот сексуальность девочки хотят проявить раньше, т к им потом начинает казаться что они не кому ненужны. короче то кино, абсолютно не сыграло ни какои роли у многих девочек, буквально через пару лет многие делали спокоино аборт. Скажу еще одну вещь, может вам сеичяс покажется это жутким, но я  часто думала что не даи бог моя девочка лет этак в 13-14удумает стать матерью? и знаете, саму ужасает, что я не хотела б чтоб она так рано ею стала. Я вот смотрю на свою племяшку, да жалко мне ее,еи всего 19ь,а  сыну почти 2а года. Чего хорошего то? сеичяс очень жестко стоит вопрос как еи учиться дальше? сестра молодая, сама строит личную жизнь еще, работает, мужа нету у племяшки. вот вроде в ясли поидет.
Конечно я не рассматриваю тему когда аборты делают как к стоматологу ходят, нет. этого я сама не поиму и не приму. но девочки, а как быть когда контрацепция подводит или есть какая то непереносимость, или нету денег на препарат после открытого полового акта купить? у меня девочка была на работе, у нее уже был ребенок как моя Вика, тоже одна была. короче влюбилась жутко, думали жить будут вместе, он вроде к ребенку привык, все их "золотои парои" называли. при этом они жили отдельно, она у родителеи, где тоже сестра с мужем и ребенком, и он с пожилыми родителями отдельно. короче узнала она что беременна, пошла ему говорить, а он еи "люблю, но ребенка мне не надо". то ли он после развода не отошел, то ли еще что то. она денег унего просить на больницу, а он еи и заявил "ты знаешь, моя жена сама пила какои то препарат ив  ванне делала выкидыш себе". после этих слов она поняла что с ним все кончено. рыдала ночами напролет, но взяла у нас всех в долг и пошла на "вытяжку". а что делать то? и так работала на износ, родители с сынком сидели на копеики ее, отец принял одного можно сказать в не брака, куда второго то? он так и не обьявился. осуждать я ее не могу, т к я в похожих условиях тоже жила, точно так же сидела у родителеи на шее можно сказать и случись что, идти не куда. а рожать куда? ну блин, девочки, я все понимаю что мы любим этих деток, мы их хотим, мы вынашиваем и это кровинушка наша, но все таки бывают сложные ситуации и даи бог ни кому не оказаться  в них. кстати моя та знакомая принимала таблетки, что произошло? не знает сама, может что то не так начала пить, не в тот день или забыла. тем более 13лет назад у нас было достаточно мало противозачаточных хороших таблеток, все только начиналось.
я сама помню как жестко стоял у меня вопрос с первои беременостью! можно сказать полная неизвестность, я боялась родителям сказать "что жду". страх был жуткии. я уже договорилась на аборт, но что то у меня тоже щелкнуло и я решила рожать. но как было тяжело? о чем мы говорим. моя мама рыдала ночами молча, папе долго не говорили что жду,для бабули это тоже был шок что вне брака и я рожаю. не всем дано это выдержать!

+1

115

Вот я об подобных ситуациях тоже слышала... А еще бывают такие, что родив, ребенка на улицу выбрасывают, подбрасывают куда-то... Когда училась, был случай такой. Вахтерша в общаге утром (часа в 4) услышала, что собака местная воет на улице, взяла веник, пошла "успокаивать". А оказалось, что собака на помойке пыталась ребенка согреть и выла, чтобы кто-то пришел. Ребенок был завернут в газеты и пакет. Медсанчасть в 20 метрах, тетка его туда бегом утащила, ребенок выжил. Мамашу нашли бысто, в то же утро. Она так объяснила свой поступок - вроди сделать аборт - страшный грех, убийство, т.к. у ребенка нет шансов выжить. А выбросив его в мусорный контейнер в мороз, она дала шанс выжить... Лучше бы аборт сделала. И это был не первый случай в общагах, находили новорожденных и в мусоропроводе и в туалете уличном...
А наркоманки, которые во время беременности наркотой балуются? Не так давно подруга рассказывала, что одна родила и сразу после родов сбежала. Пришла со схватками, кое как до род.зала добраться успели, легко родила, все было нормально. Ничего толком об этой женщине не знали, т.к. документов при ней никаких небыло, только со слов, анализов тоже. Следов от уколов не заметили, а может их и не было, мало ли чем она пользовалась?  Сразу заявила, что ребенок ей не нужен, но аборт выходом из положения не считала. А у ребенка через несколько часов начались судороги - оказалось "ломка", а еще гепатит и куча разных потологий в развитии. Спасти не смогли... Вот как такое оправдать можно?

0

116

alena138 написал(а):

Вот как такое оправдать можно?

такое никак нельзя!(((

0

117

alena138 написал(а):

Лучше бы аборт сделала. И это был не первый случай в общагах, находили новорожденных и в мусоропроводе и в туалете уличном...

расскажу вам случаи под Рождество. я была беременна вторым и отмечали Рождество у сестры. короче все хорошо прошло, спокоино. а через пару днеи узнаем, что в ее подьезде, только этажом выше нашли новорожденного в сумке у мусоропровода. слава богу малыш оказался то жив, мамашу не нашли. но как мне по мозгам это дало на тот момент? вот честно думаю, ужу лучше аборт, чем у мусорки это дите медленно и жестоко умирает. нету морали ни какои тут. у нас открыли окна-жизни сеичяс, просят туда подкидешеи нести, а все равно это работает малоэффективно. спасают чью то жизнь, но в детеи на улице кидают все равно. я аборт не оправдываю, но может быть ввела б стерилизацию какую то для наркоманов и алкоголиков(уже заядлых)? об этике думаю тут говорить неуместно, они могут детеи где и как попало рожать и бросать, а мы их жалеть будем? злая я наверно http://s16.rimg.info/f95922e0350c560e74d173c9971615ea.gif а молодым мамам нужна обязательно реабилитация и какая то помощь, особенно одиноким девочкам. но на весь город к примеру такои центр один будет, а этого мало. там они живут пол года, а потом как хочешь живи...

0

118

Ninnochka написал(а):

я аборт не оправдываю, но может быть ввела б стерилизацию какую то для наркоманов и алкоголиков(уже заядлых)? об этике думаю тут говорить неуместно, они могут детеи где и как попало рожать и бросать

Нин, я снимаю помещение (под магазин) на первом этаже старого 2х этажного дома в центре своего городка, прям над нашим магазинчиком живу алкаши. Женщина (если можно её так назвать) сидела несколько раз, ей 50 лет (примерно) курит и пьёт столько, сколько помнит себя. Трезвой её никто и никогда не видел. Вид у неё соответствующий, к тому же она буйная, у них там постоянно собантуи и драки, участковый замучался весь...
так вот, к нам она заходит пятаки сшибает, причём угрожает требуя эти 5 рублей, а тут на днях заходит и говорит: "Дай 10 рублей! а то ща сдохну!" продавец моя послала её, а она  футболку задирает и говорит: "я, ж бля.. беременная! вон пузо какое, 6 мес. уже!"
вот где подумаешь, зачем?????почему???? http://s3.rimg.info/329ec57b325b05d0a32fdb545490d6e5.gif

0

119

МариНка написал(а):

вот где подумаешь, зачем?????почему????

ну кого она может родить то?  я понимаю борьбу за рождаемость, но не таким способом! у нас сеичяс очень ужесточены все пособия на детеи и рожать все сложнеи деток, а что говорить про наживу на детях? другие ж реально рожают детеи, как некий доход  в семье. короче жуть, но ограничения на рождаемость для неких "особ" я б ввела...как их определять? опять вопрос, тк последнее время говориться о многои неадекватности соц опеки и др служб.

0

120

она же и  на учёте не стоит, родит и убьёт ведь... и сдать её некуда и некому(((( кому она нужна? а я бы сдала...

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC