Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Контрацепция.

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

Про спирали слышала, что могут выхывать рак!!  o.O

0

92

Вот и меня коснулся этот вопрос.
Раньше прерыванием и календарным предохранялись(в опасные денечки процесс контролировали, а в безопасные расслаблялись - мне от мужа гормонов тоже хотелось..) Но мы и дитя хотели очень.
Сейчас первенец на подходе и я в ближайшее время ну ТОЧНО не планирую..
Как умная решила провести с мужем беседу, взяла брошюрку Мирены, всё ему рассказала-показала.. а он ОТКАЗЫВАЕТ!!! я-то с ним поделиться, как взрослые люди, вместе решение принять.. что это за..?.. сказал, что "если суждено, то и второго сразу родим" - такое ощущение, что не я себе хочу спиральку поставить, а его кастрировать предложила. так испугался, детей срочно захотел и не через 5 лет..
В общем, думаю пока по поводу Мирены.. придется втихаря ставить что ли?  :(
Таблетки боюсь - подруга ими печень посадила, а потом еще и детей с мужем 3 года не могли сделать. Презервативы не нравятся, да и надежности в них недостаточно мне кажется(
А с желанием моего благоверного на второго ребенка, как выяснилось вдруг внезапно, я и боюсь ППА теперь...
Радоваться, может, должна.. но Вынашивать 9 месяцев и рожать - не ему..

0

93

Ksenoshka
мы вот тоже до беременности только безопасными денечками. Один раз в опасный, и все, сынок) Я конечно уже во время беременности задумывалась по поводу предохранения. Думали презервативами. Ну или муж сказал, что типо и второго можно будет. А у меня, опа, и кесарево. Планировала рожать сама. Теперь то уж точно предохранятся приходится, беременнеть нельзя, аборты нельзя. Пока грудью кормишь таблетки тоже нельзя. Мне гинеколог так сказала. Да и не хочу я таблетки, у меня сноху на этих таблетках так разнесло, да и яичники у нее фнкционировать плохо стали. Дочери уже 12 лет, а нормальных месчных так и не было. ей уже диагноз климакс ставят, а ей 30 лет.
Тоже хотела спиральку, но ее ставят через 4 месяца после родов. И я прочитала последствия, вот пока есть время, сижу думаю.
Просто мы отвыкли от презервативов, до беременности год уже не предохранялись. Сейчас тяжело.

0

94

Ksenoshka
так что ты пока не торопись с выводами, одному богу известно что будет дальше. Но насиловать свой организм тоже не стоит. У меня всю беременность и до нее все было хорошо со здоровьем. А вот после родов сейчас нашли перебои в работе сердца, высокое давление и головные боли. Вот так вот. Мужу объясни что не ему же носить... в конце то концов.

0

95

Принимаю уже год таблетки Мидиана, вполне устраивают. Побочек не было, вес в норме, только в первый месяц приема грудь немного увеличилась и побаливала около недели, потом все пришло в норму, и размер, к сожалению тоже... Таблетки нельзя подбирать самостоятельно, только со специалистом, тогда вероятность проблем, лишнего веса и осложнений минимальна. Кому-то вообще они противопоказаны. Мне вот спирали ни в какой форме не подходят (настраивалась Мирену поставить, но увы), презервативы не нравятся, ППА слишком ненадежно, кольцо Ринг чего-то не решилась попробовать. Сначала сдавала анализы, наблюдалась после начала приема - вдруг не подойдет. Раньше тоже ОК принимала, забеременела без проблем. ТОлько проблема в том, чтобы не забыть выпить таблеточку, иначе контрацепция ненадежна - подруга так забеременела.

0

96

Лафиель

да уж) буду объяснять, я не ожидала просто что на этом фоне вообще могут возникнуть разногласия - вроде для общего блага же)

Лафиель написал(а):

до беременности только безопасными денечками. Один раз в опасный, и все, сынок)

- у нас точно так же! но ведь после родов такая перестройка организма... раньше я уже приспособилась, высчитывала всё на раз-два..а тут - пока сориентируешься..

Лафиель написал(а):

Тоже хотела спиральку, но ее ставят через 4 месяца после родов. И я прочитала последствия, вот пока есть время, сижу думаю.
Просто мы отвыкли от презервативов, до беременности год уже не предохранялись. Сейчас тяжело.

Через 4 месяца?..в аннотации к Мирене про 6 недель написано - врут?или от случая зависит?(я о КС). Ну там-то прям все про последствия радужно-прерадужно..пока тоже думаю...
мы презервативами вообще..раза 2 предохранялись всего. и то, от "делать нечего" - я им не доверяю всё равно.

0

97

Мирена содержит гормоны, которые, как и таблетки могут не подойти, ведь нет почти никакой разницы с какой стороны они попадают в организм, ну может только печени легче. Если кого-то "разнесло" с таблеток, то нет никакой гарантии, что от тех же гормонов, но из спиральки точно так же не "разнесет". Только с таблетками проще - отменил, поменял и все...  А спиральку вытаскивать придется. Да и в инструкции не все так уж и радужно написано о противопоказаниях, побочных эффектах и мерах предосторожности ((.   Вот инструкция. Мне очень сложно подобрать таблетки (то тошнит жутко, то мазня беспрерывная), подобрать удалось не с первого раза, даже не смотря на анализы ((, поэтому врачиха отговорила от Мирены. Но, такая реакция на гормоны встречается редко. КОгда собиралась ставить прочитала очень много положительных отзывов.

0

98

девочки! я беременности не боюсь, но..........я на терапии и мне в ближайший год беременнить нельзя, а аборт я делать не хочу..............презервативами нам не нравится предохраняться, ощущения не те...............ок я пила 5 лет в лечебных целях, больше не хочу................подумываю о спирали, но говорят она дает только 98% гарантии..............а мне нужно 100%

0

99

Бусинка написал(а):

подумываю о спирали, но говорят она дает только 98% гарантии..............а мне нужно 100%

привередливая ты,однако)))))))
у моих знакомых ни у кого со спиралью проблем не было http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

0

100

мама Лена написал(а):

у моих знакомых ни у кого со спиралью проблем не было

я когда-то читала на одном форуме историю девушки, которая после рождения тройни, поставила спиральку... и потом сразу же и забеременела)))) а узнала о своем положении когда уже поздно было даже аборт сделать...

Бусинка написал(а):

а мне нужно 100%

таких контрацептивов наверное нет..

0

101

ВикусинаМАМА написал(а):

Согласна,100%ой гарантии никто ни на какие контрацептивы не даст.
Я б наверное тоже спираль выбрала,о Мирене много отзывов хороших.Хотя на данный момент мы презервативами пользуемся.

0

102

Бусинка написал(а):

.а мне нужно 100%

ВикусинаМАМА написал(а):

http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif есть анекдот такой в тему:
идет лекция. препод говорит...говорит...видит все уже засыпают и не слушают, и тут он такой: "а что бы не было детей, надо пить чай..." все такие раз и прислушались.... ну препод дальше по теме лекцию читает..... та же фишка. он опять: "а что бы не было детей надо пить чай...." все опять прислушались... вообщем и так всю лекцию.
когда лекция закончилась. некоторые студенты подходят к нему и спрашивают: "вот вы говорили что что бы не было детей надо пить чай..."
препод:"ну да, всё верно, говорил"
студенты: "а что за чай?"
препод:"любой"
студенты: "а до секса или после?"
препод: "Вместо секса)))))"

насчет контрацепции. мы в данный момент прерываем ПА. ну а если забеременею, значит так надо)))) буду рожать)

+1

103

сейчас хочу начать использовать кольцо нова ринг, гормоны сразу идут в яичники и матку, не отражаясь на печени как таблетки и удобно, раз в месяц поставил и забыл

0

104

Начала принимать Жанин. основная причина- дисфункция при эндометриозе. Кто принимал ? Какие отзывы?

0

105

0

106

Я раньше тоже спираль ставила и голову не ломала, а последний раз была на приеме у гинеколога - после осмотра сказала что убирать нужно спираль и пока посидеть на ОК, назначила Димиа, так как этот препарат содержит микродозу эстрогена (20 мкг) и дроспиренон.

0

107

Я вроде надумала поставить себе мирену, вернее с гинекологом так решили, что это лучший вариант. Посмотрела в нете цены на неё варируются от 8 тыс. до 12. От чего это зависит? Какая реальная на неё цена? Стоит ли заказывать в интернет-аптеках? Вы когда-либо делали там покупки?

0

108

Valita написал(а):

Я вроде надумала поставить себе мирену, вернее с гинекологом так решили, что это лучший вариант. Посмотрела в нете цены на неё варируются от 8 тыс. до 12. От чего это зависит? Какая реальная на неё цена? Стоит ли заказывать в интернет-аптеках? Вы когда-либо делали там покупки?

Насчёт конкретно Мирены не скажу, не сталкивалась. Попробуйте поискать на wer.ru и цену там посмотреть, я там давно заказываю. Мы с кумой в одном подъезде живём, я себе там Мерсилон беру, а она Линдинет. Удобно так, ходить никуда не надо, искать где есть... Всё привезут. И, кстати, дешевле получается в нашем случае. Ну и по мелочи там лекарства для домашней аптечки, то одно, то другое. Вообще интернет-покупки, мне кажется, уже прочно вошли в нашу жизнь)

0

109

Элеонора написал(а):

Насчёт конкретно Мирены не скажу, не сталкивалась. Попробуйте поискать на wer.ru и цену там посмотреть, я там давно заказываю. Мы с кумой в одном подъезде живём, я себе там Мерсилон беру, а она Линдинет. Удобно так, ходить никуда не надо, искать где есть... Всё привезут. И, кстати, дешевле получается в нашем случае. Ну и по мелочи там лекарства для домашней аптечки, то одно, то другое. Вообще интернет-покупки, мне кажется, уже прочно вошли в нашу жизнь)

Спасибо, поискала, нашла какую-то аптеку с таким адресом, но там оптовая аптека http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif , мне это точно не подходит. Хотя цена там очень привлекательная, но оптом мне уж точно что не надо. А как вообще, из практики - привозят вам лекарства нормальные, не просроченные?

0

110

Valita написал(а):

Спасибо, поискала, нашла какую-то аптеку с таким адресом, но там оптовая аптека  , мне это точно не подходит. Хотя цена там очень привлекательная, но оптом мне уж точно что не надо. А как вообще, из практики - привозят вам лекарства нормальные, не просроченные?

Да ну, какая оптовая. Вы невнимательно посмотрели раздел "оплата и доставка", там по Москве, к примеру, заказ от 150 руб. Какой же это опт? Посмотрите ещё раз получше.
Привозят обычные таблетки, претензий к срокам или упаковке ни разу не было. Если бы что-то было не так, то результат уже давно бы проявился в виде беременности.)) Я ещё и косметику там стала заказывать, хорошая выгода получается, я очень довольна. Вообще, когда компания на рынке столько лет, то как-то вызывает доверие, лично у меня)

0

111

Про Мирену знаю, что вещь хорошая, поэтому и дорогая. Но вот была уверена, что ее больше с лечебной целью используют, а не просто контрацепция. Ведь если спираль нужна, то сейчас вон есть золотые ниточки, просто контрацепция, без гормонов. Но это опять же смотря кому что нужно.

0

112

Наконец-то я определилась с методом защиты от беременности, начала пить таблетки с очень низкими дозами гормонов – зоэли. Долго я к этому шла, у трех гинекологов консультировалась, кучу анализов сдала и все же решилась начать таблетки. Пока объективно судить рано, но сейчас я довольна – появилась твердая уверенность, что сюрпризов в виде двух полосочек тебя не ждет и цикл наконец-то стал регулярным.

0

113

Доброе время суток! У меня такой вопрос : кто-нибудь принимал ОК при мастопатии? Какие эффекты и можно ли это вообще делать? А то врач-гинеколог толком мне ничего не объяснил,  сказал, в принципе, можно принимать либо Ярину, либо Логест, а к маммологу с этим вопросом я еще не обращалась.Заранее спасибки!

0

114

Вроде Логест и Ярина вообще разные препараты, как-то странно, что их сравнили. Конечно лучше сперва к маммологу, если просто мастопатия, то таблетки вроде разрешены, только конечно не так чтобы на 5 лет, надо и перерывы делать, и молочку по УЗИ хотя бы контролировать. А лучше всего прям в инструкции к препаратам посмотреть противопоказания.

0

115

Последние несколько лет предохраняемся презервативами, но устала от них очень(( то рвутся, то слетают, да и ощущения не то... стыдно признаться, но в свои 28 ни разу не принимала ОК. Девочки подскажите какие лучше?? проблема еще в том, что у меня кожа жирная, и в последнее время заметила, что на лице стало больше волос.

0

116

tarota написал(а):

тыдно признаться, но в свои 28 ни разу не принимала ОК

а мне тогда под землю провалиться? ))))))))
я тоже ни разу не принимала )
пока пользовались ППА, но он мне очень надоел, сама думаю на что заменить...

0

117

tarota, а вы не пробовали сдать анализы на гормоны, может у вас повышенный уровень тестостерона?? у меня с такими симптомами так и было, плюс оволосянение. Пью Белару, врач назначил, чтобы и гормоны в норму привести, ну и как противозачаточные тоже.

0

118

wechenka, а как давно принимаете Белару?? привыкание долго длится?? слышала, что первые несколько месяцев женскому организму трудно привыкнуть.

0

119

Как же надоел этот постоянный стресс, связанный с предохранение. Как день- два задержка у меня начинается паника. Думаю...может поставить спираль уже.

0

120

Не знаю как у других, но у меня не было проблем с привыканием, вообще Белара по моему самый щадящий контрацептив в этом плане.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC