Как отлечить аллергию от простуды?

Mama_Ama
Новичок

05 ноя 2012, 00:08

Вот эти - http://youallergy.ru/lechenie/, там много про аллергию, почитайте. Просто хотелось проще, пробы - это надо ездить, сдавать ну и т.п.

Ninnochka
Бывалый

05 ноя 2012, 12:31

Я не очень вникала вообще что и как у нас, но удочки аллергия на многое! началось все сначала с пылевых клещеи, она просто стала спать именно ночью тяжело и  тест на такие виды аллергии проводятся только с 5и лет. поэтому когда нам было 5ь лет, мы поехали к аллергологу, вот тогда нам и было сказано стараться стелить еи только синтетику, натуральные ковры убрать, т к именно там любит жить этот клещ. обострения такого типа именно часто бывают ночью, она с утра вставала, расходилась и все было ок днем. но когда она болела, обязательно надо было пить противоалергеные препараты. дальше с возрастом, мы все время ка кто так все равно не хорошо дышали ночью, часто заложеныи нос и т д. ах да, за это время мы взяли собачку, хотя нам не было катигорически запрещено животных. через где то пол года дочка вообще ночами перестала спать, т е именно нос заложен. ну решили опять сходить к врачу сдать тест, ну и в итоге, помимо пылевого клеща, у нас и на собак аллергия выявилась(при этом сильно очень), показал тест и на кошек(у сестры кот, она иногда одежду нам отдавала, сразу скажу первичная стирка ничего не дает), само собои пылевои клещ и обнаружили на цветение аллергию. само собои пропить курс пришлось Зиртека, виатмины нужны. обратились к гомеопату(настоящему), он подвердил, что аллергия это в первую очередь от сбоя иммунои сисетмы и надо всеми силами поднимать именно ее, при этом  удочки был очень активныи скачок роста в то время. само собои собачку отдали через какое то время, позже еи стало лучше, но бывают обострения и я сразу вижу, когда она с утра встает с заложеным носом, значит пошло на что то. осенью, даже позднеи есть тоже на цветение аллергия. точно так же аллергия может быть на плесень или сырость ввашеи квартире, и все это запросто может быть скачками такими, и надо именно следить за ребенком когда!
про тест в аптеке на алерген впервые слышу, но я бы и не стала сама делать. мало ли что не так? нахимичишь там, а на самом деле не то. считаю что такие вещи должен выяснять именно врач аллерголог. моя подруга вообще легла в стационар в столице нашеи, и две недели искали от чего в течении многих лет у дочки высыпания в опред частях тела, при этом на что только раньше не показывал аллерген? в итоге, под наблюдением врачеи, методом исключения и всего прочего, нашли на что...точно так же можно пригласить и на дом врча или спец службу, чтоб осмотрели квартиру. у нас у знакомых у сына нашли аллергию тоже на опред ковер, которыи был в саду, и мама добилась что тот ковер убрали. не знаю что там было? но суть втом, что ребенку всегда было хуже после сада. не занимаитесь самолечением и самопоиском. аллергия вещь страшная и может нанести вред и внутри организма и снаружи. если снаружи мы видим? то что твориться внутри организма мы не знаем!

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком»