Как отлечить аллергию от простуды?

lilia
Администратор

17 окт 2012, 11:02

Хотела разместить в раздел "консультация аллерголога", но не входит почему-то. Пишу тут. Наша медицина оставляет желать лучшего. Но это все знают. Поэтому зачастую вынуждены лечить сами. Навеяло тему вот что - у подруги у дочки был жуткий кашель по ночам, вначале лечили от простуды, потом вообще в больницу запихнули (мол, коклюш), только вот что интересно - в больнице кашель сразу кончился. Выписали. Вернулись домой - опять все с начала. Потом у них бабушка ногу сломала, пришлось поехать к ней жить на пару недель. А там опять со здоровьем все ок. Вот так и заподозрили аллергию.
В общем-то понятно, что проявления, действительно, весьма схожи: выделения из носа, частое чихание, иногда – небольшое повышение температуры. Те же признаки наблюдаются и при простуде, и при ОРВИ.... Как определить, на что возникает реакция у ребенка?
Как сказала врач потом,  важны наблюдения родителей: например, насморк может усиливаться у ребенка при выходе на улицу, при выезде на природу или, наоборот, при возращении домой. Ну а дальше тесты на аллергены в зависимости от того, когда усиливаются проявления аллергии - например, при еде или как у дочки моей подруги - ночью.Теги: аллергия

Орлеана
Бывалый

17 окт 2012, 12:29

С едой понятно. А вот ночью. Я, например, не знаю, на что бывает ночью аллергия? На сопрофитов что ли??? Изображение Вы там на Кирби, случаем, не работаете? Шутю....

Юлёна
Бывалый

18 окт 2012, 08:31

Я тут передачу смотрела что сопрофиты, мол, полезны, они поедают частички нашей старой кожи))) на счет полезности не знаю. Там оказалось, что на формальдегиды. Оказывается, и шкафы бывают, в которых плохой клей используется формальдегидными, и даже матрасы. Я  сама удивилась.

Орлеана
Бывалый

19 окт 2012, 14:22

А как они это узнали-то?

Юлёна
Бывалый

20 окт 2012, 10:02

Обратились в какую-то организацию, которая может взять пробы воздуха. Результаты показали превышение формальдегида в 6 раз. Эта фирма сказала, что формальдегид может быть везде: в обоях, мебели, ламинате.... Задача - выяснить, что именно его выделяет. Вначале шкафы вынесли из детской комнаты. В них чаще бывает нехорошая склейка, не помогло. Но потом она пообщалась в садике с другой мамочкой (они тоже дружат), оказалось что та же фигня... А они кровати вместе покупали.... Ну в общем, оказалось, что выделяет формальдегид очень активно кокосовый матрас.

Орлеана
Бывалый

21 окт 2012, 14:20

Кокос же натуральный материал? Разве бывает синтетический кокос?

Юлёна
Бывалый

22 окт 2012, 09:12

Не знаю. Дело было в другом. Бывает кокосовый матрас из цельной плиты - вот он нормальный, а тот кокос, который склеен из стружек.... то ли клей виноват, то ли их соединение.... не важно, в общем нельзя такое использовать.

Mama_Ama
Новичок

23 окт 2012, 00:08

Даже не странно. Производитель сэкономил, купил клей подешевле, вот и все. А по поводу аллергии - сегодня в аптеках можно приобрести тесты для диагностики аллергии и в домашних условиях. У больного берется кровь и наносится на специальную тест-полоску.

Юлёна
Бывалый

23 окт 2012, 14:18

Наверное, пищевую так можно отдеагностировать, и то вряд ли всю. Мне кажется, уж лучше сдать пробы.... И знать наверняка. Да и быстрее будет. Как представлю, как только бывают аллергии - и на молоко, и на рыбные продукты, и на картофель... даже на пыль. Сколько тестов надо купить???? Даже не представляю.

Орлеана
Бывалый

25 окт 2012, 08:59

А что за пробы?

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком»