Солнцезащитные средства для детей

lilia
Администратор

03 июл 2011, 22:15

Я тоже никогда и ничего не покупала.
Интересно мнение других мамочек послушать. Изображение

МариНка
Бывалый

03 июл 2011, 22:35

Я Ростишку когда на море Изображение  вывозим мажу детским молочком Гарньер, со степенью защиты 50, в первые 2 дня, потом спреем с защитой 15 брызгаю. За 4 морских сезона ни одного разочка не обгарал Изображение

alena138
Бывалый

04 июл 2011, 05:50

Пользуемся, если едем на речку отдыхать или выходим в открытой маечке. У нас тоже Гарньер АМБР СОЛЕР Молочко-экран детское солнцезащитное SPF 50+. Вообще, больше ничего подходящего даже в аптеках не нашла Изображение.  В прошлом году им пользовались все лето. Подруга хвалит солнцезащитные средства "Наша мама", но в наличии их нигде нет, да и фактор защиты у них от 20.

lilia
Администратор

04 июл 2011, 09:09

Девочки,объясните мне,пожалуйста про степень защиты. Изображение alena138 написал(а):да и фактор защиты у них от 20.Что это значит?

mandarinka
Бывалый

04 июл 2011, 09:27

elenka написал(а):alena138 написал(а):да и фактор защиты у них от 20.Что это значит?Мне тоже интересно))))
И вот еще, как вы думаете, до года детя не рекомендуется? Я вот все задумываюсь, просто знакомая с ребенком ходила на пляж, девочка на 2 месяца Лерочку старше, тк у девочки ножки обгорели, теперь t, болеет. А я боюсь, хотя у нас тут деревья, есть тенек, но все же...

Ленчик
Бывалый

04 июл 2011, 10:04

elenka написал(а):Девочки,объясните мне,пожалуйста про степень защиты.Чем выше цифра, тем больше защита от УФ. Максимальная защита у средств 70-80, т.е. они задерживают 70-80% лучей, минимальная 10, только 10% лучей задерживается, соответственно 90% достигает кожи. Вроде так.Сама ни разу не пользовалась, стараюсь под прямыми солнечными лучами с ребенком не гулять, если едим на водоем, то тоже, чтобы ребенок большую часть времени находился в тени деревьев или под зонтиком. Думаю, многое от типа кожи зависит, у меня смуглая, легко загорает и за всю жизнь не помню, чтобы когда-нибудь обгорела (без всяких средств), и сынок унаследовал тот же тип кожи. А есть люди с очень светлой кожей, на солнце моментально краснеют, думаю, что им просто необходимо пользоваться солнцезащитными средствами.

alena138
Бывалый

04 июл 2011, 10:38

Ленчик написал(а):Чем выше цифра, тем больше защита от УФЯ тоже так понимаю это. У меня кожа смуглая, пользовалась только активаторами Гарньер, у которых фактор защиты всего 2 (чтоб быстрее загореть ))))) ). И то, в этом году немного поджарилась, облазила, хоть и не покраснела даже, и на солнце была всего с пол-часа (ничем не мазалась). А Лера у нас в папу, кожа светлая, поэтому даже весной лицо от солнышка краснеет после прогулок. Тоже стараемся на речке сильно под прямыми лучами не играть, одеваю легкую футболочку, штанишки, кепку. Если купается, играет в воде, или в открытой маечке (сарафанчике), то мажу молочком защитным (перед выходом на солнышко). Пока не сгорала, но видно уже через 15 минут, что розовеет. До года, слышала, вообще детям загорать не рекомендуется, кожа уж очень нежная - старались гулять в тени, но все-равно немного умудрялась подзагореть. На пляж начали только в этом году выбираться, т.е. после 2-х лет.

lilia
Администратор

04 июл 2011, 12:29

Ленчик написал(а):Чем выше цифра, тем больше защита от УФ. Максимальная защита у средств 70-80, т.е. они задерживают 70-80% лучей, минимальная 10, только 10% лучей задерживается, соответственно 90% достигает кожи. Вроде так.Получается,чем выше-тем лучше?
А как насчет вреда?Не вредны для детей эти средства,как вы думаете?

alena138
Бывалый

04 июл 2011, 13:21

Чем выше, тем дольше можно находиться на солнце, но все-равно мы больше 30 минут не рискуем, может ведь и перегреться.
На упаковке детских средств обычно пишут, с какого возраста можно пользоваться. Например, на Орифлеймовских написано с 3-х лет. Наверно из-за того, что в детских меньше аллергенов?  Но все-равно может в составе быть что-то вызвающее покраснения и высыпания, поэтому если ребенок-аллергик, то лучше сначала чуть-чуть на сгибе локтя мазануть. А полностью натуральные имеют низкую защиту ((((.
Еще слышала, что какие-то составляющие этих кремов просачиваются через кожу и накапливаются в организме, что МОЖЕТ привести к злокачественным опухолям - но, поскольку технология этих кремов слишком "новая", то исследований проводить пока фармацевтическим компаниям не удаётся... Примерно как-то так... Но, ведь и под солнцем сгореть тоже чревато такими же последствиями Изображение . Даже не знаю, что хуже, пользуемся, но без фанатизма, по необходимости и не каждый день...

МариНка
Бывалый

04 июл 2011, 13:22

elenka написал(а):Получается,чем выше-тем лучше?А как насчет вреда?Не вредны для детей эти средства,как вы думаете?получается, чем выше - тем сильнее от солнышка защищает!
если мазать детину постоянно(всё лето без надобности), то вредность не исключаю)
если с умом, то не считаю, что это может навредить
так же если мазать ребёнка средством с защитой 50-70. он абсолютно не загорит))))
именно поэтому я пользуюсь 2я средствами с высокой и низкой степенью защиты.

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком»