Правила личной гигиены мальчиков

Lenanovikowa
Бывалый

01 апр 2011, 22:09

Ужас! Вот как я к этому отношусь......Никогда туда к сынишке не лезла и не буду....я понимаю, если ребёнка что-то беспокоит и это становится необходимостью........вот подумайте сами...раньше никто об этом ничего не знал и мужчины были здоровее чем сейчас....конечно сейчас экология не та, что раньше, но я считаю, что просто нужно не ленится и подмывать ребёнка почаще, каждый день мыться и как можно меньше пользоваться памперсами....

МариНка
Бывалый

01 апр 2011, 22:36

Polik написал(а):Видимо, я всё делаю правильно)и я тоже)))
Lenanovikowa написал(а):и как можно меньше пользоваться памперсами....я бы сказала, ПРАВИЛЬНО пользоваться памперсами Изображение

Lenanovikowa
Бывалый

01 апр 2011, 22:56

МариНка написал(а):ПРАВИЛЬНО пользоваться памперсамиа что значит "правильно"....вовремя менять?....тогда не соглашусь...я считаю  "правильно" - значит "меньше".....посмотришь на многих....ведь держат детей с рождения целыми днями в памперсах....а зачем? я понимаю на прогулку, опять же исключая лето...или в поликлиннику пошли....согласна в этих случаях удобно....а зачем держать ребёнка дома в памперсе?....ведь нам и так уже облегчили жизнь стиральными машинами.....так нет...бедное дитя преет в памперсе...какой бы он дышащий не был - в нём всё равно жарко, а тем более их маленьким писечкам....вы не замечали, когда снимаешь у мальчика памперс как выглядит всё его достоинство...размякшее, красное...и совсем по другому, когда он просто в штанишках....а вот из за перегрева у них чаще всего и возникают проблемы......

lilia
Администратор

01 апр 2011, 23:13

МариНка написал(а):Меня этот вопрос несколько волновал, ведь моему сынишке скоро 7 лет, а у него совершенно головка не открывается, но я туда НИКОГДА не лезла!К старшему лет до 5 мы тоже не лазили,пока не прочитала в нтернете информацию о том,что открывать головку нужно.
Ну и потихонечку начали делать это после 5ти.Сначала не открывалась совсем,постепенно(все это делалось во время купания)начала открываться,но один краешек прирос.Мы думали,без операции не обойтись,но вот совсем недавно(в 10 лет)все стало очень хорошо открываться.
К маладшему тоже особо не лезу.Пытались открыть головку раза три,но не до конца,приоткрыли немножко.Вроде до конца и не должна открываться еще,мы маленькие.Я,в принципе,против того,чтоб писюн чем-то там обрабатывать и производить какую-то внутреннюю гигиену.Согласна с вышенаписанным,что можно занести инфекцию,по крайней мере я так думаю.

МариНка
Бывалый

02 апр 2011, 00:11

Lenanovikowa написал(а):а что значит "правильно"....вовремя менять?почему правильно, значит менять во время? о том , что малыш должен и без оного время достаточно проводить я и писать не собираюсь, я в моём понимании правильно, это если и одел подгузник, то не 24 часа к ряду он в нём находится, а часа 3, максимум 5.
а то ведь лично знаю таких мамочек, которые утром одевают один подгузник, а перед ночным сном меняют его на другой...

мама Лена
Бывалый

02 апр 2011, 01:05

МариНка написал(а):а то ведь лично знаю таких мамочек, которые утром одевают один подгузник, а перед ночным сном меняют его на другой.Кошмар Изображение

Лёлик
Бывалый

02 апр 2011, 01:18

МариНка написал(а):правильно, это если и одел подгузник, то не 24 часа к ряду он в нём находится, а часа 3Абсолютно согласна, мы никогда не экономили на подгузниках и меняли достаточно часто, и конечно обязательно надо перед каждым переодеванием  подмывать ребенка и проветривать попку и никаких проблем не будет. Все мои знакомые активно пользовались подгузниками, соблюдая элементарные правила и поэтому я считаю что подгузник это лучше чем бесконечные мокрые пеленки да еще некоторые мамочки умудряются не стирать один раз описаные пеленки и штанишки, а просто сушить их и опять одевать снова - вот где жесть то Изображение

Ninnochka
Бывалый

02 апр 2011, 11:13

МариНка написал(а):которые утром одевают один подгузник, а перед ночным сном меняют его на другой..в свои годы когда родила дочку, так моя знакомая делала так, на день два памперса и плевать что он там какает и писает. а еще делали так, вытаскивали потом всю эту мокроту и оставляли пампик без внутреностеи, одевали поверх колготок чтоб на пол нелилось или марлютуда запихивали. короче одноразовыи пампик умудрились многоразово использовать. при этом видела и тех кто просто сушил мокрые писюльки и опять одевали штанишки. жуть Изображение я тоже согласан что если все делать аккуратно и во время все менять и подмывать, то и проблем можно избежать

МариНка
Бывалый

13 июл 2013, 16:30

Девочки, мамы мальчиков, меня интересует вопрос, когда у мальчиков начинает расти писюлька? в период полового созревания(ну как у нас груди), или постепенно???? у моих пацанов писюльки одинакового размера, а ведь разница в возрасте почти 6 лет... начинаю переживать Изображение

lilia
Администратор

13 июл 2013, 19:20

МариНка написал(а):в период полового созревания(Да,в этот период Изображение
МариНка написал(а):у моих пацанов писюльки одинакового размера, а ведь разница в возрасте почти 6 лет...Марин,меня это тоже беспокоило,потом порылась в инете,нашла,что все нормально.Сейчас у нас переходный возраст,все растет потихонечку.

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком»