Многоразовые марлевые подгузники

мамалобанова
Бывалый

23 янв 2011, 20:57

а мы с рождения в пампесах! Изображение

Din Din Bell
Бывалый

24 янв 2011, 12:51

Дома в памперсах все же не надо....засуньте туда к ним руку и ах....жарко...сауна.....мы пользуемся японскими...они тонкие, но все же парниковый эффект тоже есть......Дома и с первой пользовалась подгузниками долго причем и со второй тоже...., тока не марлевыми....они наверное грубоваты....я купила дешевого ситца( сейчас его делают очень дрябленьким) настирала пару раз в машинке...совсем мягкий стал.....шт.40 наделала...если кому пригодится  попробую описать принцип сворачивания подгузника....мне нравится...очень удобно.......
кусочек ситца примерно 70х70 сворачиваете пополам, потом еще пополам..(получится квадратик) .далее кладете перед собой , чтобы кончики (4 шт) находились слева внизу,   тяните один верхний  кончик вправо так, чтобы получился треугольник(косыночка )...далее переверните подгузник и оставшийся квадратик сверните полосочкой сантиметров 10 под попку и писю......получится косыночка а по середине полоска.....положите малыху на подгузник короткий угол между ножек а длинные друг на друга на животик....получаются трусишки.....наверх штаники и все ок.....и держится подгузник и основной поток не льет ручьями Изображение
надеюсь пригодится кому-нибудь.....

Лёлик
Бывалый

24 янв 2011, 13:56

Мы с мамой нашили марлевых подгузников, но я ими не пользовалась по назначению, т.к. сына не пеленала. Постоянно носили одноразовые подгузники, ничего плохово в них не вижу. А на марлевых подгузниках сына голопопил и еще использовали их как тряпочки - вытирали срыгивания и т.д.

Iriska5b
Бывалый

24 янв 2011, 13:58

Din Din Bell написал(а):Дома в памперсах все же не надосогласна,понятное дело что памперсы это супер как удобно,но всё же жопкам тоже надо отдыхать Изображение

tata-mtv
Бывалый

24 янв 2011, 14:15

Iriska5b написал(а):понятное дело что памперсы это супер как удобно,но всё же жопкам тоже надо отдыхатья тоже так думаю. Мы одноразовые на прогулку ( и то когда холодно) и на ночь, чтобы сну ничего не мешало. А так с голой жопой или в Аюшках )))

Unonas
Новичок

22 апр 2011, 16:13

Не знаю как можно пользоваться марлей, она же натирает, расползается после стирок. Я с обоими детьми пользовалась многоразовыми подгузниками "Непромокашка", в специальные хлопковые трусики вставляется вкладыш из натуральной ткани, впитывает прекрасно и попа дыши. Но самый большой плюс, что можно использовать несколько лет и они как новенькие.

Ленчик
Бывалый

22 апр 2011, 17:36

Unonas написал(а):Не знаю как можно пользоваться марлей, она же натирает, расползается после стирок.С чего вы это взяли? Первый раз слышу, чтобы марлевые подгузы натирали, да и не расползаются они вовсе, я ими очень активно первые 2 месяца пользовалась, по нескольку раз за день стирала и ничего.

alena138
Бывалый

22 апр 2011, 18:20

Мне мама их нашила довольно много, использовали от силы 2 недели по назначению. Далее использовали как салфетки. Обходились просто пеленками и ползунками, дома было всегда очень тепло, а на прогулку и на ночь одевали одноразовые подгузники. Лера не просыпалась, если во время дневного сна я ей штанишки и пеленки меняла.

alla
Бывалый

23 апр 2011, 00:03

Din Din Bell написал(а):принцип сворачивания подгузникада ,я так пользовалась,пока
ползать не начал, способ супер!!!только мы майские,летом жарко,так эти 2 длинных конца я завязывала узелком,ткань то мягкая,и больше ничего не надевала. Изображение а потом просто штанишки надевала без ничего.а памперсы только на ночь и на улицу.и ни разу не было раздражений.

Лалочка
Бывалый

04 май 2011, 21:26

Я пользовалась такими подгузниками с обоими детками. Но сворачивала не треугольником (у меня все "выпадывало" и толстым было не там, где нужно. Я просто сворачивала в узкий прямоугольник и вкладывала между ножками. А потом уж в пеленку заворачивала или ползунки надевала. Смысл таких подгузников не в том, чтобы уберечь ползунки, а чтобы малыш в луже не лежал. А первые месяцы полоскать такие пеленка вообще плевое дело. Это потом запах появляется. Стирала и проглаживала с двух сторон (особенно Лиде). Где-то с полугода уже с одной стороны гладила. И подгузнички делала не только из марли (это достаточно дорого), но и из старых простынок и пододеяльников. Это самая мягкая для ребенка ткань.

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком»