Детская зубная паста

Lena Jabadari
Бывалый

11 фев 2011, 09:24

А мы Аквафреш употреблям, правда никак не получается сплевывать, а без пасты десна можно испортить  Изображение

Ninnochka
Бывалый

11 фев 2011, 09:38

Lena Jabadari написал(а):Так вот он пишет,что детям до 3 лет не в коем случае нельзя предлагать пасту с содержанием фтора,да, я это знаю давно и тоже всегда проблема наити было пасту без фтора! от его переизбытка на зубиках потом образуются жуткие желтын пятна и это уже будет заложено и на постоянные зубки, я видела уже у пару взрослых детеи такую эмаль, ничего вы потом с неи не сделаете...я использую РОКС, малому для малышни, старшим для школьников...в России ее цена еще ничего, у нас она стоит почтив два раза дороже! но у меня младшии только ею дает чистить зубки,и т к  укаждого своя паста,то хватает ее надолго)))у дочки моеи тоже эмаль пожелтевшая чуток именно от плохои пасты( т е покупала не думая, всякие и новинки брала и т д)...вода в нашем раионе хорошая, это даже стоматолог нам сказала...поэтому вина на пасте. точно так же эмаль моежт сама по себе быть неочень белои, ее оттенков вроде стндартных три, и само собои если зубки сразу небелые,то чисти ты их чем хочешь,они еблыми не станут!у меня у всех деток разная эмаль зубов, самая белая  умладшего, прям как вампиреныш Изображение

Ninnochka
Бывалый

11 фев 2011, 09:40

по идее и старшим детям тоже надо без фтора! они ни чем не отличаются от трехлеток, зубы то формируются и после 3х и после 7 и этот процесс заканчивается к 18годам только кажется Изображение

Lena Jabadari
Бывалый

11 фев 2011, 09:44

Ninnochka написал(а):Lena Jabadari написал(а):Так вот он пишет,что детям до 3 лет не в коем случае нельзя предлагать пасту с содержанием фтора,Изображение  Изображение  Я этого не писала

мама Лена
Бывалый

11 фев 2011, 09:59

Lena Jabadari написал(а):Я этого не писалаЛена,это просто глюк на сайте,такое случается Изображение

lilia
Администратор

11 фев 2011, 15:05

alena138 написал(а):пытается выплевывать, но не всегда успешно, большая часть проглатывается до сих пор.И у нас то же самое.
Я как-то особо если честно и не переживаю по этому поводу.Ведь зубная паста для малышей скорее всего и рассчитана на то,что ее ребенок проглотить может.Или я ошибаюсь?

Ленчик
Бывалый

11 фев 2011, 15:48

Ninnochka написал(а):по идее и старшим детям тоже надо без фтораРекомендуется чистить пастой с фтором для профилактики кариеса. А еще наш стоматолог говорит, что хорошо бы каждые пол года делать фторирование. Мы пока не делали, сына к врачам не затащишь даже на стандартное взвешивание, не то чтобы к зубному. Еле-еле дал осмотр зубов сделать с криком и ором.

Ninnochka
Бывалый

11 фев 2011, 16:46

да, по поводу цитирования комп сегодня глючитИзображениечтото...у меня младшего тоже было сложно до зубного завести,но нашла хорошего врача и она не спеша,уговрами и сказками осмотрела ему зубки и он даже мини дырочку дал заклеить...а мои очень и очень тяжело принимает чтото новое и новых людеи)))второи раз пошли уже веселеи и сказал что не страшно и он к неи будет ходить1 врач у ребенка должен вызывать доверие и все будет окИзображение

мама Лена
Бывалый

11 фев 2011, 22:33

Ленчик написал(а):сына к врачам не затащишь даже на стандартное взвешивание, не то чтобы к зубному. Еле-еле дал осмотр зубов сделать с криком и ором.Ох уж  эти Ромки.Моего тоже к зубному не затащишь.А у него у же точно 2 дыркиИзображение
elenka написал(а):И у нас то же самое.А я сначала учила их рот водой полоскать и сплёвывать.Быстро научились.
elenka написал(а):Ведь зубная паста для малышей скорее всего и рассчитана на то,что ее ребенок проглотить может.Или я ошибаюсь?Думаю,да.Изображение

Лёлик
Бывалый

11 фев 2011, 23:00

Я купила сыну РОКС, выдавливаю на щетку совсем чуть-чуть, т.к. сплевыват еще не умеет. Вообще зубки стали чистить совсем недавно - месяц как.

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком»