Сухая кожа (локотки, коленки, животик) <

Викусик
Новичок

20 июн 2012, 15:35

bereska написал(а):У моего сынишки кожа ниже коленок всегда была сухая почему-то. И шелушилась. Я после купания смазывала его кремом для сухой кожи Лановит. Этот крем покрывает кожу пленочкой и удерживает влагу. Все прошло постепенно. Главное, ведь, чтобы крема у детей аллергии не вызвали. У этого крема состав натуральный, поэтому я его и выбрала. И он не пахнет ничем и не жирный.
Лановит очень даже жирный крем, иначе он бы впитывался в кожу и все и никакую пленку не образовывал. А в этот-то и вся суть, пленка влагу в коже удерживает и не дает ей сохнуть. Еще этот крем хорош тем, что им можно мазать любой участок тела с сухой кожей, даже губы, в том числе у малышей.
Еще нам врач советовала при купании добавлять в ванну эмолиум, он тоже хорошо увлажняет кожу.

Alisha
Новичок

30 июн 2012, 21:05

Викусик написал(а):Лановит очень даже жирный крем, иначе он бы впитывался в кожу и все и никакую пленку не образовывал. А в этот-то и вся суть, пленка влагу в коже удерживает и не дает ей сохнуть. Еще этот крем хорош тем, что им можно мазать любой участок тела с сухой кожей, даже губы, в том числе у малышей.
Еще нам врач советовала при купании добавлять в ванну эмолиум, он тоже хорошо увлажняет кожу.Нам так знакомы все эти проблемы, подскажите, а где такой крем для сухой кожи можно купить? Так не хочется, чтобы малыша не беспокоили всякого рода раздражения на коже....

ANSEHA
Бывалый

04 июл 2012, 19:57

кожа сухая у моего карапуза из-за хлора в воде, переехали в деревню и вся сухость сразу прошла.

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком»