Подгузники - польза или вред?

lilia
Администратор

12 ноя 2010, 23:05

mandarinka написал(а):А мы пока марлевыми пользуемя...Кать,даже ночью?

ВикусинаМАМА
Бывалый

13 ноя 2010, 00:14

Я одеваю памперс на ночь и на прогулку.

Варвара
Бывалый

11 апр 2011, 16:52

Подгузники вещь хорошая, даже и не знаю, как мы без них выросли. Мы их одеваем токо на ночь, или на прогулку.

alena138
Бывалый

11 апр 2011, 17:54

Я ЗА, если не все время в них. Пользовались с рождения, никаких проблем ни разу не было ни с кожей, ни с приучением к горшку. С 1,3 года ходим на улицу без подгузов, как раз потеплело и научились ходить "в кустики". С того времени одеваем только на ночь. Пусть я лентяйка, но менять ночью пеленки считаю лишней заморочкой, мне легче ребенка на горшок посадить (если вовремя успею), она все равно от этого не просыпается. А, пописив без памперса, может не проснуться, и спать дальше на мокрых пеленках - вряд ли это полезно.

Lenanovikowa
Бывалый

11 апр 2011, 20:20

elenka написал(а):нам тоже скоро 2,и на ночь я одеваю подгузник.Потому что если я этого не сделаю,ребенок будет просыпаться раз 10 за ночь,потому что он ночью очень много пьет,просыпается с полным памперсом.Все остальное время мы без подгузника,спим днем тоже без него.Я бы с радость оьказалась от ночных подгузников,но пока это нереально,вот как перестанем по ночам столько пить,обязательно откажемсяда,да...та же ситуация....с удовольствием бы отказались ночью и даже пробовали...не спавши не только мы,но главное и малыш.....поэтому приходится одевать.....хотя я против всего этого.....вы вот говорите про опрелости......но ведь самое страшное не это.....страдают мужские органы....происходит перегревание....вы этого не заметите...но в будущем у мальчиков могут быть проблемы....лично я этого своему сынуле не желаю.....поэтому исключительно только ночью(пока)....а на прогулку даже зимой не одевали...и ничего...иногда и писаные приходили.....мы одевали шерстяные штанишки и сверху ещё тёплый комбез....попка никогда холодной не была.....вот как то так!!!!

VenDi
Бывалый

11 апр 2011, 21:26

Девочки милые вы откуда черпаете эту устарелую иформацию какой перегрев? уже выросло ни одно здоровое поколение мужчин? все дети мои в памперсах все совершенно нормально приучились к горшку Саша находясь в памперсе всегда просился на горшок какать. а говорить о лени постирать ? зачем вы покупаете стир машинки ведь так удобностирать руками стирать а еще можно на реку ходить полоскать так прикольнее!
Изображение !

lilia
Администратор

11 апр 2011, 23:31

VenDi написал(а):Девочки милые вы откуда черпаете эту устарелую иформацию какой перегрев?Я тоже не верю,что от подгузов может быть перегрев.
Но летом в том году мы были на приеме у врача.Как раз жарко было.Так она меня так отчитала за подгузник!И как раз этим самым перегревом аргументировала свое недовольство.

VenDi
Бывалый

11 апр 2011, 23:50

elenka
В голове у нее наверное был перегрев)))))))))))Я думаю что в жару просто не комфортно и могут быть потницы, раздражения, но все это может быть и в мокрых трусах, все детки разные и восприимчивость разная. Я просто не представляю вот чтоб сейчас имея памперсы дома я возьму и начну пеленки использовать не я на такое не готова)))))))))))))))))))), а главное смысл?

Лёлик
Бывалый

12 апр 2011, 00:30

elenka написал(а):Я тоже не верю,что от подгузов может быть перегрев.Мне тоже непонятно какой перегрев? У нас на ночь уходит 2 подгузника, сын много писает и приходится менять потому что попа в полном подгузнике мерзнет. VenDi написал(а):не представляю вот чтоб сейчас имея памперсы дома я возьму и начну пеленки использовать не я на такое не готоваЯ тоже. Помню как сын родился родители начали агитировать за отказ от подгузников. Мама нашила мне кучу марлевых пеленок. Ну я повелась на провокацию, но когда за 40 минут сын описал весь запас марлечек - 16 шт, я поняла что это была плохая идея  Изображение .

alena138
Бывалый

12 апр 2011, 11:37

Когда Лера родилась, сестра мужа мне прочитала целую лекцию о вреде памперсов ))))))). "Только пеленки способствуют нормальному развитию и здоровью кожи!!!" Такие доводы смешные! Особенно, если учесть, что ее дочка росла с постоянно красной попой от пеленочного дерматита (то на прогулке пописила, а домой только через 10-15 минут попали, то ночью вовремя не смогли проснуться и пеленку поменять). Зато доказывала, что моча - это даже полезно для кожи, ведь ей лечатся (уринотерапия).
Второй довод - без памперса к горшку чуть ли не с рождения привыкают. Ага, я заметила! ))) Лера какала только в горшок уже в год, а полностью самостоятельно им пользовалась в 1,8 года. Племянница только в 2 года согласилась на горшок сесть (в штаны какала до 2,5 лет, а по-маленькому до 3 лет).
"Опрелости вам обеспечены 100%" - ни разу с такой бедой не сталкивались.
"Аллергия на материал, из которого он изготовлен, ведь сплошная химия!" - тоже не было. Я ей самой тоже предложила вместо прокладки засунуть марлю - говорит "не гигиенично". Странно...
"Ноги будут кривыми! Только тугое пеленание до 3  месяцев!" - а чего не до 1 года-то? ))).
Ну, и перегрев, конечно же ))))))))). Мы раньше тоже 2 раза за ночь меняли памперс, т.к. попа становилась холодной.

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком»