Жирные волосы

Arriva
Бывалый

27 мар 2015, 07:05

вот не думала, что детское мыло позволяет справится с жирностью волос, просто как и детский крем оно на маленьких детей рассчитано. У младенцев водно-липидная мантия развита хуже, чем у взрослого человека и кожа нуждается в более интенсивном увлажнение, поэтому что в крем, что в мыло добавляются дополнительные жировые комплексы. У нас кожа и так достаточно вырабатывает липидов, поэтому всевозможные детские средства забивают поры, нарушают обменные процессы и дыхание кожи, в том числе и головы.

maslen04ka
Бывалый

27 мар 2015, 14:17

конечно точно не знаю. Но я очень люблю фруктис сос восстановление. после них мои волосы живут, может поможет.

Rusalka
Бывалый

29 мар 2015, 15:52

Arriva написал(а):вот не думала, что детское мыло позволяет справится с жирностью волос, просто как и детский крем оно на маленьких детей рассчитано. У младенцев водно-липидная мантия развита хуже, чем у взрослого человека и кожа нуждается в более интенсивном увлажнение, поэтому что в крем, что в мыло добавляются дополнительные жировые комплексы. У нас кожа и так достаточно вырабатывает липидов, поэтому всевозможные детские средства забивают поры, нарушают обменные процессы и дыхание кожи, в том числе и головы.Детское мыло позволяет хорошо промыть волосы, а не сушить их,т.к нет в составе щелочи.Кожа новорожденного ребенка настолько нежная и чувствительная, что ей абсолютно противопоказан контакт со щелочными субстанциями и химическими веществами.  Поэтому детское мыло изготавливается только из натуральных компонентов, не вызывающих аллергических реакций. В составе этого мыла отсутствуют и парфюмерные добавки, так как и они могут неблагоприятно сказаться на коже ребенка.
В состав детского мыла входят различные смягчающие компоненты: ланолин, глицерин, растительные масла. Иногда в него дополнительно добавляют противовоспалительные выжимки из растений: череды, ромашки, календулы, чистотела, зверобоя, шалфея, коры дуба, герани и примулы. Входящий в состав мыла глицерин не только смягчает кожу, но и увлажняет ее.Детское мыло рекомендуется использовать и взрослым людям с чувствительной кожей. Если в списке ингредиентов упоминается вазелин, это значит, мыло обладает свойством предохранять кожу от пересыхания. Такое мыло хорошо подойдет для сухой, шелушащейся кожи.
Такое «взрослое» детское мыло еще называют «гигиеническим» за то, что оно мягко очищает, но не повреждает эпидермис. Натуральное детское мыло буквально спасает людей, склонных к аллергическим реакциям. Аллергики используют его и для гигиены тела, и для стирки нижнего и постельного белья.
Увы, ваш аргумент тут не убедителен Изображение

Изольда
Новичок

20 апр 2015, 15:50

Если волосы быстро жирнеют, скорее всего им чего то не хватает

марфочка
Новичок

14 июн 2015, 13:30

Еще волосы могут быстро становиться жирными из-за шампуня, у меня такое было, а потом сменила на бессульфатный и все нормально, мою волосы теперь раз в два дня, а не каждый день как раньше было.

Nazara
Новичок

21 июн 2015, 12:24

Автор, а вы не думаете, что это уже привычка? Волосы чем чаще моешь, тем они быстрее жирнятся. Нужно их от этого отучать.

Arriva
Бывалый

29 июн 2015, 16:47

Rusalka, я и не спорю с тем, что вы перечислили, но в детскую косметику, в том числе и мыло добавляют больше увлажняющих веществ, как раз из-за того, что водно-липидная мантия не совершенна и ей нужна усиленная защита и питание. И ваши аргументы не исключают мои Изображение

silona
Новичок

11 июл 2015, 01:34

От жирности элементарно спасает изменение питания, когда начинаю есть каши каждый прием пищи, мгновенно сокращается количество "головомоек" в неделюОтредактировано silona (2015-08-14 12:05:52)

Odisseya
Новичок

31 июл 2015, 15:29

А я всегда через день мою,  даже не из-за жирности, а чтобы волосы имели ухоженный вид. Как можно мыть раз в неделю - не понимаю при любых раскладах, это уже признак неаккуратности! Душ ведь каждый день принимаем, так и волосы мыть надо регулярно)))

Юлия Григович
Бывалый

14 сен 2015, 13:49

у самой такая проблема,спасибо за советы

Ответить

Вернуться в «Красивая мама»