Отец И Дочь. Атмосфера Счастья

Ответить
lilia
Администратор

04 май 2010, 13:27

Общение папы и ребенка начинается еще до рождения. Находясь внутри мамы, малыш уже способен воспринимать все те положительные эмоции, которые вы способны ему подарить. Будущий папа наравне с мамой может разговаривать с крохой, рассказывать о том, как его любят и ждут появления на свет. Уже доказано научно, что ребенок вас слышит. Уже в этот момент закладывается фундамент эмоциональной близости между отцом и ребенком. Маленький совет для пап: создайте в доме такую атмосферу, чтобы и ваша жена, и будущая дочка находились в состоянии спокойствия и гармонии.Конечно, в большинстве случаев после рождения ребенка основная часть забот ложится на плечи мамы, но это не означает, что отец остается в стороне. А в иных случаях наоборот, папа принимает на себя все, что связано с уходом за малышкой. Кстати, исследования показали, что если отец наравне с матерью возится с младенцем, то такие дети реже плачут, и вообще более спокойны.Несмотря на распространенный стереотип, что мужчины хотят в первую очередь наследника, очень многие папы мечтают именно о дочке. А для девочки вообще очень важны именно папины нежность и внимание, ей приятно чувствовать себя «маленькой принцессой», которую папа любит и балует. Благодаря этому в будущем велика вероятность того, что ее отношения с противоположным полом будут складываться удачно. Именно папа покажет девочке, что мужской мир не является враждебным, что мужчина и женщина – разные, но в то же время равноценные понятия. В отношениях с отцом девочка будет учиться чувствовать себя женщиной – нежной, нужной и привлекательной. Никому другому, кроме отца (первый мужчина в жизни девочки) эту роль доверить нельзя. Поскольку папа – первый мужчина в жизни дочери, то бессознательно она с него выстраивает модель идеального мужчины. После этого, (если образ сформирован успешно) папа должен еще подтвердить свой «статус», когда дочь войдет в подростковый возраст. Тогда дочь будет искать себе мужа, похожего на своего отца (даже неосознанно).Для работающих пап очень важно выделить время, которое он будет посвящать разговорам и играм с дочкой, а в выходные ходить на прогулки, в гости, отвечать на бесконечные детские «почему». У нас, например, с папой стало традицией гулять по вечерам, когда он возвращался с работы. Перед тем, как заехать в гараж (он работал шофером), он забирал меня, я гордо восседала на переднем сидении автобуса, а потом мы шли домой пешком и разговаривали. Еще с тех пор у меня появилась уверенность в том, что настоящий мужчина (именно таким я считала папу) знает все, ну или очень многое и может все доступно объяснить, даже лучше мамы. Недаром даже традиционный вопрос «откуда берутся дети» я задала именно папе во время одной из наших прогулок. И получила вполне понятный и адекватный моему возрасту ответ. Теперь мой муж для нашей маленькой трехлетней почемучки порой выступает в роли «домашней энциклопедии», и дочка со всеми вопросами бежит прямиком к папе.

Ирина З...
Бывалый

04 май 2010, 13:35

Наш папулька - самый замечательный! И для меня и для дочки нашей. Она с ним что только не делает! Ей позволено папой почти все. Они вместе играют, балуются, на прогулке играют в мяч. И кушать из папиной тарелки - всегда вкуснее!!!  Изображение

Ирина З...
Бывалый

04 май 2010, 13:37

А еще - наша Машуська любит играть в машинки - больше всего. Папа выбирает ей машинки и они вместе с ними разбираются, катают их. Коллекция машинок уже большая.  Изображение

skoropapoy
Новичок

05 май 2010, 13:48

Поздравляю, это же здорово, я думаю я тоже буду таким же отцом.  Изображение

Perka
Бывалый

05 май 2010, 22:53

у нас папа - лучший друг! С ним можно всё! это не считая дяди (моего брата), там даже папа двигается в сторону. Мой брательник приезжает редко. но метко. Дочка его обожает.  А с папой иной раз и против мамы дружат, гоняю обоих Изображение . Говорю с полной уверенностью, девочкам нужны мужчины уже с первого дня жизни... девочки же, что ещё добавить, кокетки. Изображение

Абаимова
Бывалый

19 окт 2010, 17:56

Ирина З... написал(а):И кушать из папиной тарелки - всегда вкуснее!!!Все  ели из папиной тарелки!   Иногда,  в гостях  или на праздник просто жаль нашего папу, - пока не наскребут у папы, не наедятся. И усаживают детей отдельно и отдельный стол у них,- нет, на коленях у папы лучше. Изображение

Cheburashka
Бывалый

30 мар 2011, 12:07

Да, есть такое.
У нас еще и так бывает - что в своей тарелке не нравится - все скидывают в папину. Он все слопает Изображение

kowka
Новичок

28 окт 2017, 10:27

классно) а наш папа вечно занят( а дома хочет отдохнуть от работы и ему не дочери, обидно...

Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»