красивые фото в домашних условиях!

lilia
Администратор

16 янв 2011, 19:14

Девочки! Давайте здесь делиться мнениями о том, как сделать качественные и красивые фото в домашних условиях.
Пожалуй начну!
Отражатель!
Отражатель нужен при фотографировании для того, чтобы давать красивые мягкие световые блики на объект. Лучше всего покупать отражатель размером в человеческий рост. Но если нет возможности купит, что делать!
Делать отражатель самостоятельно!!!!
Конечно, он не будет складным, и особо удобным. Но на тон и для ДОМАШНЕЙ съемки ))
Итак: берем большой кусок плотного картона, фольгу для запекания (рулон), клей ПВА.
У прямоугольного куска картона нужно закруглить углы. Иначе блики могут получиться резкими, а это нам не нужно. Ну и начинаем заклеивать все поверхность с одной стороны фольгой. Края часто обтрепываются. Чтобы этого избежать и сохранить Ваш отражатель надолго красивым лучше края заклеить серебряным скотчем. Но это не обязательно. Желательно еще придумать какой-то упор-ногу для того, чтобы можно было отражатель ставить.
фото моего (он уже изрядно потрепанный, потому что делался давно и ребенок к нему не равнодушен ))Изображение

Gостья
Бывалый

16 янв 2011, 19:35

интересная тема,очень интересная

_Victoria_
Бывалый

16 янв 2011, 19:58

Спасибо за темку!
Как появитя фотик, обязательно следом появятся вопросы! Буду задавать по мере поступления  Изображение

_Victoria_
Бывалый

16 янв 2011, 19:59

Какую литературу посоветуешь почитать?

tata-mtv
Бывалый

16 янв 2011, 20:13

_Victoria_ написал(а):Какую литературу посоветуешь почитать?книг и уроков по фотографии очень много. Нужно свою библиотеку пошуршать )). Есть там хорошая книга по азам фотографии )). И самой заодно почитать )). Завтра попробую выложить. Я часто покупаю журнал "Фото и стерео". там хорошие уроки, примеры, фотографии известных фотографов.

tata-mtv
Бывалый

16 янв 2011, 20:17

девочки! А подскажите, может кто знает... Где в Москве и области можно купить золотую фольгу. Золотистого цвета, а не серебряного... Золотой отражатель хочу. Серебряный дает холодные блики, золотой более мягкие, теплые... Изображение

Veda
Бывалый

17 янв 2011, 01:25

tata-mtv написал(а):. Где в Москве и области можно купить золотую фольгу. Золотистого цвета, а не серебряного... Золотой отражатель хочу. Серебряный дает холодные блики, золотой более мягкие, теплые...Попробуй поискать в магазинах, относящихся к искусству,а ттак же в магазинах полиграфии фольгу для тиснения.  И попробуй забить в яндексе, в поиске фольга для тиснения. Мне он выдал только адреса онлайн магазинов, вот, надеюсь помогла
МАГ. Софис

tata-mtv
Бывалый

17 янв 2011, 01:39

Veda написал(а):Попробуй поискать в магазинах, относящихся к искусству,а ттак же в магазинах полиграфии фольгу для тиснения.  И попробуй забить в яндексе, в поиске фольга для тиснения. Мне он выдал только адреса онлайн магазинов, вот, надеюсь помогласпасибо!  Изображение  Я хоть знаю в каком направлении рыть носом землю ))) Круто! Очень-очень большое, пребольшое спасибо!  Изображение

tata-mtv
Бывалый

17 янв 2011, 01:42

_Victoria_ написал(а):Какую литературу посоветуешь почитать?как и обещала - нарыла книжку полезную ))
Тим Дэйли "Основы фотографии". Книга полезная, с хорошими иллюстрациями и печатью. Качественная. Рассказывается устройство фотоаппарата, что на что влияет, как добиться того или иного меняя параметры.
Есть еще у меня где-то хорошая книга по макро съемке и ночной съемке. Если интересно - найду, скажу как и что ))

_Victoria_
Бывалый

17 янв 2011, 16:50

tata-mtv написал(а):Тим Дэйли "Основы фотографии". Книга полезная, с хорошими иллюстрациями и печатью. Качественная. Рассказывается устройство фотоаппарата, что на что влияет, как добиться того или иного меняя параметры.
Есть еще у меня где-то хорошая книга по макро съемке и ночной съемке. Если интересно - найду, скажу как и что ))Спасибо! Занесла в свой список  Изображение
Конечно инетересно, что еще полезного можно почитать  Изображение

Ответить

Вернуться в «Наше творчество»