вяжем купальник крючком

mandarinka
Бывалый

04 июл 2012, 16:32

Хохо, а я смотрите что нашла еще)))) Мма может связать купальник не только себе, но и своей маленькой принцессе))))
Купальник "Уточка". Мастер-класс.
ИзображениеИзображение
Для купальника использовала ниточки хлопок-стрейч от "Камтекс", крючок №2.Трусики:[/i]
на подобии этой схемы,
Изображение
но если  доченька еще маленькая, можно взять в пример  ее трусики и по ним вязать. Далее описание.Передняя часть1-й ряд: набираем цепочку из 20 в.п. + 2 в.п. подъёма и вяжем столбики с одним накидом. (21 петля)2, 3-й ряд: аналогично первому. (21 петля)4-й ряд: прибавляем с краёв по 1 ст. с накидом (23 петли)5-й ряд: вяжем столбики с одним накидом. (23 петли)6-й ряд: прибавляем с краёв по 1 ст. с накидом (25 петель)7-й ряд: вяжем столбики с одним накидом. (25 петель)8, 9, 10, 11, 12-й ряд: прибавляем с краёв по 1 ст. с накидом (35 петель)13-й ряд: вяжем столбики с одним накидом. (35 петель)14-й ряд: прибавляем с краёв по 1 ст. с накидом (37 петель)Задняя часть1, 2, 3, 4-й ряд: вяжем столбики с одним накидом. (21 петля)5, 6-й ряд: прибавляем с краёв по 1 ст. с накидом (25 петель)7, 8, 9-й ряд: прибавляем с краёв по 2 ст. с накидом (37 петель)10-й ряд: прибавляем с краёв по 1 ст. с накидом (39 петель)11-й ряд: прибавляем с краёв по 2 ст. с накидом (43 петли)12-й ряд: вяжем столбики с одним накидом. (43 петли)13-й ряд: прибавляем с краёв по 1 ст. с накидом (45 петель)14-й ряд: вяжем столбики с одним накидом. (45 петель)
Далее провязываем круговой ряд, соединяя заднюю и переднюю часть. И так вяжем 11 рядов.
Вот что получилось
Изображение
Голова утенка:[/i]
вяжется по этой схеме.
Изображение
Вот что получилось, вид сзади.
Изображение
Клюв утенка:[/i]
Изображение
вязала из старого хлопка (типа Фиалки), потом перевернула)))
вот что получилось
Изображение
приклеила на ткань с помощью липкой ленты, а затем пришила к купальнику. Это все для того, чтобы при стирке мордочка не растянулась и не расквасилась)))
Крылышки, хвостик и челка:[/i]
Наметила на купальнике красной нитью место хвостика, и затем провязала по 2 столбика с 2 накидами в каждую петлю.
Изображение
Изображение
Аналогично с челкой и крылышками.
Завязки:[/i]
Набрала 100 в.п. и связала 1 ряд ст.б.н.

mandarinka
Бывалый

04 июл 2012, 17:00

А вот еще 2 варианта детских купальников)
Есть хорошая ниточка, называеться камтекс, она состоит из хлопка с эластаном, даже в моём маленьком городке она продаётся. Очень подходит для купальников. Трусики так же можно связать по размеру вашей крошки-дочки, а остальное по этой схеме
Изображение на схеме канешно ооочень плохо выдно (схему можно скопировать себе на комп, а там приблизить в просмотре фото))
Вот как смотрится купальник на ребенкеИзображениеЕще один вариант
ИзображениеИзображение
На 6-7 лет
Нитки лучше использовать Камтекс[/i] хлопок-стрейч1 моток 50 гр, крючок 2. Узор купальника такой - чередуются ряд ссн с рядом сбн.
Этот получается достаточно плотным, но не грубым, не просвечивает и вяжется быстро.Все края обвязать просто - 3 вп, сбн. Завязки - цепочки из вп, из сложенной вдвое нитки.
Морские звёзды[/i]
Изображение
Изображение
Изображение
Следующие картинки демонстрируют варианты морских звезд, связанных по схемам, приведенным выше.
Например, на 1-ой картинке звездочка, связанная по схеме "Маленькая морская звездочка".
На 2-ой - звездочка, связанная по той же схеме, но с большим количеством воздушных петель при формировании ножки.
Изображение
На 3-ей картинке звездочка, связанная по схеме "Узкая морская звездочка".
На 4-ой - звездочка, связанная по схеме "Морская звездочка с пико".
Изображение
На 5-ой картинке звездочка, связанная по схеме "Морская звездочка со сложной серединкой".
На 6-ой - звезда, связанная по схеме "Большая морская звезда с бархатной серединкой".
Изображение
На 7-ой картинке звездочка, связанная по схеме "Морская звездочка с цветочной серединкой".
ИзображениеЗвездочки для данного купальника можно как и для любого другого связать по любой из выше перечисленных схем))[/i]Отредактировано mandarinka (2012-07-04 17:02:07)

Леонора
Бывалый

04 июл 2012, 17:46

ОООЙ КАК ЗДОРОВО!! Изображение  ДАЖЕ ДЕТСКИЕ КУПАЛЬНИКИ НАШЛИ!!!
Я ПОМНЮ КАК МНЕ  В ДЕТСТВЕ ХОТЕЛОСЬ КУПАЛЬНИК ,КАК У ВЗРОСЛЫХ. А НАС ВСЕГДА НАСМЕХ ПОДНИМАЛИ ,ЧЕГО МОЛ У ВАС ТАМ ЕЩЕ ПРЯТАТЬ ТО!! НО ПОТОМ МНЕ МОИ ТЕТУШКИ СШИЛИ НЕСКОЛЬКО КРАСИВЫХ КУПАЛЬНИКОВ ИЗ ТРИКОТИНА.КАК Я БЫЛА СЧАСТЛИВА!!! Изображение

mandarinka
Бывалый

04 июл 2012, 19:45

Леонора написал(а):Я ПОМНЮ КАК МНЕ  В ДЕТСТВЕ ХОТЕЛОСЬ КУПАЛЬНИК ,КАК У ВЗРОСЛЫХ. А НАС ВСЕГДА НАСМЕХ ПОДНИМАЛИ ,ЧЕГО МОЛ У ВАС ТАМ ЕЩЕ ПРЯТАТЬ ТО!!Ну естесственно хотелось! И мне хотелось.
Как никак мы девочки, девушки и женщины-и должны быть красивыми в любом возрасте)

Леонора
Бывалый

09 июл 2012, 10:07

купальник и парео  с греческим мотивом.ИзображениеМодель купальника взята из журнала "Вязание модно и просто" №6/2012 г.
Пляжный комплект "Греция" связан крючком №2, №1,9 и №1,5 из 100 г пряжи "Нарцисс" (100% хлопок, 395 м/100 г), пряжи Lurex Came 200 (64% вискоза, 36% метанит, 200 м/25 г) - 10 г золотистого цвета, пряжи "Нежность" (47% хлопок, 53% вискоза, 400 м/ 100 г) для парео. Схема вязания купальника и парео крючкомИзображениеИзображение

Леонора
Бывалый

10 авг 2012, 10:46

ИзображениеИзображение

paytinka
Новичок

27 фев 2013, 23:08

леонора!  пивет! я в восторге от ваших купальников в начале странички. вы не подскажете, где найти схему? я просто влюбилась в белый с бисером бюстик. хочу такой связать. спасибо

Лесюня
Бывалый

28 фев 2013, 12:17

А мне бирюзовий,и беленький ну очень понравились Изображение  Изображение

Леонора
Бывалый

01 мар 2013, 10:00

paytinka написал(а):леонора!  пивет! я в восторге от ваших купальников в начале странички. вы не подскажете, где найти схему? я просто влюбилась в белый с бисером бюстик. хочу такой связать. спасибо
Лесюня написал(а):А мне бирюзовий,и беленький ну очень понравилисьспасибо девочки,но работы не мои!! я просто где увижу ,сохраняю их для себя .
схем к первым купальникам сожалению нет.это авторские работы и автор схем не давала.
купальник на первый взгляд связать не сложно,
если есть точные инструкции и схемы. если нет ,то здесь необходимы опыт и фантазия.
я вяжу на глаз,тем кто вяжет сразу видно что там в основном столбик с накидом,
а такие схемы можно поискать в интернете.
могу некоторые схемы выложить,но они не были предназначены для купальников.
Изображение
Изображение
Изображение

Леонора
Бывалый

01 мар 2013, 10:06

добавлю еще немного моделек!здесь предложу вам различные формы,а узоры можно выбирать любые.
если сложно подобрать и вывязать рисунок,можно связать простым столбиком и по верху пусить вышивку.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение можно вязать так же и на спицах.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мама-рукодельница»