Интервью с Викой (Афина)

Светочка
Бывалый

09 мар 2012, 00:07

Какой ты видишь себя в 80 лет?

Афина
Бывалый

10 мар 2012, 15:21

Светочка написал(а):Какой ты видишь себя в 80 лет?Ооой, Светик, я не доживу! Так не хочется стать обузой... Хотя, моей бабушке 87, но у нее остался такой же ясный разум, как в молодости!! Она еще и "продвинутая" бабушка у меня! Носит кепку и солнцезащитные очки, которые я ей подарила. Еще и хвастает всем - это мне внучка привезла из Италии, они модные!!
А как-то пришла к нам в гости, показывает на компьютер и спрашивает - Это ноутбук у тебя? Я говорю - Нет, бабушка, там под столом системник, а ноутбук вон там стоит.
Пожалуй, она для меня пример преклонного возраста! Не жалуется, не хандрит, все САМА делает и никому не позволяет себе помогать! (живет она у нас одна и ни в какую не соглашается, чтобы к ней кто-нибудь присоединился). А еще она каждое утро пользуется кремом и делает массаж лица! Маме моей как-то говорит - А что это у тебя корни отросли? Давно надо покраситься! Я чуть не упала ))) Вот такой хочу быть - в здравом уме, веселой, самостоятельной, жизнерадостной и жизнелюбивой!

Лелька
Бывалый

10 мар 2012, 15:35

А вот и мои вопросики:
Ты романтик?
Какие качества характера тебе мешаю и какие помогают в жизни?
Какое твое самое заветное желание?
Если бы у тебя была возможность в корне изменить свою жизнь , изменила бы ты ее , если да то как??? Изображение

Светочка
Бывалый

12 мар 2012, 00:39

Если бы у тебя была волшебная палочка,какие три желания ты бы себе исполнила?

Афина
Бывалый

12 мар 2012, 11:50

Лелька написал(а):Ты романтик?Можно сказать, что теперь - да! Какое-то время я, так сказать, была латентным романтиком. Может возраст, может еще какие-то обстоятельство романтизм во мне глушили. Но мой супруг - вот он оооочень романтик, он во мне романтизм очень развивает! Вообще он на меня очень положительно действует - я стала спокойней, мягче, романтичней опять-таки. Я в шутку ему говорю - Я - твоя темная сторона ))))Лелька написал(а):Какие качества характера тебе мешаю и какие помогают в жизни?Мешает, пожалуй, то, что я все очень близко к сердцу принимаю. Не могу просто рукой махнуть и забыть. Все чувства и эмоции абсолютные, если радость - то безграничная, если горе - то такое же полное. Борюсь с этим, думаю, что успехи есть.
А еще я очень пунктуальная, обязательная. У меня гипертрофированное отношение к понятию "НАДО". Я очень старых правил в мировоззрении - даже не знаю помогает это или мешает. Еве точно будет мешать, наш папа такой же (как я говорю про нас "зануда") правильный, замучает ее из-за юбок коротких, да посиделок с друзьями-подругами ))
Я трудно схожусь с людьми, не сразу и не со всеми выстраиваются доверительные отношения, которые приносят удовольствие.
Вот как-то так =)Лелька написал(а):Какое твое самое заветное желание?Сейчас оно такое приземленное, даже сказать неудобно. Но у меня такая особенность - обязательно нужна цель, потом нужно к ней стремиться, горы сворачивать. Цель достигнута, немного эйфории и новую цель, и заново круг. Иначе скучно и депрессивно становится. Так вот, сейчас очень хочу, чтобы скорей началось строительство нашего дома. Мы недавно в Калининграде живем, причем супруг мой не хочет жить в квартире, ему непременно частный дом подавай, причем хочет сам руководить стройкой. С одной стороны, меня очень вдохновляет то количество свободного пространства, которое надо будет декорировать и обустраивать, а с другой стороны - несколько пугает такая глобальная затея.Лелька написал(а):Если бы у тебя была возможность в корне изменить свою жизнь , изменила бы ты ее , если да то как???Пожалуй, что не изменила бы. Я очень счастлива в браке, несмотря на все сложности, которые этому браку предшествовали. Еще бы два года назад я сказала, что осталась бы жить в Америке. А сейчас могу твердо сказать - Не хочу ничего менять, я - счастливый человек! Ценю свое настоящее и стремлюсь к более успешному будущему! =)

Афина
Бывалый

12 мар 2012, 11:53

Светочка написал(а):Если бы у тебя была волшебная палочка,какие три желания ты бы себе исполнила?Ммммм... первое - хотела бы шенгенское гражданство, второе - собственное жилье в Австрии (обожаю эту страну!!!), третье - чтобы все люди, которые мне небезразличны были счастливы и здоровы!!
Несколько эгоистично получилось, но зато по первому порыву ))))

Танча
Бывалый

12 мар 2012, 19:22

Какой ты видишь свою дочь через 30 лет(работа, хобби, место жительства, семейное положение, привычки и т.д.)?
Какие качества ты бы хотела, чтобы твоя дочь взяла от тебя, какие от мужа, от родственников, а какие наоборот ни в коем случае не хотелось бы увидеть, опять таки от тебя, от мужа, от родственников?

Дана
Бывалый

12 мар 2012, 23:53

Вика,отвечай на последний вопрос и мы будем заканчивать интервью с тобой!))
И еще-назови ник человека,вопрос которого тебе понравился больше всего! Изображение
Спасибо за участие! Изображение

Афина
Бывалый

14 мар 2012, 12:10

Танча написал(а):Какой ты видишь свою дочь через 30 лет(работа, хобби, место жительства, семейное положение, привычки и т.д.)?Боюсь, что дочке уготовано, так сказать, рабочее поприще - мы с супругом оба айтишники, дочка с пеленок вся в гаджетах, так что будет и она, наверное, программистом. Еще бы я для нее хотела медицинской карьеры - как альтернатива технической.
Хобби, наверное, я могу желать ей схожи к моим или супруга - путешествия, игрушка WoW, может музыкой будет увлекаться - наш папа был лучшим барабанщиком в его родном городе. Папа катался на сноуборде, я - на лыжах, чем не хобби и для нее. А может к ее 30-тилетию будут уже совершенно новые хобби! =)
Я бы хотела ей семейного счастья, надеюсь, что наш с супругом пример будет для нее значимым. Место жительства.... ну, неравнодушна я к старой доброй, зажиточной Европе - Австрия, Германия. Или скандинавия - Швеция, Дания, Норвегия - в моих мечтах было бы идеально.
Хочу, чтобы она росла доброй, честной, отзывчивой, здоровой и очень счастливой девочкой, а все остальное приложится!!Танча написал(а):Какие качества ты бы хотела, чтобы твоя дочь взяла от тебя, какие от мужа, от родственников, а какие наоборот ни в коем случае не хотелось бы увидеть, опять таки от тебя, от мужа, от родственников?Я бы хотела, чтобы от меня Евангелина взяла математический склад ума, логику, способность достигать четко поставленной цели, ответственность, пунктуальность, любовь к порядку и чистоте. Не хотела бы, чтобы она стала такой же мегаэмоциональной как я, также не надо ей все принимать очень близко к сердцу, вспыльчивость мою ей не надо (но с ней можно научиться бороться)
У папы нашего не надо брать его манеру опаздывать (на незначительные, конечно,  встречи), скрупулезность (я всегда ему говорю, что в старости, видимо, только я буду его терпеть, а он очень злится )) ). Хорошо бы взять кусочек его доброты, уважения к старшим, трудолюбия, жизнерадостности и еще такая мелочь - папа наш жгучий брюнет, я бы хотела, чтобы Евочка в меня, блондинку не "превратилась".
Почти все качества у нас с супругом "общие", так что можно перечислить достоинства и недостатки одного и немножко подкорректировать )))
Привычек плохих у нас обоих и нет, получается. =)

Афина
Бывалый

14 мар 2012, 12:12

Девочки, спасибо всем  за внимание!!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Интервью с форумчанками»