Интервью с Викой (Афина)

Афина
Бывалый

06 мар 2012, 16:46

kati 72 написал(а):Назови несколько ваших семейных тради­ций, которые тебе особенно нравятся.Вот с этим туго. Семья у меня вся сплошь состоит из холодных, замкнутых людей, которые не любят шумные застолья и всеобщие сборы.
У меня с тетей была традиция встречать мой день рождения "на горе", т.е. катаясь на лыжах - с друзьями и просто с окружающими, горы и лыжи как-то "роднят" даже абсолютно чужих людей.
А вот еще небольшая традиция с еще одной тетей - каждые два года выезжать куда-нибудь в далекие и интересные страны. Причем, я люблю уходить в незнакомый город одна, без гида, только с картой, чтобы почувствовать душу страны, ее народа, а не просто наблюдать за глянцевыми картинками с крыши туристического автобуса.
А вот еще одна недавняя традиция, которую устроил для меня мой супруг - встречать мой день рождения вдвоем (теперь втроем с дочкой), причем его подарки длятся весь день - один за одним - целая программа!

Афина
Бывалый

06 мар 2012, 16:48

Светочка написал(а):Чего ты больше всего боишься?Светик, вот теперь точно могу сказать - больше всего на свете я боюсь, что моя Евочка может заболеть! Если она здорова, то все остальное достаточно просто и решаемо.

Афина
Бывалый

06 мар 2012, 16:52

Танча написал(а):Если бы тебя, вдруг выбрали президентом, то что самое первое ты бы сделала? Какой твой указ был бы первым?Я бы урезала всю эту нашу демократию. Больше тоталитаризма надо с нашим менталитетом. Вся эта свобода слова - это иногда просто возмутительно! Из недавнего - ролик "Превед, медвед" от авторов Собчак, Парфенова и какого-то там Васи, автора "хита" "Дорога в Магадан" (или что-то в этом роде) - всех бы за такие песенки в адрес президента в Магадан! Чтобы не повадно другим было.

Афина
Бывалый

06 мар 2012, 16:53

IRENA написал(а):Вика, где ты пропала?Каюсь, постараюсь быть на связи! АДКС - это зло....

Светочка
Бывалый

07 мар 2012, 00:21

Викуль если бы ты шла по дорого и впереди тебя шел человек который обронил кошелек,ты бы ему сказала про то что он потерял?

Афина
Бывалый

07 мар 2012, 16:13

Светочка написал(а):Викуль если бы ты шла по дорого и впереди тебя шел человек который обронил кошелек,ты бы ему сказала про то что он потерял?Да, однозначно бы сказала.
Простой прохожий пару миллионов бы не обронил, а мог нести домой зарплату, на которую бы ему и его семье месяц жить. Кошельки у нас зачастую соединены с визитницами - еще и контакты будут потеряны. Я бы не хотела, чтобы со мной приключилось что-то подобное и никому не пожелаю =)

karkusha-29
Бывалый

07 мар 2012, 16:57

Афина написал(а):World of Warcraftчто это Вика? и почему это хобби?
Я помню в дневе ты как то писала еще до родов,про приоритеты в жизни,после рождения дочери изменилось твое мнение о жизни в целом и выстроилась уже как то цепочка твоих приоритетов?

Светочка
Бывалый

08 мар 2012, 01:08

Твой самый приятный сон который ты помнишь?

Афина
Бывалый

08 мар 2012, 16:53

karkusha-29 написал(а):что это Вика? и почему это хобби?
Это он-лайн игрушка, в жанре MMORPG. World of Warcraft – это глобальная многопользовательская ролевая онлайн-игра, где люди со всего земного шара исследуют таинственный мир, наполненный волшебством и невероятными приключениями. Процитирую: "... В World of Warcraft вы играете роль героя фэнтезийного мира. В течение своей жизни ваш персонаж пройдет тысячи испытаний, получит новые умения, накопит (и потратит) горы золота. Вы найдете огромное количество разнообразного оружия, волшебных колец, артефактов, доспехов и многого другого.
Другими словами, ваш персонаж развивается и становится сильнее с приобретением опыта, новых навыков, лучших предметов и снаряжения. Параметры развития персонажа автоматически сохраняются, а это означает, что вы всегда сможете продолжить игру с того момента, где остановились. Фактически, данные вашего персонажа могут храниться вечно. Таким образом, его можно развивать с любой удобной вам скоростью. Некоторые игроки стараются пробежать через всю игру и как можно быстрее добраться до ее конца, в то время как другие предпочитают прогуливаться не спеша, отдавая должное всем красотам этого мира. Как действовать – только ваш выбор. ..."Хобби я понимаю как увлечение, которому можно посвятить свое свободное время и получить от этого удовольствие, вот поэтому WoW я считаю одним из своих хобби.karkusha-29 написал(а):Я помню в дневе ты как то писала еще до родов,про приоритеты в жизни,после рождения дочери изменилось твое мнение о жизни в целом и выстроилась уже как то цепочка твоих приоритетов?С одной стороны, да, они изменились. В основе всех приоритетов - моей семье - появилась еще одна составляющая!! Но, с другой стороны, приоритеты не чтобы полностью изменились, просто они впустили в свой круг нового члена, они расширили свои границы. Т.е. как любила я путешествовать, так и люблю, но когда подрастет Ева, я возьму ее с собой, я поделюсь с ней своими ощущениями, постараюсь донести до нее что же именно меня увлекает и тянет в ту или иную страну. А потом мы будем сравнивать наши ощущения!
Как любила я супруга, так и люблю, но теперь у меня есть еще один любимый человечек и от этого моя любовь к супругу стала еще более полной. Она не уменьшилась, она не исчезла, она заиграла другими, дополнительными гранями.
Как любила я читать, так и люблю и буду приобщать к этому таинству дочку. Думаю, образ мамы у нее с детства будет ассоциироваться с книгой в руках или планшетом, в котором открыта книга. Книги - моя большая страсть!!!
Но кроме моих увлечений, приоритетов, пожеланий, появились новые желания, заботы. Я хочу, чтобы Ева училась в хорошем учебном заведении. В идеале я мечтаю о закрытом колледже в Англии, где строгие нравы и блестящие преподаватели. Если мы с супругом потянем такой колледж, то это будет идеально, если нет, то буду смотреть в более близкое и реальное зарубежье. Как любая мать, мне очень хочется сделать все возможное, чтобы жизнь моего ребенка стала гораздо более счастливой, насыщенной положительными эмоциями, приятными событиями, чем у меня. Но, тем не менее, в теплице растить ее не хочу. Буду стараться оградить от лишних ошибок и разочарований, но тем не менее не лишать ее всего спектра эмоций и переживаний.
Я не считаю, что после рождения ребенка нужно всю себя посвятить только ему\ей, я думаю, что ребенок делает жизнь родителей ярче, насыщенней. Уже сейчас мы с супругом это видим и ощущаем. Просто уже нет "меня" или "нас - в смысле двоих", теперь понятие "мы" стало таким емким, что одно упоминание об этом наполняет сердце радостью!!

Афина
Бывалый

08 мар 2012, 16:55

Светочка написал(а):Твой самый приятный сон который ты помнишь?Мне уже несколько раз снился сон, в котором у Евочки вылезли зубки, она ходит и говорит, как взрослая! Теперь, это самый мой лучший сон! Не могу без улыбки о нем вспоминать!
Замужество чудесным образом решило мою проблему со снами! Раньше сны были большой проблемой для меня...

Ответить

Вернуться в «Интервью с форумчанками»