Интервью с Жанной (milovarka)

milovarka
Бывалый

03 дек 2011, 20:50

По сравнению с другими большими городами, Киев, достаточно зеленый и домашний. Раньше он назывался городом каштанов, как Донецк городом роз.
Изображение
Я с детства помню свой город. Он и правда был зеленым. Моя мама работала бухгалтером в центре города и брала иногда меня на работу. Я помню эти тихие, тогда еще тихие, уютные улицы. ЗЕЛЕНЫЕ УЛИЦЫ. На наших фирменных тортах, "Киевский", "Хрещатий Яр", " Київські Каштани" всегда изображены на упаковке зеленые цветущие деревья каштана. Я помню зеленым Крещатик и площадь независимости. Это две улицы расположены совсем рядом, это наш центр.ИзображениеА это на Новый Год
Изображение

milovarka
Бывалый

03 дек 2011, 21:04

Сейчас только в центре Крещатика осталась какая-то зелень, клумбы. А раньше было много больших деревьев вдоль тротуара, вдоль всех домов. Но...мы же рвемся "в Европу" и теперь нас окружают бетон и стекло современных построек. Уже не так уютно и не так дорого сердцу. Но он остается любимым.
На Крещатике есть пассаж. ИзображениеТам было детское кафе "Антошка". В воскресенье мы все вместе ходили туда кушать вкусности. В красивые креманки мы набирали много разных цветных шариков мороженного. ммммммммммм. Тогда еще только появлялись сникерсы и фанта. Я всегда имела достаток в еде и вкусностях. Я обожала эти редкие выходы в город.

Дана
Бывалый

03 дек 2011, 21:11

Ты с детства живешь в Киеве (с рождения) или же родилась в другом городе?

milovarka
Бывалый

03 дек 2011, 21:14

Еще в Киеве есть 3 моих любимых места. Там дышится легко.
Первое - это конечно же Лавра.ИзображениеВ 988 году князь Владимир крестил Русь. На берегу Днепра, где проходило крещение киевлян, стоит памятник князю. Но смотрит на воду и город.ИзображениеЯ крещеная, православная и поэтому Лавра - это первое место где моя душа отдыхает. Если кому-то интересна подробная история Киево-Печерской Лавры, то спросите, напишу с удовольствием. Это всемирно известное место и поэтому сейчас писать о ней не вижу надобности.

milovarka
Бывалый

03 дек 2011, 21:23

Второе место отдыха в Киеве - это наш ботанический сад. Там очень красиво. Там есть мужской монастырь и вид на Днепр.Изображение
Третье место - наша набережнаяИзображение

milovarka
Бывалый

03 дек 2011, 21:35

Вот это мои любимые места  Киева. Есть еще одно. Оно не такое известное. Очень уютное, родное, домашнее и все еще зеленое... но пусть оно остается моим.
Я уезжала на полтора года из Киева в маленький городок Донецкой области. И я скучала и плакала только по этому месту.
Я киевлянка. Можно сказать, что я коренная киевлянка. Мои родители родились в Киеве, их родители родились в Киеве. Другое дело, что потом уезжали куда-то кто куда, но все равно Киев зе бест. Я родилась и всегда жила в Киеве. Переезжать я никуда не хочу. У меня была возможность. У меня было много ухажеров и предлагали переехать в Германию, Иран, США. Я осталась. Я полностью довольна своим решением. С теми ребятами не было любви, а без любви я жить там бы не смогла. Я не лицемер и ради выгоды не пойду на край света. Я осталась здесь и встретила замечательного мужчину, прекрасного семьянина и любимого человека. Мужа. Я счастлива.

ANSEHA
Бывалый

03 дек 2011, 22:18

milovarka написал(а):Вот это мои любимые места  Киеватак написала красиво и правда город супер. Изображение
Расскажи нам куда ты ездила и куда еще хочешь сьездить по миру?

Светочка
Бывалый

03 дек 2011, 22:35

Что тебе для счастья надо?

milovarka
Бывалый

03 дек 2011, 23:06

Отвечаю на 2 вопроса сразу.Я полностью счастливый человек. Считаю глупым о чем-то сожалеть и чувствовать горечь. Надо исправлять ошибки, себя совершенствовать, стремиться к лучшему и ДЕЛАТЬ все чтоб его достичь, прощать и просить прощение, любить и радоваться тому, что имеешь в своей жизни, а еще благодарить за все Бога. И тогда жизнь тебе улыбнется и отблагодарит за такое отношение к ней.Я проездом была в России. Очень плохо помню поездку. В детстве я была в Узбекистане, вообще не помню. Но почтение к культуре востока есть. Мои корни идут от туда. Больше я нигде не была.
Хочу? Под Ярославлем живет моя подруга. Я познакомилась с ней по интернету, но мы оказались на столько близки, аж интересно. Общаемся уже 2 года. Пора поехать. Хочу в Самарканд, это Узбекистан. Стыдно, что мой род идет от-туда, а я не знаю города и не помню его. Хочу во Францию. Мне очень нравится французский язык, их песни. Этот язык - моя любовь. Что-то знаю наизусть. Гордо от того, что декан кафедры французской филологии сам подошел ко мне и сказал, что мое обучение английскому - это большая ошибка. Он правда мне не дается. Я терпеть не могу этот язык!!! Но меня туда впихнули без моего желания и я 3 года его мучила. Французский же я просто глотала на лету. Но декан обратил мое внимание на то, что из меня получится замечательный франкофон, потому что именно произношение у меня потрясающее. Но великая лень не дает свободы и поэтому я до сих пор не освоила французский в полной мере. А больше я пока ехать никуда не хочу. Я домосед. Но жизнь идет и будут новые желания.

milovarka
Бывалый

03 дек 2011, 23:12

Девочки ваши вопросы очень интересные. Спасибо. И общение с вами доставляет удовольствие. Плиятнаааааааа   Изображение

Ответить

Вернуться в «Интервью с форумчанками»