Интервью со Светой(Светлана NV)

Ninnochka
Бывалый

02 июн 2011, 23:01

Светлана NV написал(а):все завязано на нефтянке, но пока никаких изменений не намечаю.так по идее это земное золото? и как говорят что и жизнь в таких местах дороже и зарплаты выше, правда ли это? мои брат работает на нефтеплатформах, поэтому все это дело очень близко и нам...правда они качают нефть со дня морского...
а кем ты видишь своих детеи, особенно старших? у них есть уже каике то цели или планы куда поити учиться?

Светлана NV
Бывалый

02 июн 2011, 23:38

Ninnochka написал(а):так по идее это земное золото? и как говорят что и жизнь в таких местах дороже и зарплаты выше, правда ли это?Это было актуально в Советские годы. Когда в стране з/плата была 100 рублей, здесь получали обычные водители от 800руб до 1000руб. Но они можно сказать были покорители Самотлора. Жили неплохо. Сейчас же оператор т/у 4 разряда получает максимум 30тыс.руб. Средняя з\п по городу около 20т.р.  Есть, конечно и те кто зарабатывает больше значительно,  но это уже не служащие. Воспитатели получают около 12т.р. в месяц. У учителей много от чего зависит доход. Врачи неплохо получают, но у них объемы работы очень большие, считаю, что заслуженно. Жизнь не намного дороже, чем в том же Челябинске. Коммуналка высокая по цене. Сейчас очень много строят, государство немного поддерживают молодые семьи субсидиями и льготными процентами. Медицину выводят на хороший уровень. Проблема детские сады. У нас демографический взрыв. Мы с золовкой считали во время беременности, в день получалось в среднем рождалось 19 детишек, и это на 250тыс.человек во всем городе.
Ninnochka написал(а):а кем ты видишь своих детеи, особенно старших? у них есть уже каике то цели или планы куда поити учиться?Ефим 100% технарь. Идет сейчас в нефтяной техникум, потом университет. В нефтянку устроится, а там уже видно будет, вырастет до кого-нибудь или нет. Но там есть возможность роста для мужчин, тем более молодых.
Руслан - творческая натура. У него неплохо с английским, я пытаюсь его поднастроить на дальнейшее изучение, и дальнейшее образование в этом направлении. Он еще не знает кем хочет быть, как бы не стал поваром или стилистом, по крайней мере сейчас его тянет именно в эту сторону.
Саша тоже будущий технарь, будем пытаться развить как можно больше положительного. Лиза -пока не знаю. Но она, я думаю, годам к 13 определится уже. Хватка у нее ой-ой-ой. Всегда знает Что ей нужно. В крайнем случае на меня будет работать Изображение

***olga***
Бывалый

03 июн 2011, 17:18

ты на необитаемом острове можно взять с собой только 3 вещи! какие это будут вещи? почему?кого бы ты с собой никогда туда не взяла?

Светлана NV
Бывалый

04 июн 2011, 03:20

Зажигалку "Крикет" - ее надолго хватает и горит хорошо, сигнальную ракету и удочку. Главное прокормить себя чтоб выжить. Все остальное может подождать.
***olga*** написал(а):кого бы ты с собой никогда туда не взялаЖену свекра! Общения с ней больше пяти минут по телефону не могу выдержать.

Антонина
Бывалый

06 июн 2011, 01:47

Сколько ты хотела бы иметь дитей???
Ты счетаешь себя счастливым человеком???

Антонина
Бывалый

06 июн 2011, 01:49

Как ты познокомилась с мужем???
Кто ты по професии???
ты водишь машину???

Кыса
Бывалый

06 июн 2011, 12:55

Света, что бы ты изменила в себе, при возможности?
Дети - это нервы, у тебя их 4, это в 10 раз больше нервов. Как ты себя успокаиваешь? Есть каике-то особые приемы? (вопрос с личным интересом) Изображение

Ninnochka
Бывалый

06 июн 2011, 13:19

а меня еще интересует, вот все таки 4о детеи и часто читаю на саитах, что к многод мамам в России плохое отношение? те это какои то стереотип может остался с советских времен? мол дети сопливые должны быть, родители или пьющие или в работе по жизни с лозунгом"мир, труд, маи" и т д..у нас например сеичяс наоборот, многод родителями становятся те, кто крепко стоит на ногах, может обеспечить этих деток. а простые молодые семьи от силы двух могут родить,в  среднем по стране на семью приходиться полтора ребенка Изображение

Светлана NV
Бывалый

06 июн 2011, 13:43

Антонина написал(а):Сколько ты хотела бы иметь детей???Все, все, мне хватит! Я всегда хотела двоих, а имею четверых Изображение .
Антонина написал(а):Ты счетаешь себя счастливым человеком???Да, я счастлива!

Светлана NV
Бывалый

06 июн 2011, 23:55

Антонина написал(а):Как ты познокомилась с мужем??Мы с мужем работали в соседних организациях, разделял нас забор. Иногда на одном вахтовом автобусе ехали домой, пару раз он заходил к нам на чай ненадолго. Он сказал, что у него ребенок, и живет в гражданском браке. Поэтому на его счет иллюзий не испытывала, и ни на что не надеялась. Потом 1 января 2001года, а я до этого всю ночь не спала, праздновала по полной, т.к. 31.12 как раз рассталась с молодым человеком, с которым прожили вместе 4 месяца, утром, после обхода приходит Дима с Рахманом. Должна сказать, что Рахмана я терпеть не могла, и первым я увидела его в это утро. Я по полной программе послала их куда надо и не надо. Правда когда увидела Диму, у меня что-то замерло внутри Изображение . Но я все равно не стала с ними пить чаи в честь наступления Нового года. Потом я уехала в отпуск. Когда вышла на работу Дима стал заходить на чай в нашу смену, ближе к концу февраля "понеслось". Мы могли разговаривать все ночи напролет, я ходила как пьяная от недосыпания. Голова шла кругом, т.к. чувства, которые я испытывала были ни на что не похожи. Мы с ним уже были с достаточным жизненным опытом, имели детей,    поэтому я иллюзий особых не питала на его счет. Но влюблялась с каждым днем все больше и больше. В середине марта,после очередной ночной смены, мы поехали к нему......... С тех пор мы вместе. У нас было много кризисов в отношениях и в начале и потом, но друг без друга больше не можем.
Антонина написал(а):Кто ты по професии???В данный момент я бухгалтер, первое образование - оператор ЭВМ (техникум), между учебой и настоящим временем, кем только не работала...
Антонина написал(а):ты водишь машину???Да, наконец-то я могу так ответить. Моим правам пол года, и мне очень нравится быть за рулем.

Ответить

Вернуться в «Интервью с форумчанками»