Интервью с Ниной (Ninnochka)

***olga***
Бывалый

16 май 2011, 16:22

нина,очень итересно где ты родилась и где прошло твое детсво?

Ninnochka
Бывалый

16 май 2011, 16:37

по идее  я родилась в Печорах, Псковскои области. по маминому месту жительству и бабулиному. у нас там дом с садом огромным. назвали меня в честь моеи двоюроднои бабушки акушерки, она приняла нас всех троих сестер там. раньше не было проблем, где хочу там и рожаю как говориться. но на тот момент уже была квартира у родителеи в Литве, и сестры жили тут и уже посещали садик. я родилась летом, по осени меня увезли в Литву. т е в ЛССР. тут я подросла чуток и оказалась почему то очень болезненным ребенком Изображение при этом ни каких диагнозов серьезных не было, просто болела простудными. каждые возможные каникулы мы ездили в Печоры, и был момент когда  ятам даже жила чаще чем надо, бабуля хоть и работала, но двор и дом был свои и в принципе оставляла меня одну на пол дня, присматривал дядька(ее брат) и я его одно время стала называть "папои"-у него своих детеи не было и он меня за это очень полюбил и баловал(дальнобощик он в те времена был). когда пришло время садика, меня хватило наверно на пару недель, даже не помню как я там была. дело закончилось опять бабулеи. я очень любила у нее бывать. в подготовительныи классс пошла уже в Клаипеде при школе и до сих пор помню все очень отчетливо, видать это был очень долгожданныи момент. потом пошла там же  в1кл и проучилась до 9кл в Клаипеде. 9кл пришелся уже на начало 90ых, поэтому поняв что мне тут особо ни чего не светит(училась не очень, при том что мозги были)поехала поступать во Псков в мед училище, но...отказ получила по всем параметрам с тонким намеком "своих тут полно таких", очень обиделась и укатила опять в Клаипеду сказав маме что пусть куда хотят мои документы и пихают. таким образом опять постаралась моя бабулечка, взяла направление в кооперативные ПТУ и на 1сент я почти с поезда пошла туда знакомиться со всеми. проучилась три года, очень хорошо окончила учебу и тут бы время поступать в Питер? но решила сьездить в Клаипеду, и тут прям в Вильнюсе мне практически перекрыли кислород. на тот момент Литва уже была свободнои и у всех паспорта новые. а я еду значит с красненьким. ну меня и поставили перед выбором, решила ехать в отчии дом, а там мол видно будет. пока суть да дело, прошло пол года,я  получила права, получила ВНЖ, ПРИШЛОСЬ ОФОРМИТЬ РГ. и пошла работать по чуток куда выидет, жила у родителеи и т д...ЛГ получила только 5ь лет назад, за неделю до родов...так что у меня две родины, и разделять я их сильно не могу...

Lena Jabadari
Бывалый

17 май 2011, 12:32

Как любишь проводить выходные?

alla
Бывалый

17 май 2011, 14:47

Нинуль,так интересно рассказываешь,расскажи еще что нибудь про себя без вопроса(просто не знаю,что спросить,а так хочется)ну например про какой нибудь самый смешной день в жизни(историю) Изображение  Изображение  Изображение

Ninnochka
Бывалый

17 май 2011, 16:01

ну выходные у нас однако печальные, т к у меня это рабочие дни...если это не лето, и мы не на даче или у моря или в отпуске? то в основном мы дома, прогулка в лес или к морю при хорошеи погоде. старшие дети уже сами по себе и бегают как шнурки туда-сюда. переодически делаем семеиные званные ужины, вот тогда мы собираемся всем семьеи и приятно проводим время за фандю или просто за ужином. у Рички в субботу бассеин бывает, поэтому его на спорт отвозим, но все до ужаса рядом и времени много на это не уходит...бывает на дни рождения бегаем или  едем куда нибудь вдр город пообедать, это Паланга(25км) и от нее где тов 5км огромная усадьба НВН,очень знаменитая в принципе ив Литве своим пивом. а открыл ее в свое время вообще бывшии можно сказать выпивоха. просто ему достался как я понимаю рецепт какого сорта пива? и он вначале варил для своих нужд и нужд близких. не знаю каким там макаром, но в 90е там появился первыи домик типо бара, было буквально пару деревяных столов и кролики бегали по бару(это его фишка была тогда) и на улице пару деревяных качелеи. короче буквально за пару троику лет, это усадьба превратилась в огромныи бар со своеи инфроструктурои, там и гостиница и сауна и спорт комплекс и лошади тебе и даже сад из камнеи)))вот туда очень люябт люди ездить с детьми и не только. и атких усадьб у нас уже много расикдано, вот мы переодически по ним и ездим. в воскресенье если честно вообще не люблю что то делать, полностью стараюсь отдыхать и просто готовлю деток к школе...

Ninnochka
Бывалый

17 май 2011, 16:09

ну про смешные дни написать даже не знаю что, но приколов было много в жизни. т е юмор был разныи, и веселыи и злои...например маленькая я уперла у дядьки всю его пенсию Изображение маленькая (примерно 5и лет) Ниночка, решила поиграть в магазин. моя бабуля заведовала магазином и я видела как она все взвешивает и раскладывает, а еще у нее были Деньги Изображение а у Ниночки их не было Изображение и еи стало очень скучно играть в магазин. тогда Ниночка вспомнила что у дяди на полочке,в  его запретнои комнате, лежат вкусно пахнующие банкноты с денежками. Ниночка вначале старательно пыталась вытащить хоть парочку штук? но беда! они не лезли. выхода не было, пришлось Ниночке одолжить все три пачки денежек, если кто помнит как они упакованы были в бумажку, и там были отдельно по 5р бумажки, по 3и вроде и по рублю...короче. сложила я все это дело в свою волшебную сумочку и понесла в свои открытыи магазин. счастья моему не было предела Изображение пока Изображение не услышала разговор что пропали деньги Изображение до сих пор помню как я их сгребла в сумку и умным видом сидела дальше развешивала сосульки на детских весах...но не повезло мне, меня вычеслили Изображение пришлось сдаться и получить наказание Изображение благо бабуля моя была умничка и нас любила и уважала, а дядька меня само собои простил и даже не отругал...вот пишу, и как заново вся картина встает перед глазами, даже помню сумочку в котори были деньги и их запах, голубенькие весы и те самые сосульки конфеты...

alla
Бывалый

17 май 2011, 16:15

читаю,представляю,так трогательно.детство вообще штука тонкая.спасибо тебе за историю! Изображение

Ninnochka
Бывалый

17 май 2011, 16:17

дргуая история уже с братцем моим и называется "жарься Надька". а Надька, это наша умная курица была, брат (да тоже лет по 4-6было нам) покрасил еи крыло синеи краскои, чтоб ее было легче видать среди всех других. короче с братцем  у нас разница в полтора года и мы  с ним шкодили на пару. туалет у нас в Печорах сразу при выходе из дома, он как бы и на улице, но при этом пристроен к дому почти. так понять нам с братом стало скучно и мы решили развлечься. не знаю как все началось, но помню что нас стали искать,а мы с братом затихарились в туалет том самом прихватив умную курицу Надьку. та ручная была ив ела себя тихо. брат упер спички с кухни, а я раздабыла сковороду. ну и мы решили ее в туалете зажарить Изображение короче надо ж было как то прикинуть типо комфорки и мы умнеи чем поставить сковороду на крышку от унитаза(т е  там деревяная такая насадка была) ни чего лучше не придумали. братец нашел газеточку, благо ее было там много и подсунули чуть под эту курицу. соли тоже под рукои не окозалось и пришлось втихаря сбегать за песочком. короче вся остальная история со слов сестры. короче нашла она нас в туалете и стала слушать что мы там шуршим и слышыт как мы ее гладим, сажаем на сковороду, братец пытается развести огонь, и мы посыпая ее песочком приговариваем "жарься Надька, жарься" Изображение короче нас заложили бабуле и вытащили с туалета, Надька была спасена Изображение

Ninnochka
Бывалый

17 май 2011, 16:19

Спасибо Аллочка, спасибо девчата что спрашиваете и читаете Изображение очень приятно делиться своими воспоминаниями Изображение

alla
Бывалый

17 май 2011, 16:26

Ninnochka написал(а):мы посыпая ее песочком приговариваем "жарься Надька, жарься"Ниночка!Ты описываешь,в кино не ходи!!!читали с дочкой,ухохатывались,так она мне сейчас тоже кое какие истории выложила,что я и не знала(убила бы-шучу конечно)Отредактировано alla (2011-05-17 16:35:35)

Ответить

Вернуться в «Интервью с форумчанками»