Интервью с Маей Тимотиевич(Марией)

таня13
Бывалый

16 фев 2011, 17:40

Сколько планируете еще деток?
Какие отношения с родственниками мужа?

lilia
Администратор

16 фев 2011, 22:36

Маша,что тебе не нравится в Черногории,или нравится все?Знает ли твой муж русский язык?
Как его родители отнеслись к невестке из России?

Мая Тимотиевич
Бывалый

16 фев 2011, 22:54

таня13 написал(а):Сколько планируете еще деток?
Какие отношения с родственниками мужа?По плану еще двое, но пока с одной то и не знаю, как справиться))
С родственниками прекрасные отношения, уважение и полное взаимопонимание. Вообще, я человек спокойный и сдержаный, мне лекго подстроиться и сгладить углы не нарушая своего комфорта.
elenka написал(а):Маша,что тебе не нравится в Черногории,или нравится все?
Знает ли твой муж русский язык?
Как его родители отнеслись к невестке из России?В Черногории мне не нравится бюрократия(хотя, где ее нет?) и то что люди иногда бесцеремонные, но это такая особенность с которой только смириться...
Муж знает прекрасно русский, долго учил, ну и практика -  6 лет в России работал.
Ну, наверное, когда узнали, настороженно отнеслись. Потом, когда познакомились - никаких противоречий особо не возникало, притирались, конечно, друг к другу. А вообще, здесь смотрят не национальность, а на то, какая ты хозяка и какой ты будешь мамой))).

Лёлик
Бывалый

16 фев 2011, 23:12

Как ты познакомилась с мужем?

Мая Тимотиевич
Бывалый

16 фев 2011, 23:26

Все банально - В библиотеке...так называется ресторан, на летней террасе) Моя подруга сотрудничала как поставщик с фирмой, где работалмой будущий муж, и увидила клиента из их фирмы, поздаровались, позвали вместе посидеть. Вот и посидели... Подруга, кстати, умудрилась тоже выйти замуж за друга моего мужа, тоже черногорца,воспитывают 4 месячного карапуза))). Вот, никогда не знаешь, где найдешь)

Lena Jabadari
Бывалый

17 фев 2011, 12:11

Тебе нравится твое имя - Мария (лично я безума от имени Мая)? Если нет, то какое нравится?

Мая Тимотиевич
Бывалый

17 фев 2011, 13:52

Мне тоже нравится имя Мая, меня здесь все так зовут, и я довольна. А полное имя Мария почему-то не очень любила с детства, всегда мечтала, чтобы меня звали Анастасия, вот такая детская мечта. Я даже потом посмотрела по церковному календарю, что именно на дату моего рождения выпали именины у Анастасии))Отредактировано Мая Тимотиевич (2011-02-17 13:56:47)

Ninnochka
Бывалый

17 фев 2011, 14:31

А есть в Черногории и лично у вас каик ето традиции? смеиные может, или общие когда весь город что то делает вместе и отмечает Изображение и большои ли город в которым вы живете!типо рыбных праздников, корриды, киданием томатами и т д...

Мая Тимотиевич
Бывалый

17 фев 2011, 16:33

Черногория очень чтит свои традиции, здесь много праздников, которые корнями уходят в далекое прошлое. Вот, например, один из них был неделю назад - это праздник мимозы. В эти дни расцветает мимоза на приморье, все усеяно этими маленькими желтенькими цветочками, и к этому дню приурочен карнавал, народные гуляния и различные фестивали, например, фестиваль вина. Черногория, к тому же, страна верующая, в основном, православная  - рождество, пасха и другие православные праздники очень широко отмечаются. Так же есть у каждой православной семьи свой святой покровитель, например, у нашей семьи - это св. Николай(приходится на 19 декабря). В этот день принято воздавать ему славу, накрывается большой стол, приходит много гостей. Люди здесь не стесняются петь народных песен, все их знают и любят. Также, Черногория, страна туристическая, поэтому здесь существует и много светских праздников, особенно летом приморье неумолкает. Там есть все, красота неопесуемая, теплота принимающей стороны, вкусная и сытная еда, приятный климат, согревающее солнце и бездонное Адриатическое море. Большой ли у нас город? По меркам России -  мальенький, около 60 тыс, а по меркам Черногории - большой). Потому что всего в Черногории поживает не больше 700 тыс человек.

Ninnochka
Бывалый

17 фев 2011, 17:14

Как интерестно Изображение я вообще люблю страны где много древних традиции и народ их чтит! вино это здорово Изображение а цветение Мимоз могу только представить Изображение красота полная наверно!!!ну а Николаи это для нас тоже важныи покровитель, т к мои свекр Николаи и мои племянник Николаи Изображение

Ответить

Вернуться в «Интервью с форумчанками»