Разочарование в друзьях.

Свет
Бывалый

06 июн 2010, 23:52

У меня тоже подруги постепенно отсеялись, не понимали, почему я все время провожу с мужем.

Liza
Бывалый

19 июл 2010, 19:43

о да, именно благодаря друзьям, которые меня разочаровали по полной программе- я ни с кем не дружу, у меня нет подруги близкой, единственный верный друг- это мой муж.и очень надеюсь, что с дочерью поладим и подружимся в будущем....

Liza
Бывалый

19 июл 2010, 20:17

Papa_Roma написал(а):Друг не только поддержит в трудную минуту, но и порадуется за тебя, когда тебе хорошо.согласна.
я я по паспорту Элиза Изображение

Perka
Бывалый

19 июл 2010, 23:44

Liza написал(а):я ни с кем не дружу, у меня нет подруги близкой, единственный верный друг- это мой муж.и очень надеюсь, что с дочерью поладим и подружимся в будущем....согласна на 100%.
Есть подруги по общению, но близких, таких, чтобы всё-всё - таких нет. Да я в таких и не нуждаюсь. Чтобы "так" дружить, надо и от себя что-то отдавать. а меня только на семью хватает. Если хочется поболтать - это сюда. Если совсем тошно, в голове всё прокручу, никого напрягать не буду. Или мужу скажу, что "мне так плохо!". Он меня и пожалеет.  Изображение

Polik
Бывалый

20 июл 2010, 00:19

А у меня есть 3 чудесных подруги. С самой лучшей и самой верной дружим с 1987г. С двумя чудесными другими - с 1996г. У всех жизнь сложилась абсолютно по разному, но мы всегда собираемся вмест, когда у кого-то горе или радость! У мужа 2 верных школьных друга и один институтский. А т.к. с мужем учились в параллельных классах, то его школьные друзья - мои хорошие друзья тоже. А крестный старшего сына - наш общий друг, с которым я училась еще в 1-ом классе! Был даже случай. Поехали компанией на море. Ночью начался ливень. Я, извиняюсь, в одних трусах и топике рванула на балкон снимать бельё. А на балконе так же в одних трусах стоял друг мужа (тот, который у сына теперь крестный). Мы с ним сняли вместе белье, постояли поболтали и благополучно разошлись по комнатам. Не представляю, как настоящий друг\подруга может предать, пойти на близость со второй половинкой  Изображение Надеюсь, в нашей компании такого никогда и не случится.

Lasya
Бывалый

20 июл 2010, 01:20

а как жОнихи стали появляться, так подруги и стали пропадать))))) всем стало некада
свиданка на свиданке, а то и по несколько в деньпоначалу с подружайкой сидели у меня поутрам (вечером некада было) и трепались, разрабатывали планы Барбароса
а потом и это прошлоа ща и нет никого, все с мужем, кума не подруга, хотя с коллежа вместе

step_73
Бывалый

20 июл 2010, 12:29

Светоша написал(а):Ведь очень часто люди сами глазять себя, сами дают повод для зависти и упреков.
Ну не любят другие люди, когда у кого-то слишком все хорошо.У нас в компании, в которой мы работаем, как-то сложилась обстановка успеха что ли. У нас каждый хочет и должен быть успешным во всем,инертные люди нам не интересны, да и не задерживаются они. Поэтому наоборот только радуются твоим успехам, счастью и т.п.
и поэтому же очень сложно стало общаться с людьми вне работы. Особенно остро ощутила ,когда на родине была, люди какие-то злые, все норовят осудить, да посплетничать. Прям физическое страдание ощутила от этого
а насчет подруг:всякое бывало!Только потом поняла,сколько комплексов мне навязали мои "подруги" школьные! К годам 24 я приобрела сразу трех лучших подруг, и хотя сейчас живем в разных городах и даже странах, но связь не прервали. Жизнь сложилась по-разному, но нет ни зависти, ни сплетен. Эти подруги поддержиавли меня в сложные периоды моей жизни и радовались моему счастью, потому что посочувствовать каждый может, а вот порадоваться за тебя-нет.
Одна из подруг помогла мне со стороны посмотреть на отношения с моим тогдашним молодым человеком, только благодаря ей, я нашла в себе силы с ним расстаться.

Ответить

Вернуться в «Психология»