"Лучше сладкая ложь..."

юлечка - мамулечка
Бывалый

06 июн 2010, 17:09

Светоша написал(а):А вообще, иногда вранье во имя блага-полезно. Случаи разные в жизни бывают.согласна..и я думаю что нет людей которые прям вообще не врали никогда...жизнь шутница иногда загоняет нас в очень интересные рамки))))))))))))

Perka
Бывалый

07 июн 2010, 13:43

Ольгира написал(а):Откровенно обманывать нет, а вот недосказать приходилось, иногда лучше всего не знать, жизнь не так проста.Согласна с Ольгирой.
Я работаю в магазине уже 5 лет, привирать научилась, аж сама удивляюсь, как иной раз складно придумываю. Мужу не вру, а недоговариваю или умалчиваю. Ребёнка - не проведёшь, они "чувствуют" ложь, маме вру иной раз для её спокойствия. А с подругами - умалчиваю: меньше знают, крепче спят. Враньё тоже разное бывает. Лишь бы оно вред не приносило, дураком человека не выставляла.

lilia
Администратор

09 апр 2011, 00:45

Мне кажется,бывают такие случаи и ситуации,в которых следует солгать.

Maryana
Бывалый

09 апр 2011, 15:53

Кристально честных людей, которые никогда не обманывали, даже чтобы смягчить правду не существует миф какой то.
Сама ненавижу ложь, но не всегда получается говорить одну правду, если есть возможность промолчать, то промолчу, а если нет выбора, то просто постараюсь увести разговор в другое русло или же меньшими последствияи прибегну к невинной лжи, которая бы никого не заденет.

Ledokol- Ekaterina
Бывалый

09 апр 2011, 17:00

Лучше конечно никого не обманывать правду говорить всегда, но как девочки уже написали такого просто не бывает..а лож во спасение..ну никогда не стоет забывать, что всё тайное становится явным и тогда уже не важно во спасение была лож или нет...

Ответить

Вернуться в «Психология»