Мой внутренний возраст

Ответить
lilia
Администратор

19 апр 2012, 11:48

Долгое время я чувствовала, что мне 19-20 лет. Мысленно и чувствами всегда была в том времени. Не так давно меня это просто возмутило в самой себе. Ну как же так, прошло столько лет, столько событий - значимых как сама жизнь! А я все еще в студенчестве как бы обитаю. А не так давно съездила с детьми на автобусе в родной городок. Не скажу, что прошло и я почувствовала свой реальный возраст (девушка как бы уже и не девушка, а постарше), но сдвиги какие-то явно наметились.
Т.е. я говорю не об активности, настроении и т.п. (быть в душе молодой). Это понятно и нормально. Т.е. не быть старой, не унывать, смотреть вперед и все дела. Имеется в виду уважение к своим прожитым годам, понимание происходящих в разном возрасте событий, их значение и понимание это для тебя самой. Ведь мы не просто становимся старше. мы строим семьи, рожаем детей, воспитываем их, болеем и лечимся, нарабатываем профессиональный и всякий другой опыт. В том числе эмоциональный.
Сумбурно, но вот так.
В общем, как меняется самоощущение с годами? И трудно ли это изменить в себе как таковое?Теги: возраст, самооценка, жизненный опыт, возрастная психология, гендерная психология, женщина

IRENA
Бывалый

19 апр 2012, 12:54

18

lilia
Администратор

19 апр 2012, 23:19

Лалочка написал(а):В общем, как меняется самоощущение с годами? И трудно ли это изменить в себе как таковое?Оль,я пока чувствую себя так:
Лалочка написал(а):Долгое время я чувствовала, что мне 19-20 лет.Ну хоть убейте,не чувствую я свой 31 год. Изображение
По поводу того,трудно ли это изменить в себе:а надо ли менять?

ANSEHA
Бывалый

20 апр 2012, 15:13

У меня с рождением детей чувствовать себя стала лет на 30, почему? наверно потому что стала тупо сидеть дома и толстеть, но вот детишки подрастают и начинается меняться все-мировоззрение, опыт и начала по немногу худеть, а за этим пошла и новая совсем другая по стилю одежда и ощущать себя начала на лет 25. Меняться надо обязательно и внешне и внутренне, это я так понимаю взаимосвязано. Так что я начала молодеть Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология»