Ревнивы ли вы?

Светоша
Бывалый

09 апр 2010, 07:45

bonny написал(а):Свет,мне кажется многие з нас такие.Понимание того,что ревность только мешает,приходит не сразу.Так понимаешь, Лен в чем дело, что от ревности никому лучше не становится. А самое главное человек изводит сам себя.
Любить себя надо, а не изводить мыслями дурными без повода. Себя не выводить.
Рождение сына мне еще очень помогло не ревновать мужа. Не бывали, конечно моменты когда я ему могла в какой-нибудь ситуации сказать, что мне не приятно как на него там какая-нибудь дама смотрит. Просто есть у нас одна знакомая, которая при встречи считает, что обязательно надо обняться и поцеловаться. Причем я с ее мужем себе этого не позволяю.
В очередной раз после встречи с ними, я мужу сказала, что если еще раз ОН позволит себе обнять себя, то ему будет стыдно, т.к. я в открытую скажу, все что я думаю по этому поводу. Он знал, что я могу это сделать, и поэтому просто напросто больше подобного не было.
Но это скорее всего не ревность, а такая некая защита-Мое - и нечего трогать его!

Лалочка
Бывалый

09 апр 2010, 10:08

Я сегодня столкнулась с таким видом ревности, что просто на одно место села! Дочь сама подтерла пол чище и аккуратнее меня. С одной стороны должна радоваться и гордиться (не без этого конечно), но с другой - она ведь растет хозяйкой, а я просто привыкла все делать сама. По собственной инициативе только мама, приезжая в гости , что-то делает. Знаю, что этот домохозяйственный раж ненадолго (болею, так она меня поддержала). Но все равно - удивила собственная реакция. Вот, видимо, моя ревность - когда кто-то делает что-то лучше меня. Ужасно, мне не нравится. Изображение

Светоша
Бывалый

09 апр 2010, 19:16

Лалочка написал(а):Вот, видимо, моя ревность - когда кто-то делает что-то лучше меня. Ужасно, мне не нравится.Такое я тоже за собой замечала. Но наверное это не ревность, а стремление быть лидером, будь лучше.
Лично меня если человек сделал что-то лучше чем я, сподвигивает на то, что бы я в следующий раз сделала еще лучше.

Акифьева
Бывалый

14 апр 2010, 14:33

Лалочка написал(а):Вот, видимо, моя ревность - когда кто-то делает что-то лучше меняИ у меня тоже самое. А вот мужа я ревную только очень глубоко в душе, никогда ему в этом не признаюсь. Хотя поводов для этого нет совсем.  Изображение

Maryana
Бывалый

20 авг 2010, 18:25

Ревнивая, собственница, но научилась себя контролировать в этом плане, без повода не люблю делать из "мухи слона". А раньше достаточно было непонятного намёка с чей либо стороны, загоралась как фитиль.

Perka
Бывалый

21 авг 2010, 16:47

Лалочка написал(а):Дочь сама подтерла пол чище и аккуратнее меня.Моя позавчера лепила шарики из творога, я жарила. Дочке честно призналась, что я такие маленькие, аккуратные шарики лепить бы не стала, напихала бы абы как. А тут дочка старалась, такая красота получилась. Зато и  Жека весь вечер гудела, как она (в отличие от мамы!!!) терпеливо крутила красивые шарики. Получила мама гранату. А что делать, оценила объективно. Когда жаришь много, тут не до особой красоты. А с дочкой и быстро и красиво (это я особо дочке подчеркнула).
А с мужем у меня особая ревность. Лалочка написал(а):когда кто-то делает что-то лучше меняТак мы с ним и бодаемся, хотя в муках рождается именно то, что надо.
Нынче стену кладём из кирпича. В прошлые выходные наорались так, что всю неделю тихо было. Муж-хитрец, уехал вчера, чтоб сегодня без меня класть кирпичи дальше. Но я вечером приеду, проконтролирую!!!  Изображение

Love_ZENIT
Бывалый

14 ноя 2010, 12:25

Не понимаю,как мой муж со мной живет...Я очень ревнива....Хоть и не дает повода,но найду зацепку))
Ревнует,значит любит  Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология»