Верите ли вы в Бога?

Maryana
Бывалый

29 авг 2010, 02:37

Верю в Бога, но в церковь давно перестала ходить, решила что посредники в виде церкви и служащих, в общении с Богом, мне не нужны. Тем более всегда в мыслях обращаюсь к нему. У меня была одна затянутая ситуация, из которой я просто не видела выхода, я постоянно молилась про себя, везде, где только могла, на улице, в лифте и т.д., и в один момент всё разрешилось наилучшим образом, я прислушалась к своему внутреннему голосу и пошла той дорогой. Считаю что помогли обращения к Богу.

Алиса в Зазеркалье
Бывалый

29 авг 2010, 11:33

я верю во всех богов...только мои бог\богиня отнюдь не христианские....

Gостья
Бывалый

29 авг 2010, 11:45

где то в себе....да!!!!!

Ленчик
Бывалый

29 авг 2010, 13:20

Сусанна написал(а):Когда припечет, тогда все верят! А надо хотя бы перед сном молиться и благодарить за то, что мы и наши дети живы и здоровы и все у нас нормально и пускай не всегда все в жизни хорошо, надо просить благословения у Бога и все будет ок.Полностью согласна! Хотя сама редко хожу в церковь, думаю, что Бог наши молитвы и так слышит, не обязательно молиться именно в церкви. Хожу в церковь только причастить сына, да и то не так часто, как хотелось бы.

Love_ZENIT
Бывалый

14 ноя 2010, 12:23

Я не знаю...честно....Верю,что есть все-таки что-то...Даже дочь покрестила в 3 месяца еще...
Но что там человек,это не верно....и просить помощи у кого-то кроме себя,а то есть молится....в это не верю...

ГалинаТ
Бывалый

14 ноя 2010, 13:23

Сусанна написал(а):Ведь конкретно известно кому молиться надо:Иисус Христос!это личное мнение конкретного человека - не болееСусанна написал(а):А надо хотя бы перед сном молиться и благодарить за то, что мы и наши дети живы и здоровы и все у нас нормально и пускай не всегда все в жизни хорошо, надо просить благословения у Бога и все будет окне все так просто в этом мире.и нельзя быть столь категоричным: Сусанна написал(а):Когда припечет, тогда все верят!не равняйте всех по себе...

Arina Radyga
Бывалый

18 ноя 2010, 16:46

Сусанна написал(а):Когда припечет, тогда все верят! А надо хотя бы перед сном молиться и благодарить за то, что мы и наши дети живы и здоровы и все у нас нормально и пускай не всегда все в жизни хорошо, надо просить благословения у Бога и все будет ок.В библии так и написано, что каждый получает по вере своей,т.е. на сколько сильно веришь, на столько будешьуслышан.И совсем не обязательно "отмечаться" в церкви или иметь иконы и кресты и знать какие-то молитвы.Самое главное, чтобы слова которые ты произносишь в своей молитве были действительно от самого сердца.Но конечно "Отче наш!"  знать бы не плохо. Честно, только без обид, я не понимаю,как можно верить во что-то высшее и не представлять кого-то конкретно.Ведь конкретно известно кому молиться надо:Иисус Христос!   Поражает,что когда говорят о нечистой силе, то почему-то все конкретно представляют кто это и как выглядит!!!!Библию читать надо!И все прояснится.....Сусанна, я полностью с вами согласна!!!!! Молодец!!! Я тоже считаю, что как не бывает чуть-чуть беременных, так и чуть-чуть верующих тоже нет. Если веришь, то всегда, а не только, когда нужно. Я тоже не понимаю людей, которые боятся признаться себе в том, что Бог есть, и начинают говорить: "Ну не знаю, может, что-то и есть. Верю в Высший Разум и т.д." Это, на мой взгляд, неумение разобраться в себе, и даже где-то, извините, трусость. Когда беда наступает, даже самые заядлые атеисты начинают бормотать: "Боже, спаси и сохрани!" Почему-то не говорят: "Высший Разум, помоги мне!" Ну, как можно рассуждать о том, что ты не знаешь. Читай Библию, до конца ее прочти, а потом попробуй скажи: "Бога нет, есть Высший Разум". Просто люди сейчас религиозно необразованны.Отредактировано Arina Radyga (2010-11-18 16:48:14)

ГалинаТ
Бывалый

18 ноя 2010, 17:35

Arina Radyga написал(а):Читай Библию, до конца ее прочти, а потом попробуй скажи: "Бога нет,читали, до конца... и не только Библию, но и Коран и Тору... и другие священные книги...
и говорю: "Бога нет..."...Arina Radyga написал(а):Когда беда наступает, даже самые заядлые атеисты начинают бормотать: "Боже, спаси и сохрани!"не судите за всех!

mandarinka
Бывалый

18 ноя 2010, 18:31

Где то в себя, да, верю и обращаюсь к нему бывает по любому поводу..., но в церковь не хожу.

Ленчик
Бывалый

18 ноя 2010, 18:49

Arina Radyga написал(а):Ну, как можно рассуждать о том, что ты не знаешь. Читай Библию, до конца ее прочти, а потом попробуй скажи: "Бога нет, есть Высший Разум". Просто люди сейчас религиозно необразованны.Арина, извини, но  ведь Библию написали люди. Кто подтвердит, что это все так или наоборот, никто из нас в то время не жил.  Вот твои же слова Ну, как можно рассуждать о том, что ты не знаешь

Ответить

Вернуться в «Психология»