Верите ли вы в Бога?

lilia
Администратор

05 апр 2010, 23:09

Мамочки,верите ли вы в Бога?Как часто посещаете церковь?

Ирина З...
Бывалый

05 апр 2010, 23:34

Я верю даже не в бога, а в высшую справедливость, в то что после смерти идет как бы другой уровень.
В церковь ходим всей семьей, раза 2-3 в год. На Крещение Стас у меня в проруби купается обязательно. В этом году мы что-то все праздники пропустили.

Оксик
Бывалый

06 апр 2010, 07:43

Ирина З... написал(а):Я верю даже не в бога, а в высшую справедливость,У меня что-то похожее..Каждый, мне кажется, по своему верит, во что-то свое. Я не верю что сидит где-то наверху дяденька и вершит судьбы людские, но что-то все-таки есть! В церковь хожу не по праздникам, а когда душе захочется. Обычно ей хочется раз пять-шесть в год.

Светоша
Бывалый

06 апр 2010, 08:04

У меня есть так сказать обязательные посещения церкви. Это церковные праздники.
А дни, когда я просто туда хочу пойти.
Мне очень нравится, что у меня сын просит сходит в церковь. Он ставит свечки, смотрит на иконы. Правда не крестится еще, надо уже показать и рассказать для чего все это и почему люди крестятся.

Натали
Бывалый

06 апр 2010, 10:06

Светоша написал(а):Мне очень нравится, что у меня сын просит сходит в церковь. Он ставит свечки, смотрит на иконыЭто просто удивительно,честное слово.
Я сама верю в Бога,и в церковь стараюсь ходить по мере возможности,ставлю свечки. Я чувствую,что Господь мне помогает во многом,знаю некоторые молитвы,иногда их читаю. Когда еще беременной была,тоже частенько ходила в церковь все просила у Бога,чтобы у меня родилась нормальная здоровая девочка(хотя врачи вначале многое говорили иначе), вот сейчас,например очень сильно заболела она,температура не снижалась 4 дня, а сейчас(ТТТ) все нормально,думаю тоже Бог нам помог,так что я верю. Изображение

юлечка - мамулечка
Бывалый

06 апр 2010, 19:42

а мне иногда так стыдно!!!когда мне чтото надо сразу верю во все...прошу помощи..а когда все нормально забываю сразу про все((вот такой я корыстный человек Изображение а вообще тоже верю что что то есть!!!у меня когда брат погиб мне такие сны снились!!честное слово у меня с головой все в порядке..но уж слишком они реальны эти сны..и слишком не похожие на другие..что то есть..я не верю что мы уходим в никуда..но никто же не вернется и не расскажет..

lilia
Администратор

06 апр 2010, 21:40

юлечка - мамулечка написал(а):а мне иногда так стыдно!!!когда мне чтото надо сразу верю во все...прошу помощи..Юля,мне кажется большинство из нас такие.По крайней мере я точно.
В Бога я верю,Оксик написал(а):Я не верю что сидит где-то наверху дяденька и вершит судьбы людские, но что-то все-таки есть!Согласна,я тоже так считаю.
В церковь хожу крайне редко,надо бы почаще.А так только на крестины чьи-нибудь и попадаю.Раньше на Пасху постоянно ходила(пока детей не было).А сейчас их ночью оставить не с кем,поэтому и не ходим.

ГалинаТ
Бывалый

19 апр 2010, 00:46

а я материалистка по убеждениям... так что в бога не верю, и в идеальное начало тоже...
в церковь не хожу, разве только как в "исторические и культурные памятники"

МариНка
Бывалый

23 май 2010, 09:47

я верю, что что-то есть, и этожжжжж не спроста Изображение  Изображение .
Человек я верующий, в церковь хожу, может и не часто, но с добрыми мыслями. Молитвы некоторые знаю, читаю правда не всегда...
юлечка - мамулечка написал(а):а мне иногда так стыдно!!!когда мне чтото надо сразу верю во все...прошу помощи..а когда все нормально забываю сразу про всену это уж как говориться, Не бывает атеистов в окопах, под огнём....

Сусанна
Бывалый

23 май 2010, 19:13

МариНка написал(а):Не бывает атеистов в окопах, под огнём....Когда припечет, тогда все верят! А надо хотя бы перед сном молиться и благодарить за то, что мы и наши дети живы и здоровы и все у нас нормально и пускай не всегда все в жизни хорошо, надо просить благословения у Бога и все будет ок.В библии так и написано, что каждый получает по вере своей,т.е. на сколько сильно веришь, на столько будешьуслышан.И совсем не обязательно "отмечаться" в церкви или иметь иконы и кресты и знать какие-то молитвы.Самое главное, чтобы слова которые ты произносишь в своей молитве были действительно от самого сердца.Но конечно "Отче наш!"  знать бы не плохо. Честно, только без обид, я не понимаю,как можно верить во что-то высшее и не представлять кого-то конкретно.Ведь конкретно известно кому молиться надо:Иисус Христос!   Поражает,что когда говорят о нечистой силе, то почему-то все конкретно представляют кто это и как выглядит!!!!Библию читать надо!И все прояснится.....Отредактировано Сусанна (2010-05-23 19:17:04)

Ответить

Вернуться в «Психология»