Если вернуть время назад,что нибудь поменяли бы в жизни?

lilia
Администратор

27 мар 2010, 05:17

Сидели мы вчера с подругой и она мне задала вопрос поменяла бы я,что нибудь в жизни если вернуть время?Я бы не чего не меняла глобального,может только по мелочи,не допустила бы тех ошибок которые совершила по глупости,по не знанию!А вы?

ГалинаТ
Бывалый

27 мар 2010, 10:43

Я, наверное, тоже бы ничего не меняла.... Может быть вот только, постаралась бы быть терпимее с отцом и его женой (у нас было много стычек. когда папа заболел) и постаралась бы им сама оформить документы. Папа очень хотел переехать в Израиль, мы даже клинику там нашли и договорились, но пока мачеха оформляла документы (не могла договорится вовремя, не спешила - в общем время протянула, по глупоти, не по злому умыслу - сама потом жалела) папе стало хуже и он уже ехать не смог.  Так его мечта и не сбылась. Изображение

lilia
Администратор

27 мар 2010, 14:21

Я бы тоже ничего менять не стала.Правда одно время мне казалось,что очень много глупостей по молодости делала.сейчас они,конечно,кажутся мелочами.Так что ничего менять не хочу. Изображение

Натали
Бывалый

27 мар 2010, 14:47

А я бы абсолютно все  поменяла в своей жизни,кроме своей любимой дочурки. Если бы я,в свое время,осталась бы в том городе,где училась,то уверена,жизнь бы моя сложилась намного лучше,чем сейчас.  Изображение

Акифьева
Бывалый

27 мар 2010, 15:09

Совсем недавно я думала, что поменять хочу очень многое, но сейчас считаю, что даже ошибки были мне необходимы, и всё негативное и неприятное было мне необходимо для жизненного опыта. Всё плохое мне было нужно, чтобы сейчас я могла понять, как у меня всё хорошо и для того, чтобы ценить всё хорошее. Так что я поменяла бы только какие-нибудь мелочи, глупости, совершённые по молодости.  Изображение

Лалочка
Бывалый

27 мар 2010, 16:22

Уж точно не стала бы отменять свои ошибки и полученный благодаря им опыт, как бы трудно в свое время не было. Меньше бы ленилась, была бы более решительной. Попыталась бы поступить в театральный, как хотела в детстве. Просто за ради того, что пыталась. Есть же у меня веселушные воспоминаня об МГУ, в котором так и не училась! Зато попробовала. Бегала бы по утрам. Лопала точно поменьше. Ругалась бы с мужем меньше. Не надо тупо настаивать на своем, надо просто быть. И оно само настоится. Домашним хозяйством начала бы заниматься не с рождением младшей дочери, а гораздо раньше. Больше бы было мира и спокойствия в семье. К бабушке съездила бы, поговорила лишний раз с ней. Отца затащила бы к себе в гости. Чем дальше - тем больше "бы"... Не хочется менять главного. Не хочется отказываться от опыта и от пришедшего к тебе понимания. Ведь сам момент  понимания чего-то в жизни - это как проснулась от сна, получила старт "с нуля". Только знаешь куда идти и как. Да, по молодости прислушивалась бы к советам старших. Немножко так побольше, чем позволяло собственное эго. А вообще, всем ошибкам свое время и место. Так что точно не стала бы менять себя саму. Изображение

bonny
Бывалый

27 мар 2010, 17:38

Ничего бы менять не стала. Все что было, все не зря. Если бы что-то пошло по-другому, я была бы сама другая. А сейчас мне все нравится Изображение

Оксик
Бывалый

27 мар 2010, 17:55

Есть кое-какие вещи, которые бы вернула назад и переиграла, о которых очень сожалею. Хотя -иногда очень сожалею, а иногда думаю что у меня и так все прекрасно и ничего менять не хотелось бы..  Точно поменяла бы одно -отговорила бы маму ложиться на операцию, и она сейчас была бы с нами.

MaRUSSIA
Бывалый

28 мар 2010, 05:58

Оксик написал(а):Точно поменяла бы одно -отговорила бы маму ложиться на операцию, и она сейчас была бы с нами.СОЧУВСТВУЮ Изображение  Изображение

Ольгира
Бывалый

08 апр 2010, 08:53

Ничего бы не поменяла!!! Пусть в прошлом моя жизнь не была идеальной (да и бывает ли такое???), но это МОЯ жизнь, а если поменять что-то - это уже буду не я, да и как же "опыт - сын ошибок трудных", как же его еще набраться?!

Ответить

Вернуться в «Психология»