Мудрый совет

Ответить
lilia
Администратор

23 июл 2011, 11:49

Давали ли вам на самом деле мудрый совет - чтобы вовремя, искренне, помогло? Как вы реагировали в тот момент и по прошествии времени? Злились, раздражались, радовались помощи, думали... Давали ли вы такой совет кому-нибудь? Как на него реагировали? Можете ли вы спросить совета у другого человека или будете думать сами? Это может быть применительно к какой-то ситуации, а может быть просто из правил жизни.Отредактировано Лалочка (2011-07-23 11:50:56)

ANSEHA
Бывалый

23 июл 2011, 12:43

Я давала совет подруге недавно совсем, чтобы она не рвала все вот так легко, как ей советовали окружающие, а переждала момент. Я борец за сохранение семьи, поэтому считаю из любой ситуации можно найти выход, решение. Мне очень жалко молоденьких девушек, которые стремятся выйти замуж скорее, родить ребенка, а когда возникают трудности то сразу бегут на развод. Вот и у меня подруга ранняя пташка вышла замуж в 20 лет и родила сразу, а муж загулял и все развод, ну все мужики гуляют что теперь поделаешь. Она тихо сидела в засаде муж одумался, пришел домой покаялся и теперь любящий отец и любимый мужчина рядом, а значит семья не развалилась и будут они вместе еще очень долго надеюсь.

Ledokol- Ekaterina
Бывалый

27 июл 2011, 15:05

Советы нужно уметь давать.. некоторые лезут со своими "Мудрыми" советами когда их об этом никто не просит- меня лично это раздражает..А сама я не люблю советы давать-не благодарное это дело Изображение ,насоветуешь потом ещё и виноватой будешь...

Maryana
Бывалый

25 авг 2011, 17:35

Конечно давали и дельные, но не всегда прислушивалась, зачастую спесь и гордость  не позволяли принимать в серьёз такие советы.

Ninnochka
Бывалый

25 авг 2011, 22:30

у меня по-разному, могу выслушать совет, но его не принять, вот и все...помню очень хорошо когда со второи беремн пошла к частному врачу мужчине в клинику свою, и тут мне знакомая стала советы давать, что мол ее дочке тот врач так насоветовал и она из за него родить сама не смогла. я сказала что все равно буду туда ходить, тк он мне понравился и хорошии уход давал...прошло время и я встретила ту девушку и заговорила  с неи, и узнала что она сама просто напросто перепила препарата магния, а тот укрепляет сильно саму матку. еи было сказано его попить месяц, курсом, а та его пила сама лично всю беременность...а мамаша ее носилась и говорила что виноват врач! да и до этого была я очень аккуратна вообще к советчикам. но если меня спрашивают, вот даже сегодня подруга узнавла у меня и спросила совета стоит ли еи делать массаж и физиопролцедуры при тяжелом кашле грудном. мне попмгло в сове время, детям момим тоже помогает, а еи сказала как есть,  а она сказал что еи врач тоже так же советует, но она думает и думает куда поити...нужно знать и понимать, что за каждыи совет ты можешь быть потом тоже  в ответе перед человеком)))бывает меня спрашивают,я говорю что делала так и так, но мне помогло, а другим мол не знаю...точно так же и про личную жизнь.

karkusha-29
Бывалый

26 авг 2011, 09:39

Лалочка написал(а):Давали ли вы такой совет кому-нибудь?да конечно, подруге, советовала, не делать аборт! теперь подруга, после сделанного аборта не может забеременнеть уже 2 года! к совету не прислушалась.... Изображение
Лалочка написал(а):Можете ли вы спросить совета у другого человека или будете думать сами?конечно могу! если совет мне действительно нужен!Лалочка написал(а):Это может быть применительно к какой-то ситуации, а может быть просто из правил жизни.если совет действительно дельный-применяю! если сомневаюсь, то ищу другие варианты решения проблемы!

lilia
Администратор

26 авг 2011, 19:52

Я никогда не злюсь и не раздражаюсь,когда мне что-то советуют.Но зачастую,всегда делаю по-своему. Изображение

karkusha-29
Бывалый

26 авг 2011, 20:16

elenka написал(а):Я никогда не злюсь и не раздражаюсь,когда мне что-то советуюттак это же золотое правило Лен,только так возможно избежать конфликта. ты молодец! Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология»