Безвыходные ситуации

Ответить
lilia
Администратор

09 июл 2011, 21:31

Есть такая поговорка:"Не бывает безвыходных ситуаций".Согласны ли вы с этим?И всегда и из всех ли ситуаций и положений есть выход?

Астя
Бывалый

09 июл 2011, 21:51

elenka написал(а):"Не бывает безвыходных ситуаций"Полностью согласна!!!! Всегда из любой ситуации можно найти выход, если трезво посмотреть на неё.... ну а может просто у меня таких безвыходных прям не было!!!

ГалинаТ
Бывалый

10 июл 2011, 01:50

elenka написал(а)::"Не бывает безвыходных ситуаций".согласна полностью... другой вопрос. что мы не всегда можем этот выход увидеть или в него пройти....
а еще есть поговорка "нет худа без добра" - она мне часто помогает найти этот пресловутый выход

Ledokol- Ekaterina
Бывалый

16 июл 2011, 13:34

Не бывает безвыходных ситуаций, бывает не желание искать выход...

Чёрт в юбке
Бывалый

15 сен 2011, 12:29

Ledokol- Ekaterina написал(а):Не бывает безвыходных ситуаций, бывает не желание искать выход...Изображение полностью согласна

Undina
Бывалый

15 сен 2011, 13:59

если чисто теоретически, то действительно безвыходных ситуаций не бывает.
но очень часто восприятие реальности мешает нам увидеть выход. я вот, честно признаюсь, не всегда могу самостоятельно сразу увидеть, иногда очень помогает поговорить с мужем, да и вообще выслушать альтернативное мнение на проблему. и я не назвала бы себя зашоренной или узколобой, просто иногда в голову не приходит, что можно поделать. и я не говорю о каких-то экстраординарных ситуация, а даже о бытовых. ну, вот к примеру. жили мы на съемной квартире. у наших соседей частенько были гости и они все выходили в лифтовый холл покурить, ладно, когда 1-2, но когда стоит толпа в 10 человек и курят... все это там тянуло в квартиру, а на улице зима, квартира у нас еще очень холодная была, проветривать - замерзнешь на смерть, ..при этом в доме маленький ребенок... разговаривать с ними было бесполезно, типа "это ваши проблемы, у меня ничего не тянет, прокладывайте двери, делайте что хотите, мы тут купили квартиру, делаем тут что хотим"... вобщем, когда у них было весело, у меня был ад... ну и что? какой выход предложите?... вот вам конкретный пример, а не абстрактные рассуждения на тему.... конечно, у меня было желание их убить)))) но это все таки наказуемо))))... и ничего не сделаешь, у нас даже закона нет запрещающего курить в лифтовом холле... муж пытался к участковому ходить, но сами можете представить, что ничем это не закончилось

Ledokol- Ekaterina
Бывалый

06 окт 2011, 23:30

Чёрт в юбке написал(а):полностью согласнаХотя иногда и правда ничего..не хочется искать, когда руки буквально опускаются...

Дана8
Бывалый

12 окт 2011, 10:39

Безвыходных ситуаций не бывает - это самое первое правило, которое мы должны были усвоить по нашей специальности.
И это утверждение и миропонимание часто мне помогает найти силы в трудных ситуациях.

Ответить

Вернуться в «Психология»