15 вещей, которые надо успеть до 30 лет

lilia
Администратор

04 июл 2011, 23:40

Цели: что нужно успеть сделать к тридцати годам?
Многие наши цели нам навязывают. Например, большинству девушек внушают, что к 30-ти годам нужно обязательно получить высшее образование (лучше два!), выйти замуж (лучше за олигарха), родить ребенка. Но разве дипломы и штампы в паспорте – гарантия счастья?

WomanJournal.ru решил предложить тебе свой список дел, которые нужно успеть к 30 годам, чтобы в свой день рождения осознать: жизнь удалась!

1. Понять, чего ты хочешь в жизни! Сформулировать хотя бы примерный список целей. Не страшно, если они пока не реализовались. Главное, ты знаешь, чего хочешь!2. Начать новую жизнь. Причем не один раз. Каждая женщина время от времени может сказать себе: все, с меня хватит, начинаю новую жизнь. Со здоровым питанием, здоровыми отношениями, пробежками по утрам и т. д.3. Начать учиться тому, что тебе интересно! Важно, чтобы ты позволила себе заняться тем, что тебя действительно интересует: иностранный язык или вышивание крестиком, йога или компьютерный дизайн, фотошоп или бальные танцы.4. Найти занятие по душе. В идеале, конечно, устроиться на работу, которая приносит удовольствие. Или по крайней мере хобби, которое сделает твою жизнь увлекательнее. К 30 годам работать на нелюбимой работе –непозволительная роскошь.5. Повысить самооценку. К 30 годам она должна стать адекватной! То есть пора бы уже понять, что ты невероятно красивая, сексуальная, мегаталантливая, потрясающе умная и заслуживаешь всего самого лучшего!6. Научиться прощать людей и забывать старые обиды. К 30 годам у женщины скапливается балласт опыта. И от того, какой это опыт, зависит ее будущее. Если научишься избавляться от негатива, надолго сохранишь молодость и любовь к жизни!7. Захотеть ребенка. Не страшно, если ты не успела родить к 30 годам. Счастье материнства заслуживает каждая, независимо от возраста.8. Позволить себе роскошь быть собой! Хватит оправдывать чужие ожидания! Пора жить своей жизнью!9.  Научись радоваться сущей ерунде. К 30 годам обязательно нужно обрести и сохранить эту полезную способность. Поводы для радости есть везде и всегда. Твоя задача – их видеть!10. Покинь родной город и посмотри мир. Неважно, поедешь ты на море, в Европу или в захолустную деревеньку. Никогда не упускай шанс посмотреть мир за пределами своего города. Это поможет тебе расширить кругозор, обрести полезный опыт и переосмыслить собственную жизнь.11. Сходи на свидание вслепую. Возможно, оно обернется сущим кошмаром, зато к 30 будет что вспомнить.12. Устрой безбашенный девичник, на котором вы с подругами сможете пожаловаться друг другу на мужиков, потом отправиться в клуб, встретить компанию прекрасных незнакомцев и понять, что на мужиков вы жаловались совершенно напрасно!13. Безумно влюбись! И неважно, с каким результатом. Главное, чтобы твое сердце получило ценный опыт и приготовилось к настоящей любви на всю жизнь.14. Проведи несколько секс-экспериментов. Будь то секс на улице или ролевые игры. И неважно, перевернет ли эксперимент всю твою интимную жизнь или нет. Главное, что ты отлично проведешь время!15. Сделай пару красивых глупостей. Например, признайся в любви первой или купи платье, которое тебе не по карману. Прыгни с парашютом или отправься в поход. Построй шалаш или снимись в фотосессии ню. Словом, выкинь нечто, о чем можно будет потом внукам рассказать.
Источник ТУТ

Астя
Бывалый

05 июл 2011, 13:49

1-есть
2-есть
3-есть(собираюсь на педиатра выучиться)))))
4-есть
5-ну время еще есть
6-это не выполнимо
7-есть
8-ну все впереди
9-есть
10-есть
11-есть
12-ну.....
13- есть
14-есть
15-еще 5 лет есть)))Ух, почти всё уже сделала)))

ANSEHA
Бывалый

05 июл 2011, 15:09

elenka написал(а):Покинь родной город и посмотри мир. Неважно, поедешь ты на море, в Европу или в захолустную деревеньку. Никогда не упускай шанс посмотреть мир за пределами своего города.Вот это у меня в первых планах Изображение
elenka написал(а):Устрой безбашенный девичник, на котором вы с подругами сможете пожаловаться друг другу на мужиков, потом отправиться в клуб, встретить компанию прекрасных незнакомцев и понять, что на мужиков вы жаловались совершенно напрасно!как то поздновато устраивать, а раньше не было возможности, обойдемся без этого.
А остальное вроде все по чуть-чуть уже  прошла. Изображение

lilia
Администратор

05 июл 2011, 22:27

elenka написал(а):Каждая женщина время от времени может сказать себе: все, с меня хватит, начинаю новую жизнь. Со здоровым питанием, здоровыми отношениями, пробежками по утрам и т. д.Я каждый день  Изображение elenka написал(а):11. Сходи на свидание вслепую. Возможно, оно обернется сущим кошмаром, зато к 30 будет что вспомнить.Со мной такого не было. Изображение

alla
Бывалый

05 июл 2011, 22:43

стыдно признаться,но я кажется успела все.в большей или меньшей степени.несколько раз перечитала все пунктики.самое сложное для меня в 6 пункте. Изображение  Изображение

lilia
Администратор

05 июл 2011, 22:50

alla написал(а):стыдно признаться,но я кажется успела всеАлла,а мне стыдно признаться,я и половины не успела,вот читаю,и как-то даже немного грустно...

Ninnochka
Бывалый

05 июл 2011, 22:53

alla написал(а):самое сложное для меня в 6 пункте.да, для меня тоже...ну и еще по пару пунктам вопросы возникли, но в целом я довольна! 10ь точно выполнено, а кое что может и до 40а подождать, ведь в этом возрасте вроде кризис  у женщин Изображение вот и оставим на закуску кое-что...

Настя
Бывалый

06 июл 2011, 09:09

До 30  успела, кроме 2,11,12,14,15, пока эти пункты не для меня, но думаю время еще есть. Хотя 2 пункт мне кажется выполнить вообще практически нереально, а по поводу 6 пункта - просто перестала обращать внимание на неприятныъ мне людей, и вообще нужно не принимать все близко к сердцуОтредактировано Настя (2011-07-06 09:10:59)

Лалочка
Бывалый

23 июл 2011, 10:59

Прочитала пунктики. Задумалась. Нет, некоторые вещи для меня не приемлемы. Чудить без ума можно только по сильно зеленой молодости. Лет до 20-ти. А вот когда поймешь, что после любого "чудования" идет своя ответственностиь и свои последствия (за некоторые вещи потом всю жизнь будет стыдно, какой бы умной ты потом ни стала).
Я к 30-ти годам реально начала себя ощущать другой женщиной, чем даже в 25. Боялась этого рубежа. Ан-нет. Самый классный бабский возраст начинается. Все еще можешь. А голова на плечах уже чем-то заполнилась.

МариНка
Бывалый

23 июл 2011, 11:28

да уж,из этого списка я многое уже успела, но есть и то, что даже и не собираюсь делать)))

Ответить

Вернуться в «Психология»