Суицид-слабость?

ГалинаТ
Бывалый

13 дек 2010, 01:48

Акифьева написал(а):Мой первый муж покончил с собой...Нашла его повешенным дочка...Ей было тогда 5 лет...Ужас!!!!!!Я не скажу однозначно слабость или сила... мне кажется каждый случай индивидуален. Иногда да - это слабость, а иногда и - сила.
ситуации  - они ведь разные.

мама Лена
Бывалый

13 дек 2010, 08:15

Для меня-это слабость.И ещё эгоизм,не думать в этот момент,каково будет после такого родственникам,семье,какой ужас они переживут,какую психологическую травму нанесут своим детям.Также думаю,что и психика у таких людей не в порядке.Ну не станет человек в здравом уме таким образом решать свои проблемы.
Недавно в Крыму в Балаклаве был случай.Молодой парень сбросился с крыши 5-этажного дома.У него осталась жена и маленький ребёнок.Парень был не пьющий,не гулящий,домосед и семьянин.но поругался со своей матерью и так решил все проблемы решить.Полдня просидел на крыше,внизу дежурили МЧС,люди,и он собрался уже вроде спускаться,но тут появилась мать и он сбросился.

Чёрт в юбке
Бывалый

13 дек 2010, 13:30

не знаю точно...с одной стороны это слабость, т.к. человек оускает руки и не ищет выхода. а сдругой стороны это вовсе не слабость, сможете вы себе сделать больно? это не так то просто

Каtерина
Бывалый

13 дек 2010, 16:08

Хочу сказать, что муж, который пил и повесился, правильно сделал. А за ним следить никто не обязан был. В конце концов у него есть мать, если бы она его поддержала морально и на путь истинный поставила, всё могло по-другому сложиться. И это было его решением, пусть пьяным, но решением. Это то единственное решение, которое он принял сам и осуществил в жизнь, никого об этом не спрашивая. И дочурке надо как-то объяснить, что это решение надо тоже уважать, что это не единственное на свете решение проблем. Суицид - это индивидуально. В некоторых случаях только сильные люди на это идут. У меня в родном городе начальник милиции застрелился. Чтобы не успели звания лишить и жену с детьми не лишили посмертной военной пенсии. Так что...

Чёрт в юбке
Бывалый

13 дек 2010, 16:20

Каtерина написал(а):Суицид - это индивидуально. В некоторых случаях только сильные люди на это идут. У меня в родном городе начальник милиции застрелился. Чтобы не успели звания лишить и жену с детьми не лишили посмертной военной пенсии. Так что...поддерживаю!!!+1

gliko25
Бывалый

13 дек 2010, 17:20

moe mnenie,chto suicis sposoben sovershit tolko "bolnoi" chelovek-stress,shok,alkogolizm,narkomaniya i t.d.Psihologicheski "normalnyi" xhelovek na "eto" ne poidet...Sila-ni v koem sluchae,slabost*-uje blije, plyus Egoizm i "durost"...
Каtерина написал(а):В некоторых случаях только сильные люди на это идут. У меня в родном городе начальник милиции застрелился. Чтобы не успели звания лишить и жену с детьми не лишили посмертной военной пенсии. Так что...Interesno,jena i deti emu blagodarny???Ya by hotela,chto by moi muj jil!!!!!

Каtерина
Бывалый

14 дек 2010, 09:38

Думаю, что благодарны в какой-то степени. У нас в Беларуси военные и милиция хорошо зарабатывают и льготы с пособиями после смерти выплачивают. А вот если уж на тебя с верху напали - кранты!!! И спрос выше, чем у обычного человека. К примеру, за взятки от 10 лет тюрьмы. Я предполагаю, что он в первую очередь о детях подумал. У меня мама умерла от суицида, поэтому в той ситуации, когда она это сделала, я её целиком и полностью поддерживаю. Я бы сделала тоже самое и более скажу - она очень-очень сильный была человек. Не скажу, что я рада ее смерти, просто я её поддерживаю во всем и даже в суициде.

мама Лена
Бывалый

14 дек 2010, 09:52

gliko25 написал(а):moe mnenie,chto suicis sposoben sovershit tolko "bolnoi" chelovek-stress,shok,alkogolizm,narkomaniya i t.d.Psihologicheski "normalnyi" xhelovek na "eto" ne poidet...Sila-ni v koem sluchae,slabost*-uje blije, plyus Egoizm i "durost"...Согласна на 100%

gliko25
Бывалый

14 дек 2010, 10:18

Каtерина
Naschet mamy soboleznuyu,izvini....No gde garntiya,chto perejivi chelovek imenno etot strashnyi i tyajelyi dlya nego "period",eto vremya, ne stanet  jit luchshe,chto nichego ne izmenitsya....Ya ne govoryu ,chto ya silnaya,umnaya,zdorovaya i t.d.,no te problemy,kotorye ranshe kazalis prosto "koshmar" seichas zabyty(t.t.t)  i ya tak rada,chto ne natvorila glupostei.kstati,lyudei sovershivshih "suicid" ya toje ne osugdayu,no i ne prinimayu takuyu tochku zreniya...

Каtерина
Бывалый

15 дек 2010, 10:55

Всё в мире относительно, относительно чего-то. Когда это тебя не касается, может суицид это и слабость. А когда на прямую сталкиваешься...Считаю, что суицид может совершить сильный человек, если он это сделал обдуманно, не в пьяном угаре и не в первые минуты после какого-либо стресса, не из-за разделенной любви и т.д. Если совершил гадкий поступок, человек с нормальной психикой жить не будет. Он сам себя за это накажет. А в загробные наказания и фразы типа "Бог его накажет" я не верю.

Ответить

Вернуться в «Психология»