Суицид-слабость?

lilia
Администратор

12 дек 2010, 14:13

Как вы считаете,человека,идущего на суицид можно назвать сильным?Или наоборот,это проявление слабости?

Настя
Бывалый

12 дек 2010, 14:27

Могу и ошибаться, но мне кажется человек, идущий на суицид - слабый, не может перенести неудачи, трагедии, горе. Жизнь дается одна и один раз и самовольно уйти из жизни глупость по моему мнению.
Единственное, не совсем к этой теме -- люди безнадежно больные, на последней стадии болезни уходят, чтобы не мучать себя и других -  считаю их сильными. Они не хотят никого обременять, чтобы близкие не видели как они мучаются.

Лёлик
Бывалый

12 дек 2010, 15:52

Настя написал(а):человек, идущий на суицид - слабый, не может перенести неудачи, трагедии, горе. Жизнь дается одна и один раз и самовольно уйти из жизни глупость по моему мнению.Полностью согласна, суицид это слабость.

lena84
Бывалый

12 дек 2010, 21:06

я согласна что суицид-удел слабых,но в то же время надо иметь силу духа(или как назвать не знаю) что бы в раз лишить себя жизни.

ksu-xa-81
Бывалый

12 дек 2010, 21:09

Я согласна.Это слабость.

таня13
Бывалый

12 дек 2010, 21:29

Слабость.Это избавления от всех бед и горестей.Для себя ,а не для других....

ВикусинаМАМА
Бывалый

12 дек 2010, 22:36

И я согласна с тем, что суицид слабость, это самый легкий способ уйти от всех проблем...Но вот у меня очень близкий человек таким способом из жизни ушел из-за того что болел, были проблемы с сердцем, требовалось дорогостоящее лечение и операция... Жили конечно не бедно, но и не богато, и он решил свою семью от проблем избавить... Это было для нас как гром среди ясного неба Изображение Ну вот как??? Правильно ли он поступил? Ведь общими усилиями мы бы могли ему помочь, и он был бы жив до сих пор... Изображение

Каtерина
Бывалый

12 дек 2010, 22:39

Не могу согласиться с тем, что суицид - слабость. Многое зависит и от обстоятельств, благодаря которым человек на это идет. На первый взгляд, это один из способов сбежать от проблем (второй способ - сойти с ума, к примеру). А если вдуматься, то человек, который идет на этот шаг, он же размышляет, что там и не в один миг решается на это. И вот здесь вся и загвоздка. Люди, которые боятся смерти, они не совершат суицид. Уж слишком страшно. Лучший пример - осужденные пожизненно или смертная казнь. Лучше дождаться пусть тебе вынесут смертельный приговор люди, чем ты сам себя накажешь.

Акифьева
Бывалый

12 дек 2010, 23:49

Я считаю, что суицид - это слабость... Мой первый муж покончил с собой...Нашла его повешенным дочка...Ей было тогда 5 лет...Первые её слова тогда были - Папа, зачем ты меня бросил...Этого я ему не прощу...У него не ладилось на работе...Было трудно с деньгами...Я работала на 2 работах, а он на одной - сутки, трое дома и считал, что ему должны были платить миллионы за это...Образования не было... Машину разбил, начал пить...Сильно пил... кидался драться...Пытался покончить с собой несколько раз...Вместо того, чтобы искать ещё работу - пил, пил и пил...Считала и считаю его поступок слабостью...В чём сила - напился в хлам и повесился...А мне осталась дочь, долги и похороны...Полностью на мои деньги...а его родители винят только меня...Я должна была смотреть за ним...Ведь знала, что пьёт много....А я много работала - и днём и ночных дежурств набрала..а надо было за мужем смотреть....вот такая история...

Таня-мама Кирюши
Бывалый

13 дек 2010, 00:00

Я считаю, что слабость. А люди которые так уходят из жизни игоисты полоные, которые не думают о своих близких, как они это перенесут и что с ними потом будет. Ищут легкого пути. И я не думаю, что эти люди боятся смерти, тот кто ее боится на такой шаг не пойдет.

Ответить

Вернуться в «Психология»