Муж бросает курить

Ответить
lilia
Администратор

02 дек 2010, 15:04

Девочки, у меня муж курит с детства, лет с 9. Я периодически завожу с ним разговор о вреде курения и что хотелось бы, чтобы он бросил. Он вроде не против, но зависимость сильная, все-таки стаж больше 20 лет. Сейчас обещал к Новому году сделать нам подарок, не знаю, бросит ли, осталось то уже меньше месяца. Речь о другом. Встретила на днях приятельницу, разговорились, так у нее несколько лет назад муж бросил курить, теперь пьет и стал много придираться, все его не устраивает, даже о разводе подумывает. Я, конечно, считаю, что этот данный мужчина оказался слабым и на всех это не распространяется. Здесь еще и от женщины, наверно, много зависит, как она сможет поддержать его в этот период.  И все же где-то глубоко закралось сомнение, а может, пусть лучше курит и не приставать к нему больше? Девочки, есть ли среди вас такие, у кого муж или другие родственники бросили курить? Изменился ли после этого характер и поведение мужчины?

Ylia
Бывалый

02 дек 2010, 15:45

У моей подруги муж бросил курить года 2-3 назад!Никак не изменился-такой же как и раньше!Единстенное может покурить,когда выпьет и то,чтоб она не видела!

ВикусинаМАМА
Бывалый

02 дек 2010, 15:57

Ленчик
мне кажется это от мужчины зависит, мой тоже хотел бросать курить, когда у нас ребенок родился. Но проблема в том, что он сам этого не хочет, ему нравится курить, хотя и понимает что курить вредно. Я перестала настаивать...
А вот у мужа друг бросил курить, давно уже, года 2 наверно не курит, к тому же еще и худеет, не ест вредных продуктов. Сила воли у него есть! Он сам захотел бросить, и пытался это сделать не раз, но его никто не заставлял.

мама Лена
Бывалый

02 дек 2010, 16:15

Ленчик написал(а):Девочки, у меня муж курит с детства, лет с 9.Изображение А мой лет с 7,наверно.
Несколько раз порывался,но результата никакого.Действительно,надо самому захотеть это сделать,а не потому,что кто-то об этом просит.У него неделю получилось не курить.Покупал таблетки какие-то.Но чтобы совсем бросить,ему нельзя и пить.Потому как выпьет и сигаретку надо.А в то время он был в Чечне,как там не пить-то?
Так что по мне,лучше бы мой муж бросил пить совсем,т.к. после второй командировки очень агрессивным стал.

gliko25
Бывалый

02 дек 2010, 18:19

A moi brosil,vmeste so mnoi ..i derjitsya luchshe menya i menya "derjal",hotya staj taje ne slabyi i ni razu ne brosal,edinstvennoe,chto ponachalu elektronnye sigarety kuril.ne izmenilsya voobshe .A mne pomog Allen Karr http://www.allenkarr.info/publ

Ленчик
Бывалый

02 дек 2010, 23:57

мама Лена написал(а):Действительно,надо самому захотеть это сделать,а не потому,что кто-то об этом просит.Да он и сам хочет бросить, вот только не хочет всякие таблетки для этого пить, а без них пока не очень получается, организм за 20 лет привык и требует очередной дозы никотина. Но прогресс уже есть, сейчас штук 8-10 сигарет за день выкуривает, а раньше по 1,5 пачки курил.

мама Лена
Бывалый

03 дек 2010, 00:03

Ленчик написал(а):Но прогресс уже есть, сейчас штук 8-10 сигарет за день выкуривает, а раньше по 1,5 пачки курил.Не,а мой наоборот ещё больше начал,особенно если нервничает или что-нибудь его расстраивает,работа,начальство.

lilia
Администратор

03 дек 2010, 00:07

Мой не курил почти полгода,бросает периодически,и снова начинает
Не факт,что человек,бросив курить,начнет пить.Я по-крайней мере таких случаев не знаю.Но то,что человек,бросающий курить,становится ВРЕМЕННО нервным и агрессивным-это факт.

Ответить

Вернуться в «Психология»