Я не люблю своего ребёнка <

_Victoria_
Бывалый

15 ноя 2010, 22:56

Аж муражки пробежали, жуткая история ...Я думаю эта женщина сама мучается осозновая, что она не любит своего ребенка. Почему так происходит? Может отсутсвует ген? Сташно, конечно. Очень жаль ее дочь, которая не получила ласки и любви. На самом деле и женщину эту жаль, которая несет этот крест всю жизнь.
Мне кажется здесь можно только посочувствовать обеим Изображение И не мешало бы этой женщине к психиатру... вдруг поможет.

таня13
Бывалый

15 ноя 2010, 23:00

Читала в контакте комментарии к этой истории,мне запомнилось больше,что&nbsp; женщина просто не любит мужчину от которого родила.Но я одного не пойму-если она его не любит ,он же ее муж и она с ним живет?!
Я тоже не люблю своего первого мужа,но это не значит ,что я не люблю нашу общую дочку.

ГалинаТ
Бывалый

15 ноя 2010, 23:10

Девочки...
сложная тема.
Я как-то разговаривала со своей сестрой. Тоже все не просто.
бывает, что ребенок, ОЧЕНЬ напоминает, очень похо на кого-то, кто тебе не приятен, кого ты не воспринимаешь... И неприязнь к этому человеку, по мимо твоей воли, проявляется и к ребенку... Иногда эта неприязнь берет вверх, иногда выползает всколзь..
Часто, сам этого не замечаешь... А быть может еще не состыковка характеров (мамы и ребенка).Примерна такая ситуация у моей сестры с ее дочерью... тяжелые отношения. И хотя не скажешь, что сестра не любит свою дочь, нет - она ее любит, но эта любов перемежается с неприятием ее... тяжело. Обеим.И, к сожалению, нечто подобное, я испытываю к Альберту. Нет, я его люблю конечно, ласкаю, прижимаю... он мне очень дорог. Но есть многое, в его характере и даже внешнем виде, что я не могу принять... и это вызывает во мне злость и раздражение... Пытаюсь с этим бороться, брать как-то под контроль... Но тяжело... и чувствую, не всегда мне это удается Изображение

Кыса
Бывалый

16 ноя 2010, 01:01

Я знаю человека, которая родила ребенка от мужчины, которого просто возненавидела. Это был ее первый муж и развод состоялся,когда она была на 8 месяце. Ребенку уже почти 16 лет, а он с мамой не живет (живет с бабушкой). И хоть подруга и покупает своему сыну все, и обеспечивает его, но видимо он ей ооочень сильно напоминает о ненавистном ей человеке. Нет той материнской любви. Мой муж воспитывался бабушкой и дедушкой. И на вопрос "любишь ли ты маму?", он отвечал - "надо подумать". И ведь верно. Почему-то его отдали бабушке с дедом в 2 года и до школы они его воспитывали. Хотя его мама сейчас все время твердит, что она очень рада, что у нее двое сыновей, муж не радуется ее приездам и даже можно сказать не любит ее. Он не понимает кто такая настоящая мама.Я прочла статью и мне искренне жаль девочку именно потому, что она не знает кто такая мама. Я могу злиться иногда на сына за его поведение, капризы, если из-за этого рушатся планы, это дает знать о себе элементарная усталость. Но я уже не могу представить себе жизнь без него.

Ольга_Мельник
Новичок

16 дек 2015, 11:54

таня13 написал(а):Увидела это в контакте и решила выложить вам на обсуждения:Прочитала недавно в интернете, сама была в шоке, но, прочитав отклики, поняла, что таких женщин много, и многие такое поведение не считают чемто особенным. А Вы как считаете?
"Ей 16, мне - 39. Пока она была совсем крохой, месяцев до 4-5, было все ок - я заботилась, занималась, не раздражалась, казалось, что люблю. А потом началось. Чем старше - тем хуже. Самый ужас был, когда ей было 2-3 года. Этот период вспоминается как сплошная черная полоса. Самым большим моим желанием было - чтоб ее не стало. Это разрывало меня на части, потому что когда что-то с ней случалось (стукалась, обжигалась, как все дети), я очень беспокоилась, но когда однажды нас с ней чуть не сбила машина, я вдруг подумала - если бы я не успела коляску выдернуть из-под колес, как стало бы хорошо, спокойно и тихо жить...
Понимаете, берешь ребенка на колени, играешь, читаешь стишки или показываешь картинки в книжке, ищешь любого, малейшего респонса, а видишь совершенно пустые, холодные, незаинтересованные в твоих действиях глаза.. У нее была своя бурная внутренняя жизнь. Она что-то лопотала на своем языке, не желая сидеть на горшочке, слушать сказки, играть в песочнице, уматывала от детей или меня на прогулке, устраивала выматывающие душу истерики, если, не дай бог, не подобрала палочку или не перепрыгнула через бордюрчик, а мы уже оттуда ушли.
Нет, она не уродец, дебил или больной ребенок, вон, выросла дылда, нормально учится, нормальный человек. Дело во мне, у нас с ней нет контакта, причем, она ко мне тянется и тянулась всегда по-сумасшедшему, думаю, эта ее любовь к маме и есть самое страшное и ранящее для ее психики или развития. У нас нет телесного контакта, мне неприятны ее прикосновения, я не люблю, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит, все в ней раздражает, что бы она ни сделала - это плохо, некачественно и просто противно.
Этого я ей не говорю, но ведь косвенно мое к ней отношение понятно и ребенок прекрасно его ощущает. Притворяться не получается и не получится, искренне гордой или довольной ею я не была никогда. Другие люди ее хвалят, ах, какая девочка хорошая, наша репетитор по английскому ее просто обожает, говорит, хотелось бы, чтобы у меня была такая дочка. А я думаю - ну и забирай, мне она точно не нужна.
Я отбываю обязанность выращивания ребенка. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем и мечтаю, когда ж она свалит в собственную жизнь подальше от меня. Недавно она с папой поехала на машине куда-то тусоваться, уже поздно вечером я звоню узнать, как и что, когда будут дома, а мобильники обоих не в зоне. Возможно, в боулинг заехали, там проблема с зоной, может, в кино, а может, разбились на машине, мобильники вдребезги? И тут опять то же самое ощущение - наконец-то ее не будет!, наконец-то я освобожусь!!
Помнится, входишь к ней маленькой в спальню, должна бы уже была проснуться, прислушиваешься с надеждой - а вдруг не дышит, ведь бывает синдром внезапной детской смерти..
Честно? - вот это ад. Самый настоящий. Она - самая большая проблема в моей жизни. Я ее не люблю и не хочу ее любить. Все, что я хочу - чтобы ее не было. Жаль, обратно не засунешь. Правильно говорили древние - ребенок - это человек, который приходит в твою жизнь и забирает все, что у тебя есть.
Сейчас живем мы с ней в одной квартире, но стараясь лишний раз не соприкасаться. Даже если ей и хочется со мной провести время или пообщаться, я такого почти не допускаю - не могу, не хочу, противно само ее присутствие рядом. Все лето все поездки в лес или на море или просто в парк - я отдельно, она отдельно. Я говорю, зови папу или ищи подружек или иди погуляй сама. Она, слава богу, занимается много чем сама. Да и иной жизни она никогда не видела, наверное, вот такая ее жизнь - норма для нее.
Я жила в любви, в сумасшедше светлой любви, детство - сплошной белый-белый день. Мне и казалось, что вот она родилась и такая же любовь у нас с ней наступит. Ан не наступила. Что очень меня сломало где-то. Детей не люблю и не хочу ни за что. Сделала один аборт, но я тогда была в ужасе, что подобный кошмар может повториться еще раз.. А внешне все выглядит вполне прилично - обычная семья, хорошая девочка, хорошая мама. Только вот что в этой маме внутри бурлит и как благодаря этому "развивается" ребенок - это скрыто глубоко.
Был такой анекдот - у мужика все пошло прахом - семья развалилась, дети умерли, куча долгов, здоровье ни к черту, с работы уволен, никакх перспектив, он и взмолился: - Господи, ну за что мне все это?? - А боженька свесился вниз с небес: - Ну не люблю я тебя!
Не люблю я ее, ничего с собой сделать не могу, я старалась, я выжимала, я культивировала, я изо всех сил старалась ну хоть что-то изменить - ну не люблю я ее!!!!!!!! Да, и дочкой ее никогда не называю. Только по имени.
Выговорилась. Да, мне необходимо послушать, что по этому поводу скажут другие. Я не боюсь никаких комментариев, не могу сказать, что ищу понимания, облегчения или отпущения, не дай бог.. Думано за 16 лет мною очень много всего, и чувствовано, и наплакано, и насержено, и попробовано. "Не люблю" - это, наверное, приговор."Подпись автора&nbsp; &nbsp; То что нельзя изменить надо просто пережить!
&nbsp; &nbsp; Изображение
&nbsp; &nbsp; Изображение
&nbsp; &nbsp; Мои подарочкиЗдравствуйте, прочла Ваш крик души, как я Вас понимаю.
Сама живу с этой бедой,виной и обидой, что я не являюсь образцом хорошей мамы. Я не просто не люблю своего ребенка, я его ненавижу...
И это ужасно, с этим очень тяжело жить

Ylia
Бывалый

16 дек 2015, 20:24

Как это ужасно...мне вас не понять..вы многого лишены и лишены ваши дети...мне вас жаль,что у вас нет любви к вашим детям...зачем тогда вообще рожать детей,если потом всю жизнь их ненавидеть!? Печально...

ВозрастнаяМамочка
Новичок

17 дек 2015, 13:31

Ой, мама-дорогая. Не мне судить, но... Я не скажу, что люблю до одури своих девочек - всяко бывает... Я не умею любить себя и других то же, но за них горло любому перегрызу. Я с ними не сюсюкалась, не позволяла им сеть мне на голову - они послушные, хорошие, не проблемные. Не балованные - это точно... Не умею я баловать... Но для них и ради них многое делаю и буду делать пока жива!!! Это любовь, в моем понимании она такая... Они самостоятельные. но не чужие... Они могут жить без меня... Я за них не боюсь... Старшую я уже отпустила и она сама по себе, хотя и живет с нами... Но ей 20 и она должна скоро уйти жить своей жизнью...

Ответить

Вернуться в «Психология»