Возможно счастье без детей?

lilia
Администратор

09 ноя 2010, 22:37

На одном сайте видела подобный опрос.Захотелось узнать ваше мнение.
Как вы считаете,может ли женщина быть счастлива без детей?

Свет
Бывалый

09 ноя 2010, 23:09

Ответила "нет". Даже если кто-то скажет "да", это до поры до времени, с возрастом все ответят на этот вопрос "нет". Изображение

Lenanovikowa
Бывалый

09 ноя 2010, 23:16

Свет написал(а):Ответила "нет". Даже если кто-то скажет "да", это до поры до времени, с возрастом все ответят на этот вопрос "нет"а я встречала людей, которые всю жизнь прожили без детей и вроде всё было отлично....а теперь говорят - А СЧАСТЬЯ-ТО И НЕ БЫЛО!!!!

МАДАГАСКАР
Бывалый

09 ноя 2010, 23:26

у моего мужа в нашем городе живёт тётя,ей 55 лет.Детей с мужем у них нет.Живут вроде не плохо.Она помешана на секен-хенде,прогулках многочасовых пешком,перешивании вещей и т.д Она всегда чем то занята,выглядит хорошо.Когда у нас родилась дочка,она вроде была рада,но до 3-4 лет не принимала никакого участия.Ей я думаю всё это не очень интересно.Сейчас дочке буде 5 лет,они с тётей (мы зовём её бабушка)хорошо ладят,НО сильной заинтересованности (например как у моей мамы)я не вижу.
Думаю можно жить и без детей,но блин всё это скучно,неинтересно и обидно.Хотя на примере нашей тёти могу сказать-живут и счастливы.

ГалинаТ
Бывалый

09 ноя 2010, 23:53

я думаю каждому свое... можно быть счастливой и без детей  и несчастной с детьми.. и наоборот...
Все разные и потребности/запросы у всех разные....
Я бы без детей не смогла - это точно, но верю, что етсьте, кому дети в обузу, и те, ктодеетй не хочет в принципе и счастлив.

Лёлик
Бывалый

07 янв 2011, 00:13

Наверное возможно но какое то оно поверхностное это счастье... не настоящее что ли. Лично мое счастье в детях.

Еленочка
Бывалый

13 фев 2011, 00:04

Лёлик написал(а):Наверное возможно но какое то оно поверхностное это счастье... не настоящее что ли.Пока у меня не было дочка-мне казалось, что мы с мужем жили  счастливо ,НО как мы заблуждались. И только с рождением Лизуни- я ,( муж тоже), ощутили, что такое счастье-быть родителями ,дарить свою любовь доченьке, видеть как она растет, улыбается...Теперь однозначно могу сказать для меня счастья без детей нет.

мама Лена
Бывалый

13 фев 2011, 12:08

Я ответила-Да.
Но это будет совсем другое счастье.
А что,если у кого-то не может быть детей?Это не значит ,что они будут всю жизнь не счастливы.Они будут искать счастье в другом.Вот если зациклятся на том,что нет детей,то действительно станут не счастливы,может и разведутся,как в большинстве случаев...
У меня подруга,вместе работали.Замужем за мужчиной старше себя на много.Детей не получается родить,все лечения перепробовали.Но живут и счастливы.Для подруги муж-это большой ребёнок.
Я ей предлагала взять малыша из дома ребёнка,но она сказала,что чужого полюбить не сможет,только своего.
Если муж и жена будут жить и поддерживать друг друга,а не обвинять,что нет детей,то они будут счастливы,но по своему.Не так,как те у кого есть дети.

К@тюfk@
Бывалый

14 фев 2011, 10:03

Когда зашла в тему, думала отвечу "Нет", но когда прочитала вот это, то задумалась!
мама Лена написал(а):А что,если у кого-то не может быть детей?Это не значит ,что они будут всю жизнь не счастливы.Они будут искать счастье в другом.Вот если зациклятся на том,что нет детей,то действительно станут не счастливы,может и разведутся,как в большинстве случаев...
У меня подруга,вместе работали.Замужем за мужчиной старше себя на много.Детей не получается родить,все лечения перепробовали.Но живут и счастливы.Для подруги муж-это большой ребёнок.
Я ей предлагала взять малыша из дома ребёнка,но она сказала,что чужого полюбить не сможет,только своего.
Если муж и жена будут жить и поддерживать друг друга,а не обвинять,что нет детей,то они будут счастливы,но по своему.Не так,как те у кого есть дети.Мой ответ "затрудняюсь ответить"

Ninnochka
Бывалый

14 фев 2011, 10:41

у меня есть очень хорошая подруга и ее муж. я их знаю уже лет 10ь как пару и к сожалению у них нет детишек...она уже воспитала от своих сестер троих деток,помогала им, авот у самои ни как! и ходит она на процедуры и по врачам,только искуст оплодотв, на которое денег пока нет! но могу сказать что они счастливы как муж и жена, веснои наконец заимели свое жилье и сеичяс его обустраивают до конца. апо осени завели щенка таксика и как она теперь смеется "наше дите"...вижу что разговоры про детеи еи тяжелы, но со мнои она спокоино гооврит на эту тему, т к я ее недостаю с вопросами2а может ждете уже?" или "когда ж родите?"...мы  снеи просто общаемся и я вижу что со мнои она честна. да,хочется своих деток,но при этом вс ераножить то надо...это ж неконец света! у них был даже разговор о том,что может быть поти на усыновление и язнаю что она это сможет...еи еще правда 30и нет,так что шансы родить еще есть!у меня есть знакомые взрослые у которых тоже не было детеи, при этом они все время вместе и рядом и всегда счастливые, жаль только что он умер рано, мужчине 55и вроде не было еще(этос мужа работы мужик,очень классныи)...все свои дела оставят племяникам сказали...

Ответить

Вернуться в «Психология»