Преступниками рождаются?

Katerina93
Бывалый

12 июл 2011, 18:27

это заложено генетически. приведу пример. Знакомая семейная пара (люди не из бедных), усыновили мальчика, совсем маленького, то есть никакое общество еще не успело повлиять на него негативно. приемные родители в нем души нечаяли. куча нянек, постоянно занимались с ребенком, как подрос, на всякие кружки, секции, не скажу, что мальчик был этим не доволен, но однажды к ним приблудился котенок, и Артемка, недолго думая отрубил ему хвост. В школе он обижал сверстников. а потом убил своего отца. выяснилось, что настоящий его отец, тоже преступник.
ну не знаю, может и воспитание такое черезмерное доканало пацана...

Настя
Бывалый

12 июл 2011, 21:38

Katerina93 написал(а):приемные родители в нем души нечаяли. куча нянек, постоянно занимались с ребенком, как подрос, на всякие кружки, секции, не скажу, что мальчик был этим не доволен, но однажды к ним приблудился котенок, и Артемка, недолго думая отрубил ему хвост. В школе он обижал сверстников. а потом убил своего отца. выяснилось, что настоящий его отец, тоже преступник.
ну не знаю, может и воспитание такое черезмерное доканало пацана...Именно даже не воспитание, а потакание любым капризам, удовлетворение любой просьбы, вседозволенность вырастили из ребенка вот такого нелюдя.

ГалинаТ
Бывалый

12 июл 2011, 22:05

Настя написал(а):Именно даже не воспитание, а потакание любым капризам, удовлетворение любой просьбы, вседозволенность вырастили из ребенка вот такого нелюдя.абсолютно согласна. гены тут не причем.

Ledokol- Ekaterina
Бывалый

16 июл 2011, 13:33

Генетика. воспитание всё это конечно оч хорошо. но человек и сам в себе воспитывает моральные качества.. всё в наших руках.. мы сами себя делаем и преступниками и хорошими людьми...

Дана8
Бывалый

12 окт 2011, 11:30

Есть психологические отклонения, с которыми человек может родиться. И тут уже будет зависеть от того, когда эти отклонения будут выявлены и какая будет проведена работа над ними, и опять же какое воспитание получит человек. Тут я говорю о маньяках. Это довольно длинная и тяжелая тема.
А вот остальные преступления люди совершают не по врожденным данным, я думаю, а уже в силу воспитания и убеждений.

Ответить

Вернуться в «Психология»