Патриотизм

lilia
Администратор

15 июл 2010, 14:12

Perka написал(а):за этакую "идею" мы ещё можем ого-го что создатьЛюба,я в это не особо верю,совершенно другое поколение растет.Хочется,конечно,чтоб твои слова правдой были.

ГалинаТ
Бывалый

15 июл 2010, 14:46

Perka написал(а):Я, может, по наивному рассуждаю, но не поеду отдыхать в Крым, пока он обратно не станет нашим. Это перекос в моём патриотизме, но с этим мой муж считается. Отделились - живите без меня, на мне вы точно денег не заработаете.А вот я родилась и все мое детство прошло на Украине... у меня  до сих пор, при звуке украинской речи (хотя в семье на украинском не говорили) - сердце учащенно бьется... а когда я ездила в свой родной город - хотелось землю целовать: такое все родное было, но в то же время уже и чужое... Меня вывезли из Украины в 1989 г - на родной для моих родителей Урал - а для меня он родным не стал. Не стала для меня родной Россия, как и Украина, сегодняшняя, для меня уже не родная... Я как цветок - вырваный без корней. нет у меня Родины - в прошлом она, и ее не вернуть. Вот и приспосабливаемся.
Да и муж у меня без Родины. Он в Грозном родился и вырос. И этого города.... тоже уже нет Изображение elenka написал(а):Люба,я в это не особо верю,совершенно другое поколение растетне факт. новое поколение - оно тоже разное.
а идеи нам точно не хватает... мы еще не стали такими "потребителями", как запад. Но нас хотят такими сделать. Сейчас, пока еще живо наше поколение - помнящее, ка клюди жили не только ради потрееления - еще можно, что то сделать.... но позже...
не хочу быть пессимисткой.
Успокаиваю себ ятем, что в начале 20 века людям тоже казалось, что все - вот он конец света.... ан нет - не настал. Дай бог, что бы и мы ошибались

lilia
Администратор

19 июл 2010, 22:45

Papa_Roma написал(а):Патриотизм - это гнев, когда пачкают твою страну, это гордость за своих спортсменов, это непередаваемое внутреннее ощущение при звуках гимна (как у американцев), несмотря на его дебильные слова, это уважение к своей культуре и своему народу.Рома,прямо про меня написал!Вот теперь понимаю,я патриот,истинный!Papa_Roma написал(а):И мне горько, что на Украине была тенденция уравнять в правах и регалиях их, героев, и бандеровцев.Да это не только на Украине.Я не знаю,с чем это связано,почему вдруг в некоторых странах(СНГ),решили считать Героев захватчиками.Хотя понятно,большинство населения так не считает.

Perka
Бывалый

19 июл 2010, 23:30

elenka написал(а):Люба,я в это не особо верю,совершенно другое поколение растет.Хочется,конечно,чтоб твои слова правдой были.Я писала не о поколении в целом, а о тех людях, которые вокруг меня. "Потребителей" полно, они всегда были, есть и будут. Я говорю о тех, кто думает о себе, о своих детях и о будущем. Даже здесь на форуме полно "единомышленников" в плане патриотизма. Не читаю, не смотрю и не слушаю всех тех, кто пытается переписать историю (войны, России), у меня своя "история", я её и дочке преподаю. И не надо мне рассказывать "как было на самом деле" каким-то писявкам, кто и на войне-то не был. Уже мало осталось дедушек-бабушек, но я слушала историю из первых уст, читала и думала своей башкой. Я точно знаю: кто на кого напал, кто кого защищал, благодаря кому я сейчас могу рассуждать в полный голос. Такое же мнение будет иметь и мой ребёнок. И нас таких мамашек-папашек большинство. А быдло меня не интересует - пусть пьёт своё пиво и размножается. У таких маргиналов нет ни родины, ни совести, ни смысла жизни.
Очень приятно, что на данном форуме люди думают о своей родине и не отбрыкиваются, как будто жить в нашей стране стрёмно. Хорошо там, где нас нет - это не правильно. Хорошо там, где мне хорошо - это вернее. А за бугром меня не ждут, я и сама туда не рвусь. Мне пока ещё никто не доказал, что там действительно лучше. Изображение

Настя
Бывалый

20 июл 2010, 08:21

elenka написал(а):Как мой муж говорит:я люблю свою родину и ненавижу власть.Действительно,  развитие государства тормозит власть.

Ответить

Вернуться в «Психология»