Патриотизм

lilia
Администратор

14 июл 2010, 22:02

VenDi написал(а):Вот чего бы одназначно я не хотела, так чтоб не дай Бог мой муж и сыновья шли умирать за эту греб..... власть.Дашуль,я думаю,никто этого не хочет. Изображение

ГалинаТ
Бывалый

14 июл 2010, 23:24

VenDi написал(а):Вот чего бы одназначно я не хотела, так чтоб не дай Бог мой муж и сыновья шли умирать за эту греб..... власть.Во времена ВОВ народ вставал не за Гр... власть, а за СВОИХ МАТЕРЕЙ, ДЕТЕЙ, ЖЕН, РОДИТЕЛЕЙ - ДА ЗА СЕБЯ САМИХ!!!! И не надо подобных высказываний!!!! Изображение
в 2008 году, когда грузины расстреливали Цхинвал - у меня была гордость, что столько добровольцов собралось и готово было идти на помощь. Мой муж тоже был готов идти воевать (мы в это время были в Абхазии). И как бы не было мне страшно за него и как бы он ни был мне дорог - если бы он поехал - я бы отговаривать его не посмела. В моем понимании, человек обязан уметь защищать себя и своих близких!!! И пелевать на власть, идеологию и религию!!!!!

VenDi
Бывалый

14 июл 2010, 23:38

Милая Галина я же написала выше, что мне искренне жаль патриотов не за ту страну гибнут не стоит она такого народа. Особенно сегодня. насколько вы знакомы с историей правитель должен тоже воевать и только как вы пишете на западе почему то у королев сыновья служат в армии, а наши сыны правителей только на ферари разъезжают по как вы называете западу! А мужа с сыновьями лучше любите и не дай Бог пережить вам то о чем вы  так легко пишите И как бы не было мне страшно за него и как бы он ни был мне дорог - если бы он поехал - я бы отговаривать его не посмела.!

ГалинаТ
Бывалый

14 июл 2010, 23:52

Милая Даша, мне плевать на чем разъезжают там сыновья правительства... в случае войны, еще раз повторяю, люди идут не за правительство, а за своих родных и за себя!!! Вы простите, но стреляют не по правительству, а по жилым домам...
не дай бог никому пережить войну. Я, можно сказать, не сталкнулась с войной (слава богу), но вот с людьми - пережившими эту войну (не ВОВ), а войну 1992/1993 гг. - живу бок о бок, и рассказов о том как приходили оккупанты и  живьем закапывали в землю и как играли отрезаными головами в футбол - не в 1941, а в 1992 году - ой как наслушалась. И вертолеты с раненными каждый день ( в 2008 г) летали над нашим домом, и звук стрельбы и марш армии на фронт видела своими глазами, и в 2001, и в 2008 гг. (военные действия в Кодоре), своими глазами видела высадку нашего российского десанта... и Ребенка, напуганного войной (а точнее паникой окружающих) мне приходилось успокаивать и приводить в чувство.
да, кстати о правителях, помнится Сталин отказался менять своего пленного сына на немецкого генерала, сказав. что мы "рядовых на генералов не меняем". а это был его первенец, его любимый сын!я не ратую ни в коем случае за войну и никому такого не желаю, но...в оборонительной войне люди воюют не за правительство, а за жизнь свою и жизнь близких людей!!!!

VenDi
Бывалый

15 июл 2010, 01:15

а это был его первенец, его любимый сын!Он не был его любимым сыном, а мать его он просто убил.
Чувсвуется, что вы патриотка Изображение ,  Единороссы бы вами гордились)))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!! удачи Вам!

ГалинаТ
Бывалый

15 июл 2010, 01:26

VenDi написал(а):мать его он просто убил.Изображение  Изображение а не путаете ли Вы ненароком Екатерину Сванидзе - мать Якова Джугашвили и г-жу Алиллуеву? Яков был сыном от ПЕРВОЙ жены, насколько мне помнится умершщей от болезни - то ли туберкулез, то ли тиф, еще в 1907 г., (когда Якову было всего 6 месяцев), а самоубийством покончила с собой его вторая жена.VenDi написал(а):Единороссы бы вами гордились)))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!! удачи Вам!Изображение  Изображение  Изображение  Изображение
просто я умею разделять понятия: правительство и народ, и я, как часть этого народа.а на счет патриотизма.... да. я патриот - но не России, а СССР. Россия для меня чужая страна, но так как моей страны нет - живу там, где мне УДОБНЕЕ (вариантов у меня выбора места жительства было много Изображение )

VenDi
Бывалый

15 июл 2010, 11:34

наверное просто мы разные поколения))))))!

ГалинаТ
Бывалый

15 июл 2010, 11:50

VenDi написал(а):наверное просто мы разные поколения))))))!возможно, или просто - разные люди!

lilia
Администратор

15 июл 2010, 11:57

ГалинаТ написал(а):возможно, или просто - разные люди!Естественно!Каждое мнение любого человека имеет право  быть.
Но в этом споре я полностью на стороне Гали.Согласна,что человек воюет не за власть,а за своих родных.
Насчет Цхинвала-меня тоже гордость переполняла.Я даже плакала.

Perka
Бывалый

15 июл 2010, 13:43

Я не знаю, что подразумевать под словом "патриотизм", но из России я бы не уехала никогда и ни за что. Не надо мне денег огромных, на них  спокойствие души не купишь. Мне многое в нашей стране не нравится, ещё больше - нравится. Правительство - это абстракция, к чему я прямого отношения не имею Конечно, это самое правительство влияет на мою жизнь, но опять же могу написать кучу отрицательных влияний и всего два положительных, которые перекроют весь негатив. Моя родина - это мои друзья, это уровень мышления, это мои потребности именно на этой территории. Я не променяю Ярославль на Москву, например, потому что мне здесь больше нравится. Тем более я не хочу в Европу. В гости - пожалуйста, в путешествие - не прочь. Но вернуться хочу именно сюда, в Ярославскую область, туда, где мне хорошо. Моя малая родина - Ковдор, Мурманская область. Через 16 лет город не узнала - горько.  Только всё равно моя малая родина - это Ковдор, тот, каким он был в моём детстве и каким он навсегда в моём сердце. А вот люди, которые там остались - они не меняются, не злобятся. Они как были самыми прекрасными соседями так и останутся таковыми, не смотря ни на какую власть. И это меня радует, этим я горжусь, в этом, наверное, и весь мой патриотизм.
И ещё. Я, может, по наивному рассуждаю, но не поеду отдыхать в Крым, пока он обратно не станет нашим. Это перекос в моём патриотизме, но с этим мой муж считается. Отделились - живите без меня, на мне вы точно денег не заработаете. Я своему ребёнку ещё столько мест в России не показала - нам есть, куда ездить в отпуск. Будут финансы, покажу ребёнку и другие страны, но попозже, чтоб она сама смогла выбрать, где лучше. Но начнём изучать мир со своей России. Это моя принципиальная позиция.
Так много говорят о "грязи" и так мало уделяют вниманию тому, что у нас есть хорошего. В этом плане мой муж подтрунивает, что мало новостей "про надои и про накосы", то, чем раньше гордились. Может быть, люди и самообманывались, но все великие стройки в нашей стране построены именно во времена наших мам и пап, так сказать "за идею". Теперь эту идею потеряли, а ведь люди-то не сильно поменялись, за этакую "идею" мы ещё можем ого-го что создать. Просто некому нас направлять. Я уверена - в России огромный потенциал, когда-нибудь здесь станет жизнь и получше (это если в целом о стране), а именно я и сейчас хорошо живу и ничего менять не хочу. Такой вот мой "патриотизм".

Ответить

Вернуться в «Психология»