Ответ на грубость

Ольга 86
Бывалый

06 июл 2010, 21:27

На грубость отвечу еще той грубостью! Терпеть не могу хамов и хабалок! Считаю себя давольно воспитанным человеком, смогу поставить человека на место без матов и оскорблений! Единственно, что когда начинаю выходить из себя, краснею или пятнами покрываюсь и прям потряхивать начинает! Вот и как с этим бороться? Изображение

Виктория
Бывалый

08 июл 2010, 11:31

Свет написал(а):С возрастом становлюсь все менее терпимой к этому.Ага, тоже самое.
Ну а вообще от настроения зависит. Могу даже улыбнуться, тогда тот, кто хамит затыкается тут же, так как эти люди своего рода вампиры энергетические, они этим питаются, когда видят, что человек закипает. А когда им улыбаешься, то они понимают, что этого человека не пробить Изображение
Но бывает и так, что настроения никакого, тогда если начинают хамить, то я отрываюсь Изображение плохо конечно, но не нужно хамить  Изображение

Светоша
Бывалый

08 июл 2010, 13:29

Не часто потдаюсь на провокации. Людям истеричным, любящим доказывать свою правоту и начинаущим кричать сразу и орать всегда отвечаю тихо и спокойно. Надменно и с ухмылкой. Жалко таких людей, которые не умеют спокойно разговаривать и сразу хамят или грубят, матерятся и зляться.
Это не от большого ума, а чаще от того, от того, что человек просто привык добиваться всего хамством и руганью, скандальничат-значит у человека огромные комплексы в себе. Безусловно могу и в некторых случаях ответить тоже хамством. И это не будет зависить посторонний человек или знакомый, если человек "попутал" свои берега, то получит в лоб однозначно.

Светоша
Бывалый

08 июл 2010, 13:33

Кстати недавно получала по заслугам продавец фруктов. На мой вопрос чем, кроме цены отличаются персики за 68 р., и за 74-если на ценнике, кроме цифр больше ничего не указанно, по внешнему виду особых отличий не видно.
Она мне сказала: А вы ЧЕ не в курсе чем персики друг от друга отличаются?
Я ей ответила, что я не в курсе, а вот ваш хозяин скоро узнает чем отличаются у него продавцы и кто как разговаривает с покупателями. Не поленюсь и вечером приду и сообщю ему.
Сразу мило объяснила, в чем различие.

Ответить

Вернуться в «Психология»